4 4
Jobs

Частичная мобилизация в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

В Ессентуках мобилизовали сотрудника городской администрации

17 октября из Ессентуков на боевое слаживание отправили ещё одну группу мобилизованных. В числе призванных оказался и сотрудник городской администрации, сообщили в мэрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Понаехав малореально винить, они прикреплены к своим военкоматам по месту регистрации

ты как будто из страны с работающими законами приехал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

ты как будто из страны с работающими законами приехал:D

Вопрос не в законе, а в том, как военкомат мобилизует того, кто у него на учете не стоит. То есть, вопрос логистический больше. Насколько знаю, данные не слишком оцифрованы, да и регламенты передачи без смены регистрации вряд ли существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, bird сказал:

Вопрос не в законе, а в том, как военкомат мобилизует того, кто у него на учете не стоит. То есть, вопрос логистический больше. Насколько знаю, данные не слишком оцифрованы, да и регламенты передачи без смены регистрации вряд ли существуют

летом на КПП "Малка" остановили для проверки документов. Сказали, что у меня ВУ поддельное. Стаж 11 лет, год назад права поменял. 2 часа терли, угрожали чуть ли не уголовкой. причем, дпсники не местные, а 34 регион. говорю - смотри, официальный бланк, водяные знаки, голограмма, кто в наше время будет права подделывать, проще дать в автошколе и дать в РЭО экзаменатору. не помогло. проблему решил звонок знакомому генералу, бывшему министру мвд одного из северных регионов. обратно поехал через прохладный:D

с военкоматами еще сложнее. ты думаешь, кто-то будет как-то разбираться? да у них на компах ранги секретности наклеены (общий доступ, секретно, совершенно секретно), а сбоку к каждому компу приклеен стикер с паролем от этого компа. честно. ни разу не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

с военкоматами еще сложнее. ты думаешь, кто-то будет как-то разбираться? да у них на компах ранги секретности наклеены (общий доступ, секретно, совершенно секретно), а сбоку к каждому компу приклеен стикер с паролем от этого компа. честно. ни разу не шучу.

Ну раньше многие военные наверняка вообще пароли не ставили, и usb накопители все подряд втыкали. Запасные hdd, на случай проверки имели. Потом вроде secret net начали ставить, насколько я знаю. Как сейчас там, хз. Но наверняка офицеры личные ноутбуки таскают с каким-нибудь Corel Draw. Вряд ли они поголовно сидят на ОС сертифицированных ФСТЭК, работая в каком-нибудь проваславном ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Техник Тьмы сказал:

летом на КПП "Малка" остановили для проверки документов. Сказали, что у меня ВУ поддельное. Стаж 11 лет, год назад права поменял. 2 часа терли, угрожали чуть ли не уголовкой. причем, дпсники не местные, а 34 регион. говорю - смотри, официальный бланк, водяные знаки, голограмма, кто в наше время будет права подделывать, проще дать в автошколе и дать в РЭО экзаменатору. не помогло. проблему решил звонок знакомому генералу, бывшему министру мвд одного из северных регионов. обратно поехал через прохладный:D

 

А чего добивались? 

Вызвал бы местных ментов. Так, дон, и так, какие-то типы в фуражках киевских милиционеров незаконно задерживают, обвиняют в тяжком преступлении, вымогают баблишко, плохо пахнут и у них странный акцент; я их боюсь, по-моему, это бандиты.

Через Прохладный, как мне казалось, всегда было поинтереснее 

31 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

... ранги секретности наклеены (общий доступ, секретно, совершенно секретно), а сбоку к каждому компу приклеен стикер с паролем от этого компа. честно. ни разу не шучу.

Наклеены для того, чтобы использующий пароль понимал, куда лезет. Типа, как "ведётся видеонаблюдение" (-;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
21 минуту назад, Ligostaev сказал:

А чего добивались? 

 

да чего они могли добиваться..... дюжа деньги видать любят.....

Как пример ...ты ж на КМВ поди часто катаешь? Наверняка знаешь Ессентукских  дпсников..=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Техник Тьмы сказал:

 

с военкоматами еще сложнее. ты думаешь, кто-то будет как-то разбираться? да у них на компах ранги секретности наклеены (общий доступ, секретно, совершенно секретно), а сбоку к каждому компу приклеен стикер с паролем от этого компа. честно. ни разу не шучу. 

Ну я бы не говорил так про все военкоматы. Понятно, что там присутствует распиздяйство), с этим даже спорить не буду, знаю по работе в военкомате.

Но когда я там работал, такого не было. Как вы написали. Стикеры и т.д.

Я приходил на работу: пропуск предъявлял. Заходил в дежурку, брал ключ от кабинета...естественно расписывался. На двери в кабинет естественно "секретка", я так ее называл. Пластилин, печать и т.д., ну думаю вы поняли о чем я. На компе ни каких стикеров с паролями не было, не только у меня, а во всем военкомате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ligostaev сказал:

А чего добивались? 

Вызвал бы местных ментов. Так, дон, и так, какие-то типы в фуражках киевских милиционеров незаконно задерживают, обвиняют в тяжком преступлении, вымогают баблишко, плохо пахнут и у них странный акцент; я их боюсь, по-моему, это бандиты.

да в том-то и дело, что денег не просили, да и я не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Ну я бы не говорил так про все военкоматы. Понятно, что там присутствует распиздяйство), с этим даже спорить не буду, знаю по работе в военкомате.

Но когда я там работал, такого не было. Как вы написали. Стикеры и т.д.

Я приходил на работу: пропуск предъявлял. Заходил в дежурку, брал ключ от кабинета...естественно расписывался. На двери в кабинет естественно "секретка", я так ее называл. Пластилин, печать и т.д., ну думаю вы поняли о чем я. На компе ни каких стикеров с паролями не было, не только у меня, а во всем военкомате.

 

не во всех, само собой. не могу отрицать, что все могло поменяться с тех пор, когда это заставал ( лет 10-8 назад). это всего лишб пример, что это бюрократическая машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

не во всех, само собой. не могу отрицать, что все могло поменяться с тех пор, когда это заставал ( лет 10-8 назад). это всего лишб пример, что это бюрократическая машина.  

Я бы еще сказал, что военкоматы у нас на 30 лет отстали от всего). Все по старинке...автоматизация не скажу что на нуле, но близко к этому. Особенно если брать районные военкоматы (где я и работал). Когда я перешел работать в Пенсионный фонд, это было как небо и земля. В военкомате ты 90% с бумажками\делами возишься, а в Пенсионном два раза кнопку на компе нажал и все готово.

Поэтому у нас и проблема с мобилизацией...в военкоматах данные столетней давности. И присылают повестки тем, кто не попадает под призыв. Не могут знать что Вася стал инвалидом или у него уже 4 ребенка. Не откуда им эти данные брать. Пока сам Вася не принесет бумажку. Хотя можно все это автоматизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Техник Тьмы сказал:

летом на КПП "Малка" остановили для проверки документов. Сказали, что у меня ВУ поддельное. Стаж 11 лет, год назад права поменял. 2 часа терли, угрожали чуть ли не уголовкой. причем, дпсники не местные, а 34 регион. говорю - смотри, официальный бланк, водяные знаки, голограмма, кто в наше время будет права подделывать, проще дать в автошколе и дать в РЭО экзаменатору. не помогло. проблему решил звонок знакомому генералу, бывшему министру мвд одного из северных регионов. обратно поехал через прохладный:D

с военкоматами еще сложнее. ты думаешь, кто-то будет как-то разбираться? да у них на компах ранги секретности наклеены (общий доступ, секретно, совершенно секретно), а сбоку к каждому компу приклеен стикер с паролем от этого компа. честно. ни разу не шучу.

Не совсем понимаю, как твоя история связана с возможностью мобилизации каким-нибудь мытищинским военкоматом человека, который приписал к военкомату Томска. Просто как может военкомат мобилизовать человека, который к этому военкомату не приписан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Не совсем понимаю, как твоя история связана с возможностью мобилизации каким-нибудь мытищинским военкоматом человека, который приписал к военкомату Томска. Просто как может военкомат мобилизовать человека, который к этому военкомату не приписан? 

тут дело какое. хочется слепить снеговика у себя во дворе, а не на прогулке во дворе ик г. владимира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Не совсем понимаю, как твоя история связана с возможностью мобилизации каким-нибудь мытищинским военкоматом человека, который приписал к военкомату Томска. Просто как может военкомат мобилизовать человека, который к этому военкомату не приписан? 

Предположим по месту работы могут вручить повестку, даже если нет местной регистрации и стоишь на учёте в другом регионе. Являешься по этой повестке в местный военкомат, тебя ставят там на учёт, попутно через запрос снимают с учёта по старому месту. Ну и как вишенка на торте, мобилизуют. Теоретически это наверное так должно работать, на практике хз.  Скорее всего забьют на тебя, и возьмут того, с кем меньше геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
46 минут назад, trabl сказал:

Предположим по месту работы могут вручить повестку, даже если нет местной регистрации и стоишь на учёте в другом регионе. Являешься по этой повестке в местный военкомат, тебя ставят там на учёт, попутно через запрос снимают с учёта по старому месту. Ну и как вишенка на торте, мобилизуют. Теоретически это наверное так должно работать, на практике хз.  Скорее всего забьют на тебя, и возьмут того, с кем меньше геморроя.

По месту работы вручат повестку явиться в свой военкомат. У местного военкомата нет никаких данных о тебе, ты существуешь только для своего военкомата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
56 минут назад, Техник Тьмы сказал:

тут дело какое. хочется слепить снеговика у себя во дворе, а не на прогулке во дворе ик г. владимира. 

Владимирыч, верни акк человеку, он не может так политручить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Владимирыч, верни акк человеку, он не может так политручить

да ты подожди, он на кипре пытается впн включить, чтоб на ббс зайти.

да нет, есть много чего сказать, но все наказуемо. поэтому процитирую безвременно покинувшую (в хорошем смысле, к цыганам) нас ЕН - "хорошая погода, не находите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

По месту работы вручат повестку явиться в свой военкомат. У местного военкомата нет никаких данных о тебе, ты существуешь только для своего военкомата. 

После принятия на работу сотрудника, подлежащего воинскому учету, или его увольнения, работадатель в двухнедельный срок отправляет в военкомат сведения. Подозреваю что по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, trabl сказал:

После принятия на работу сотрудника, подлежащего воинскому учету, или его увольнения, работадатель в двухнедельный срок отправляет в военкомат сведения. Подозреваю что по месту регистрации.

По иногородним работникам сведения направляют в военкомат по месту их регистрации. То есть, военкомат Москвы ну никак тебя не мобилизует, если ты зарегистрирован и приписан к военкомату в Томске. Не в законе дело, а в том, что тебя не существует для военкомата Москвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

По иногородним работникам сведения направляют в военкомат по месту их регистрации. То есть, военкомат Москвы ну никак тебя не мобилизует, если ты зарегистрирован и приписан к военкомату в Томске. Не в законе дело, а в том, что тебя не существует для военкомата Москвы. 

А если зарегистрирован условно в Москве, а на учёте стоишь в Томске? Понимаю что это нарушение и грозит предупреждением или штрафом, но тем не менее интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, trabl сказал:

А если зарегистрирован условно в Москве, а на учёте стоишь в Томске? Понимаю что это нарушение и грозит предупреждением или штрафом, но тем не менее интересно.

Регистрация невозможна без постановки на учет в военкомате по месту регистрации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ligostaev сказал:

Регистрация невозможна без постановки на учет в военкомате по месту регистрации 

Почему не возможна? Сначала регистрируешься, а уже потом должен пойти в военкомат и встать на учёт, причём это никто не контролирует. Штраф за несвоевременное снятие и постановку на учёт от 500 до 3000 рублей, можно отделаться и вовсе устным предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Почему не возможна? Сначала регистрируешься, а уже потом должен пойти в военкомат и встать на учёт, причём это никто не контролирует. Штраф за несвоевременное снятие и постановку на учёт от 500 до 3000 рублей, можно отделаться и вовсе устным предупреждением.

допущу, что многое могло измениться, но каких-то 20 лет тому, я по наивности своей делал официальную регистрацию в мск, причем гостевую - на месяц. Так вот, обязательным условием её получения, была постановка на учет в военкомате. Вышло прикольно: четыре недели ходил по кабинетам, чтобы зарегистрироваться на тридцать дней)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

допущу, что многое могло измениться, но каких-то 20 лет тому, я по наивности своей делал официальную регистрацию в мск, причем гостевую - на месяц. Так вот, обязательным условием её получения, была постановка на учет в военкомате. Вышло прикольно: четыре недели ходил по кабинетам, чтобы зарегистрироваться на тридцать дней)) 

 

У меня знакомый с временной регистрацией в Туле и проживающий там же, так и не смог встать там на учет. Сначала отправили в военкомат по месту постоянной прописки, а военкомате по месту прописки отказались снимать с учета, ссылаясь на то что регистрация в Туле временная. Во время мобилизации приехали вручать повестку по месту постоянной регистрации, естественно там никого не нашли. Бред конечно, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

У меня знакомый с временной регистрацией в Туле и проживающий там же, так и не смог встать там на учет. Сначала отправили в военкомат по месту постоянной прописки, а военкомате по месту прописки отказались снимать с учета, ссылаясь на то что регистрация в Туле временная. Во время мобилизации приехали вручать повестку по месту постоянной регистрации, естественно там никого не нашли. Бред конечно, но тем не менее.

"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4