4 4
Jobs

Частичная мобилизация в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, trabl сказал:

Дедовщина ведь похлеще была наверняка чем сейчас.

Там где была дедовщина похлестче - вместо автоматов лопаты выдавали, вот и служи с лопатой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romanvlad сказал:

Не факт. Вот я по военке точно не был ни разу - у нас всех без разбора брали, ну там видно главное что на учете не стоял и всё.

А с ВУ там вообще та еще история )))

может стоит провериться? а то с твоими девиациями могут и группу дать, будешь пенсию получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джо сказал:

может стоит провериться? а то с твоими девиациями могут и группу дать, будешь пенсию получать

С какими такими девиациями? Ту мне свою какую-то фигню не приписывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

С какими такими девиациями? Ту мне свою какую-то фигню не приписывай...

ну а кто залез на шпака и кукарекал? пушкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

ну а кто залез на шпака и кукарекал? 

Ты?

Ну я то знаю что не я, я вообще к памятнику Шпака не езжу, использую его просто как мем на ББСке.

А ты залез? Ну ты даешь!!!

Одно непонятно - ты залез, а мне приписываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Это у вас. У нас в СССРе при социализме все люди были братья, никто не самострелялся и в сослуживцев не стрелял так как сейчас.

Ты наверное все-таки не служил. Все было, иногда с избытком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты?

Ну я то знаю что не я, я вообще к памятнику Шпака не езжу, использую его просто как мем на ББСке.

А ты залез? Ну ты даешь!!!

Одно непонятно - ты залез, а мне приписываешь?

видели какого деда в трико с вытянутыми коленками, кукарекал чото про то что у него септик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джо сказал:

видели какого деда в трико с вытянутыми коленками, кукарекал чото про то что у него септик

Фига себе у кого-то из вас видения ))) это у одного кого-то конкретно, или массовые галюники?

Срочно к специалистам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, genastv сказал:

Ты наверное все-таки не служил. Все было, иногда с избытком

Дедовщина - была. Стрелять сослуживцев - как то никто у нас не стрелял, за все время не то что в полку - в гарнизоне я не слышал подобного.

НО. В сержантской учебке все были равны, там уставщина была а не дедовщина. А дослуживал я в роте обеспечения одного Высшего Командного училища, там все у нас более-менее благополучно было с этим тоже, а мне так вообще в сержантском звании пофиг уже было. Так что я на своей "шкуре" никакую дедовщину в общем и не знал. 

И если сам молодняк гонял - то по уставу и других рычагов у меня достаточно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Дедовщина - была. Стрелять сослуживцев - как то никто у нас не стрелял, за все время не то что в полку - в гарнизоне я не слышал подобного.

НО. В сержантской учебке все были равны, там уставщина была а не дедовщина. А дослуживал я в роте обеспечения одного Высшего Командного училища, там все у нас более-менее благополучно было с этим тоже, а мне так вообще в сержантском звании пофиг уже было. Так что я на своей "шкуре" никакую дедовщину в общем и не знал. 

И если сам молодняк гонял - то по уставу и других рычагов у меня достаточно было.

В действующих частях все не так. И дедовщина, и караульные стрелялись прямо на губе, и духи глотали карбид в надежде комиссоваться. Пару раз прочесывали окрестности в поисках вооруженных самоходов. Ну и уже под дембель - пик тупизма от призванного из Крыма(но там наверное все такие чумоходы). Попросили духа нарубить дров для костра, собираясь замутить ужин, этот даун, как только топор взял, отхерачил себе на правой руке два пальца.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

В действующих частях все не так. И дедовщина, и караульные стрелялись прямо на губе, и духи глотали карбид в надежде комиссоваться. Пару раз прочесывали окрестности в поисках вооруженных самоходов. Ну и уже под дембель - пик тупизма от призванного из Крыма(но там наверное все такие чумоходы). Попросили духа нарубить дров для костра, собираясь замутить ужин, этот даун, как только топор взял, отхерачил себе на правой руке два пальца.  

Ты после службы проверялся у психиатра, на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Коллизия с «Дождем» – нормализация ситуации полноценной холодной войны, в которой не может быть идейных полутонов. Сторона выбирается четко и однозначно, под это выстраиваемся вся логистика и матобеспечение. Отклонение от канонической позиции соответствующего блока не допускается и влечет санкции. См. историю «иноголосов» 1940–1980-х. Ну и, естественно, советский опыт.

Сегодня это кажется архаикой, ведь мы привыкли к возможности некоторого плюрализма, люфта даже в рамках единого идеологического пространства. Этот квант плюрализма отчасти и придает происходящему пресловутую «гибридность». Однако теперь он становится рудиментом ушедшей эпохи.

https://vz.ru/opinions/2022/12/6/1189807.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джо сказал:

да понятно что дед нигде не служил, а поход в в 80 км это глюки шизы

Да походу он кроме сержантской учебки службы то и не застал толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/6/2022 at 11:04 AM, romanvlad said:

Поржал с этого. Шейхи в ОАЭ или Кувейте видимо не обогащают себя )))

Ржать, конечно, не вредно. Но лучше бы слетать в Дубай, увидеть все своими глазами или взять статистику и сравнить, как живут например рядовые «эмиратовцы» (минимальная пенсия 5,5 тыс дирхам или примерно $2000, а средняя -$2700) и рядовые азербайджанцы, бегущие в Россию ( гражданство которой получило уже более 3 млн.) и другие страны от алиевской нищеты. Сравнить, какую экономическую политику вот уже почти 40 лет проводят в ОАЭ и Кувейте  «обогащающие себя» шейхи( кстати, все получили образование в лучших вузах Европы и Америка) и что делает в своем султанате Алиев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

Ты после службы проверялся у психиатра, на всякий случай?

Если я скажу, что да, когда продлял водительское удостоверение, сможет ли Соло пережить еще и эту информацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, genastv сказал:

Если я скажу, что да, когда продлял водительское удостоверение, сможет ли Соло пережить еще и эту информацию? 

Но и отлично, если психиатр пропустил значит кукуха у тебя не поехала, хотя так то в общем это явно по общению не сильно заметно ))) психологические травмы видимо были получены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Но и отлично, если психиатр пропустил значит кукуха у тебя не поехала, хотя так то в общем это явно по общению не сильно заметно ))) психологические травмы видимо были получены...

Ну я мог бы конечно припиздеть про ежедневные маршброски на 80км, штурмы аэропортов в Никарагуа, медсестер, парами желающими оказать мне,  выложить фото твоей армейской формы, но тогда помощь психиатра понадобится тем, кто это читает

kitaiskie-generaly-v-ordenakh-foto-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Ну я мог бы конечно припиздеть про ежедневные маршброски на 80км, штурмы аэропортов в Никарагуа, медсестер, парами желающими оказать мне,  выложить фото твоей армейской формы, но тогда помощь психиатра понадобится тем, кто это читает

kitaiskie-generaly-v-ordenakh-foto-11.jpg

Я так понимаю, шнурки завязать он не нагибается от греха подальше )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, genastv сказал:

Ну я мог бы конечно припиздеть про ежедневные маршброски на 80км, штурмы аэропортов в Никарагуа,

Ну каждому свое - тебя деды гоняли а у нас уставщина с полевыми выходами по 80 км...

По мне так уставщина хоть и может быть тяжелой, но не уничтожает человеческое достоинство.

А беспредельная дедовщина - так я наблюдал со стороны как ломает людей, делает из них ЧМОшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Ну каждому свое - тебя деды гоняли а у нас уставщина с полевыми выходами по 80 км...

По мне так уставщина хоть и может быть тяжелой, но не уничтожает человеческое достоинство.

А беспредельная дедовщина - так я наблюдал со стороны как ломает людей, делает из них ЧМОшников.

У нас, кто желал жить по уставу, сразу по прибытию в часть определялись. И два года жили, ходили строем в столовку, носили ремень над пуговицей, челка - два пальца от бровей. У меня же на втором году службы вместо сапог на лето были кроссовки. Поэтому, не знаю, что лучше. Но вывод один - два года псу под хвост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Ну я мог бы конечно припиздеть про ежедневные маршброски на 80км, штурмы аэропортов в Никарагуа, медсестер, парами желающими оказать мне,  выложить фото твоей армейской формы, но тогда помощь психиатра понадобится тем, кто это читает

kitaiskie-generaly-v-ordenakh-foto-11.jpg

 

kitaiskie-gen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, genastv сказал:

У нас, кто желал жить по уставу, сразу по прибытию в часть определялись. И два года жили, ходили строем в столовку, носили ремень над пуговицей, челка - два пальца от бровей. У меня же на втором году службы вместо сапог на лето были кроссовки. Поэтому, не знаю, что лучше. Но вывод один - два года псу под хвост. 

Ничего не лучше и не хуже. Каждый выбирает по себе... ну если есть варианты выбора, конечно там, а то не всегда прям было большое разнообразие вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4