0
Aspectre

i7 8700 + gigabyte z370 hd3 продам

Рекомендуемые сообщения

Привет, продам процессор и материнку. i7 8700 + gigabyte z370
Проц вставлен в сокет. Биос 14 версии
Материнка авто активация win 10 pro\win 11 pro, если будете чистый оригинальный образ ставить. 

15500

PS задняя планка есть, вот нет только коробки от материнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное тоже самое, что у меня у ребенка был системник HP c активированной виндой (oem лицензия). На днях, после того как я вынул из него ssd с активированной виндой и поставил в другой системник HP с совершенно другим железом (он изначально шел без винды), активация естественно слетела, но я ее восстановил, нажав по ссылке в разделе активации «повторно активировать» в связи со сменой конфигурации компа. Поначалу не хотело переактивироваться (выдавало ошибку), но затем (через день) все благополучно активировалось. У тебя подобным образом это будет работать я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Это наверное тоже самое, что у меня у ребенка был системник HP c активированной виндой (oem лицензия). На днях, после того как я вынул из него ssd с активированной виндой и поставил в другой системник HP с совершенно другим железом (он изначально шел без винды), активация естественно слетела, но я ее восстановил, нажав по ссылке в разделе активации «повторно активировать» в связи со сменой конфигурации компа. Поначалу не хотело переактивироваться (выдавало ошибку), но затем (через день) все благополучно активировалось. У тебя подобным образом это будет работать я так понимаю?

просто поставил винду и все активируется само при первом выходе в инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

первая активация была валидным retail ключом под ms учеткой

А если будет другая учетка ms, активируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gruver сказал:

А если будет другая учетка ms, активируется?

эта активация не привязана к учетке, а привязана к uefi + маку сетевухи встроенной в материнку. то есть для активации не нужна учетка, если зайдешь под другой или еще что, то это не влияет на активацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в ноутах современных винда привязана к матери и при установке на любой носитель на этой матери автоматически подхватывает ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dorian сказал:

Это как в ноутах современных винда привязана к матери и при установке на любой носитель на этой матери автоматически подхватывает ключ.

А почему тогда у меня произошла активация винды на совершенно другом железе после подключения туда ssd с лицензионной виндой? Или это потому что в обоих случаях были системники HP? 
p.s. И можно ли на том компе, из которого я вытащил ssd, тоже попробовать активировать винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

А почему тогда у меня произошла активация винды на совершенно другом железе после подключения туда ssd с лицензионной виндой? Или это потому что в обоих случаях были системники HP? 
p.s. И можно ли на том компе, из которого я вытащил ssd, тоже попробовать активировать винду?

в винде стоял multi activation key, поэтому винда сделала новую активацию в новом железе. у хп скорее всего count активаций в кол-ве нескольких штук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, matrix сказал:

А почему тогда у меня произошла активация винды на совершенно другом железе после подключения туда ssd с лицензионной виндой? Или это потому что в обоих случаях были системники HP? 
p.s. И можно ли на том компе, из которого я вытащил ssd, тоже попробовать активировать винду?

Тут только пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0