2 2
Sprinter_777

Взорван Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Grata4 сказал:

Гноблю рашистских пидарасов везде, где они оказываются в поле зрения.

А что ж ты анонимно гнобишь-то ?

Ты ж рассчитываешь, что тебе это зачтётся.

А как оно зачтётся, если доказать не сможешь, что это ты гнобил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grata4 сказал:

Правильно ты должен понять, что пора завязывать бухать и начать лечиться. Я говорю про Украину.

Ты уклоняешься от ответа на вопрос.

Означает ли, что тебе стыдно сказать правду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, solo said:

жителей Крыма не спросили, хотят ли они быть в составе независимой Украины ?

Спросили. 54% были "за". Так же, как 84% Луганской и Донецкой областей, 90% Херсонской и 91% Запорожской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Спросили. 54% были "за". Так же, как 84% Луганской и Донецкой областей, 90% Херсонской и 91% Запорожской.

:good:

А сколько и как голосовало за сохранение СССР , помнишь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, solo said:

То есть, у тебя есть уверенность в том, что оружие, завозившееся на Украину незадолго до начала СВО, не стало бы никак использоваться, если бы СВО не началась ?

Завозилось, насколько я знаю, оборонительное оружие. "Минские соглашения" начали нарушаться чуть ли не с первого дня со штурма Дебальцева. Поэтому использование завезённого оружия было вопросом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Двух якодзун. Воскресной схватке двух якодзун! 

А кто второй, а? Не заметил что то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, romanvlad said:

:good:

А сколько и как голосовало за сохранение СССР , помнишь ???

Конечно не помню. Интернет помнит: от 80% в Запорожской области до 88% в Крыму. Что нам даёт эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tracer сказал:

Спросили. 54% были "за". Так же, как 84% Луганской и Донецкой областей, 90% Херсонской и 91% Запорожской.

На том референдуме был вопрос о подтверждении Акта провозглашения независимости.

 

Ты можешь подпихивать этот референдум людям, которые не помнят, как разваливался СССР, они может и проглотят.

 

А я прекрасно помню, как в 1991 было непонятно, что будет с СССР.

Что были разговоры, что СССР сохранится, но в какой-то новой форме, где союзные республики будут более самостоятельные.

Степень этой самостоятельности была непонятна. Например, обсуждалось, будет ли армия общая, или у каждой республики своя армия. Большинство склонялось к тому, что армия должна быть единая, по крайней мере в моём окружении именно так высказывались люди в своих разговорах. Хотя сейчас-то любому понятно, что не может быть общая единая армия у разных самостоятельных государств. А тогда было непонятно, что происходит и к чему всё идёт.

Поэтому этот Акт мог восприниматься и воспринимался многими как этап по трансформации СССР.

 

В общем, смысл этого Акта был непонятен населению.

Вопросы на референдуме должны формулироваться понятно и конкретно. Население должно понимать смысл происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tracer сказал:

Конечно не помню. Интернет помнит: от 80% в Запорожской области до 88% в Крыму. Что нам даёт эта информация?

Эта информация подтверждает мои слова о том, что население не понимало, что происходит, поэтому референдумы в таких условиях весьма сомнительны.

Получается, люди были одновременно и за сохранение СССР, и за выход Украины из СССР, что является взаимоисключающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Tracer сказал:

Завозилось, насколько я знаю, оборонительное оружие. "Минские соглашения" начали нарушаться чуть ли не с первого дня со штурма Дебальцева. Поэтому использование завезённого оружия было вопросом времени.

Эти разговоры про оборонительное оружие - лукавство.

 

Если у тебя меч, и у соседа меч, то вы взаимно опасаетесь нападать друг на друга, ибо непонятно, кто победит.

Если у тебя появляется оборонительный щит, то с этим щитом ты с большой вероятностью победишь соседа, у которого щита нет, что создаёт предпосылки для агрессии по отношению к соседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, solo сказал:

Эти разговоры про оборонительное оружие - лукавство.

Если у тебя меч, и у соседа меч, то вы взаимно опасаетесь нападать друг на друга, ибо непонятно, кто победит.

Если у тебя появляется оборонительный щит, то с этим щитом ты с большой вероятностью победишь соседа, у которого щита нет, что создаёт предпосылки для агрессии по отношению к соседу.

Ну прям удивительно обороняться от соседа который отжал у тебя здоровый кусок территории и раздул войну еще в двух областях. Да его ебашить нужно. А лучше отравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Ты уклоняешься от ответа на вопрос.

Означает ли, что тебе стыдно сказать правду ?

Это означает, что вопрос не теме, и если тебе хочется пообсуждать югославию, косово или еще что-то: ты волен создать тему и тереть там сколько хочешь. Если даже отставной мент или судья берет пистолет и ебашит проходих в парке, это не значит что мне можно пиздить из универмага что угодно, ибо чем я хуже. Намек достаточно ясен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Ну прям удивительно обороняться от соседа который отжал у тебя здоровый кусок территории и раздул войну еще в двух областях. Да его ебашить нужно. А лучше отравить.

То есть, ты тоже считаешь, что если бы Россия не начала СВО 24.02.2022г., то всё равно боевые действия начались бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, solo said:

В общем, смысл этого Акта был непонятен населению.

В бюллетене был текст акта, в котором провозглашалось создание независимой Украины. Что тут непонятного?

14 minutes ago, solo said:

Получается, люди были одновременно и за сохранение СССР, и за выход Украины из СССР, что является взаимоисключающим.

Ты всё в кучу не смешивай. Был референдум о сохранении СССР, большинство было "за", потом был путч с танками в Москве и только потом был референдум о независимости Украины.

11 minutes ago, solo said:

Эти разговоры про оборонительное оружие - лукавство.

"Джавелинами" и ПЗРК (или что там Украина получила до 24.02.2022?) много не навоюешь. Можно только нападение сдерживать и то, как показали дальшейшие события, без высокоточного оружия это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grata4 сказал:

Это означает, что вопрос не теме, и если тебе хочется пообсуждать югославию, косово или еще что-то: ты волен создать тему и тереть там сколько хочешь. Если даже отставной мент или судья берет пистолет и ебашит проходих в парке, это не значит что мне можно пиздить из универмага что угодно, ибо чем я хуже. Намек достаточно ясен?

Намёк предельно ясен.

Если в обсуждении появляются неудобные для тебя факты, то ты их намерен игнорировать.

 

А ведь разговор был о критериях, в каком случае кусок территории сам отделяется от государства, а в каком случае считается, что его отжали.

Ты высказал своё мнение, я попросил уточнить твои критерии на примере Косово.

 

Мы не Югославию обсуждаем, мы обсуждаем критерии, которые ты применяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, solo said:

То есть, ты тоже считаешь, что если бы Россия не начала СВО 24.02.2022г., то всё равно боевые действия начались бы ?

Они начались весной 2014 года и особо не прекращались. Только Россия в них открыто не участвовала. То новейший Т-72Б3 по недосмотру в Донецке "засветится", то "Бук" через Луганск в направлении России провезут, то Кобзон танкиста из Бурятии в госпитале навестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А кто против чтоб Украина была едина? Я так вообще изначально считал что Украина должна быть единым нейтральным независимым государством.

Ну так поэтому воюют.

Не скажи, по подсчетам вроде как идем на триллион в профите. 

Где запрет? Я пол алиэкспресса скупил в этом году, причем по привлекательному курсу )))

У меня вообще впечатление что мы суверенитет себе вернули и нормальные курсы валют.

И мыться в теплой ванне и под душем, в теплом доме (квартире).

В итоге все только в плюсах, и тут бац! Ты вывод перевертываешь на ровно противоположный (((

Где логика???

Прям тут: едина на базе своей национальной идентичности. Если ранее достаточно большой процент населения либо колебался, либо прямо относил себя по национльности к руским, то теперь таких не осталось: теперь там одни украинцы. А триллион он есть если ты его способен добыть и продать. А мы видим что россия первое сама не может, а второе ей уже не позволяют. Так что толку с этого триллона ровным счетом нихуя. А насчет алиэекспреса - ты там турбину газовую купил? Или технологию какую? Причем тут ширпотреб? А во всем что является передовым рашка теперь равна уганде, и дай бог если ты через полгода сможешь хотя бы заплатить за инет, чтобы на этот самый али хотя бы зайти посмотреть чем люди живут. Так что не тупи: денафицировать украину не удалось от слова совсем, результаты с нато - плачевны более чем, с демилитаризацией аналогично обсер, изоляция только усиливается, что вызовет все большее технологическое отставания и падение уровня жизни по всем фронтам, и ты так не сказал: нахуя это все? 300 ярдов заблокированных активов они уже факт. 400-700 миллионов рублей в день на войну, уже 2.5 триллиона дефицит бюджета - это факты. Дальше будет еще хуже. Зачем это все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

В бюллетене был текст акта, в котором провозглашалось создание независимой Украины. Что тут непонятного?

Да всё непонятно.

На референдуме о сохранении СССР вопрос был сформулирован " Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик ... ".

Если республики суверенные, то получается, они независимые ? Как же тогда СССР сохраняется, если республики независимые ?

 

Ну и референдум о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины. Поди пойми, это суверенное государство, имеющее право вступить в НАТО, или суверенное государство в составе обновлённого СССР, не имеющее собственной, отдельной от СССР армии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, solo said:

А ведь разговор был о критериях, в каком случае кусок территории сам отделяется от государства, а в каком случае считается, что его отжали.

Ты высказал своё мнение, я попросил уточнить твои критерии на примере Косово.

Косово не "отжали", а отделили от Югославии и ни к чему не присоединили. Надеюсь, когда-нибудь все они войдут в ЕС и граница станет условной, как в Эльзасе и Лотарингии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

Намёк предельно ясен.

Если в обсуждении появляются неудобные для тебя факты, то ты их намерен игнорировать.

А ведь разговор был о критериях, в каком случае кусок территории сам отделяется от государства, а в каком случае считается, что его отжали.

Ты высказал своё мнение, я попросил уточнить твои критерии на примере Косово.

Мы не Югославию обсуждаем, мы обсуждаем критерии, которые ты применяешь.

Вот ты странный: критерии прописаны в конституции у каждого государства. Крым провел референдум не под дулами рашистов, то етсь именно что сам? Рада ратифицировала результаты? Вот тогда сам. Референдумы в косово проводились до ввода чьих-то войск, даже с этой позиции рашисты обосрались. Я уж молчу о том, что его ни к кому тем более не присоединяли, ни у кого пукан не рвался стать собирателем албанских земель и про великий албанский мир никто не заикался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

То есть, ты тоже считаешь, что если бы Россия не начала СВО 24.02.2022г., то всё равно боевые действия начались бы ?

Украина естественно восстановила бы свою территориальную целостность и судила бы сепаров, которые получили бы нихуевые такие сроки. Естественно. Это ее право, и даже более - ее обязанность как государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

Ты всё в кучу не смешивай. Был референдум о сохранении СССР, большинство было "за", потом был путч с танками в Москве и только потом был референдум о независимости Украины.

Ой блин !!!

Танки !!!

ТАНКИ !!!!

А эти танки в боевых действиях участвовали, что так страшно всем стало, что танки в Москве были ?

 

Насколько помню, ввели в Москву войска, в том числе и танки, а что этим танкам делать - никому не было понятно. Соответственно, эти танки ничего и не делали. Посему непонятно, зачем ты раздуваешь ажиотаж вокруг этих танков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Косово не "отжали", а отделили от Югославии и ни к чему не присоединили. Надеюсь, когда-нибудь все они войдут в ЕС и граница станет условной, как в Эльзасе и Лотарингии.

В чём разница между "отжали" и "отделили" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2