2 2
Sprinter_777

Взорван Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ты из этих?

Из тех, из которых ты? Не. Дискутировать с неадекватом не вижу смысла прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Из тех, из которых ты? Не. Дискутировать с неадекватом не вижу смысла прост.

Ой обиженка нарисовалась, ну беги беги, не плачь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Ещё и ссылка на википедию8-0

Т.е. тебе тоже мало пруфов как Стингу? 

Ну живите с вашей картиной мира в головах, зачем вы вообще здесь общаетесь например со мной и с подобными мне?

Генри же предлагал ранее создать раздел где будут только "избранные" общаться между собой.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СПОРТЛОТО сказал:

кажется он кайфует от того, что это повторяет :shok:

Зайка, ну если только ты так хочешь:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. тебе тоже мало пруфов как Стингу? 

Ну живите с вашей картиной мира в головах, зачем вы вообще здесь общаетесь например со мной и с подобными мне?

Генри же предлагал ранее создать раздел где будут только "избранные" общаться между собой.  )))

Коробит от откровенного бреда... Терпел твой бред из последних сил. И на минуточку, ктобы сейчас не смеялся и не подкалывал, у меня, одного из немногих здесь, самая, что ни на есть адекватная картинка в голове и самовосприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

 у меня, одного из немногих здесь, самая, что ни на есть адекватная картинка в голове и самовосприятие.

Лечащему врачу своему теперь расскажи) может полечат твою манечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

у меня, одного из немногих здесь, самая, что ни на есть адекватная картинка в голове и самовосприятие.

Я вот запамятовал... а за кого из форумчан с ББСки Напалма вызывали куда-то там на дачу показаний, не за тебя ли?

7 минут назад, ага роев сказал:

молодец, что согласился с твоим неадекватом:ad:

Как же ты такой адекват и согласился с неадекватом? Не видишь здесь логического противоречия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SW0rdicus сказал:

Лечащему врачу своему теперь расскажи) может полечат твою манечку...

Здоровых нет как в принципе. Есть только необследованные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, немного политинформации поднакину:

Цитата

Названы итоги второго дня ударов по Украине: замечены новейшие ракеты

После вчерашней массированной атаки по штабам и инфраструктурным объектам на территории Украины в ответ на террористическую атаку против Крымского моста некоторые посчитали, что показательная акция будет одноразовой. И ошиблись: во вторник удары продолжились. Хотя их интенсивность была меньше, чем 10 октября, но эффективность, судя по фото и видео с мест прилетов, а также по перебоям с электричеством в ряде регионов Украины, была не ниже.

География ударов очень обширна. Пока проще назвать те области Украины, по которым прилетов не было. Это Закарпатская и Черновицкая области. 11 октября удары пришлись по объектам в Винницкой, Запорожской, Николаевской, Киевской, Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях.

Российская армия избирательно применяет имеющееся у нее оружие. Для ударов по наиболее удаленным западным областям Украины применяются крылатые ракеты большой дальности воздушного базирования Х-101. Считается, что пуски этих ракет осуществляются за сотни километров от границ с Украиной. Максимальная дальность ракет, на минуточку, свыше 5000 километров — европейский размах.

Всю территорию Украины без ограничений покрывают и ракеты морского базирования - «Калибры». Их можно пускать хоть с акватории Черного моря и даже Каспийского моря, где есть целый отряд  кораблей с такими ракетами.

А вот для атак по объектам на территории тех украинских областей, которые находятся поближе к нашим границам, активно используются барражирующие боеприпасы «Герань-2». Летающая «Герань» имеет хорошую дальность и продолжительность полета. И, как показывают фото пораженных с помощью этого оружия объектов, отличаются высокой эффективностью.

Так, военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что в Винницкой области двумя аппаратами «Герань-2» выведена из строя Ладыжинская теплоэлектростанция.

Еще 11 октября удар нанесен по железнодорожной станции Шепетовка — важный узел, через которую идут военные эшелоны с запада Украины на Донбасс. Теперь они постоят. Кроме того, уничтожен Шепетовский ремзавод, где восстанавливали бронетехнику ВСУ.

Ударили по еще по одному транспортному узлу — Павлограду. От него идут автодороги на Покровск, Курахово, Марьинку, а также в сторону Краматорска и  Славянска, которые находятся под контролем ВСУ.

Уничтожены две базы хранения топлива для ВСУ, 5 складов оружия, в том числе объединенной группировки украинских войск «Приморье» под Николаевом. Оттуда в последние месяцы шли постоянные атаки ВСУ в херсонском направлении.

Как сообщили российские военные, все цели ударов 10 и 11 октября достигнуты. Зеленский, правда, говорит, что украинская ПВО сработала хорошо — сбила десятки ракет и беспилотников. Но ему мало кто верит. Не случайно же первое, что он сделал после ударов — попросил у НАТО больше ПВО.

Воздушная операция, как и наземная, требует всяческого обеспечения. В том числе авиационного, чтобы вывести из строя зенитные комплексы и авиацию противника. В украинских соцсетях появились фотосвидетельства применения российскими истребителями новейшей ракеты класса «воздух — воздух» Р-37. Такие ракеты предназначены для уничтожения украинских МиГ-29 и Су-27.

Воздушная операция, наверняка, продолжится. По крайней мере, бойцы и командиры на передовой на это очень надеются. Известный военный обозреватель  Владлен Татарский на этот счет высказался так: «Нам нужно побеждать, мы не можем возиться с Украиной вечно. Если протянем, нам создадут проблемы в других местах».

https://www.mk.ru/politics/2022/10/11/nazvany-itogi-vtorogo-dnya-udarov-po-ukraine-zamecheny-noveyshie-rakety.html

и Калибры... казалось бы, всего один удар по Крымскому мосту - и украинцы научили воевать ВС РФ по настоящему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ага роев сказал:

у меня, одного из немногих здесь, самая, что ни на есть адекватная картинка в голове и самовосприятие.

Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

11 октября жители города Харькова услышали по радио обращение якобы Министерства обороны Российской Федерации. В нем призвали харьковчан беречь себя и немедленно покинуть зону боевых действий, так как украинские войска могут применить отравляющие вещества даже против собственного населения.

Харьковчан предупредили о том, что им стоит найти укрытия, не покидать жилых или общественных помещений, а также принять меры предосторожности. Если у горожан нет противогазов, им стоит использовать респираторы или марлевые повязки.

Также жителей города призвали переходить на сторону российских Вооруженных сил, активно пользоваться помощью военнослужащих российской армии.
 

Не пренебрегайте возможностью обратиться за помощью к русским солдатам! Будьте уверены, они окажут вам всю необходимую медицинскую помощь!


- утверждалось в сообщении.

Естественно, что харьковчане были крайне удивлены самой возможностью прорыва в радиоэфир такого сообщения. «Это что происходит вообще?» - удивленно воскликнула молодая харьковчанка, ехавшая в легковом автомобиле.

https://topwar.ru/203185-v-harkove-po-radio-gorozhan-prizvali-perejti-na-storonu-rossii.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SW0rdicus said:

Конечно не в состоянии, про Берлин еще расскажи, никто роли союзников на других театрах военых действий и в Европе и ленд-лиза не отрицает, но уж про без них не дошли бы до Берлина, лол, они и вписались в Нормандию только когда поняли, что под СССР ляжет большая часть Европы, ну собственно это азы истории...

Ты знаешь, что по ленд-лизу даже пуговицы для солдатских гимнастёрок поставлялись? Не говоря про консервированную еду, бензин для самолётов, различные металлы, самолёты и автомобили повышенной проходимости, которые, помимо прочего, использовались как носители БМ-21? До Берлина, наверное, дошли бы, но какой ценой? Оба моих деда воевали до конца войны, но если бы не ленд-лиз, не знаю, выжили бы они и появился бы я на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если союзника не гоняли Роммеля в Африке, то армия Роммеля была бы под Сталинградом. Если бы союзники не высадились в Италии, то с дивизиями вермахта в Италии пришлось бы воевать Советской Армии. Это помимо Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Я вот запамятовал... а за кого из форумчан с ББСки Напалма вызывали куда-то там на дачу показаний, не за тебя ли?

Ты че, совсем погнал что ли?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СПОРТЛОТО сказал:

Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.

Ок  заюш, как скажешь:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной пример у нас на ббс, когда придурки просто не в курсе, что они придурки.

Там давно эти самые  именно оттуда, к -сожалению, уверена в этой инфе на 100 %.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ага роев сказал:

Ты че, совсем погнал что ли?! 

Да я спросил только, помню Напалма вызывали за кого-то, но не помню за кого )))

А ты что так сразу разнервничался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Ты знаешь, что по ленд-лизу даже пуговицы для солдатских гимнастёрок поставлялись?

Ты тоже из тех кто отрицает решающий вклад СССР в победу над гитлеровской Германией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tracer сказал:

Ты знаешь, что по ленд-лизу даже пуговицы для солдатских гимнастёрок поставлялись? Не говоря про консервированную еду, бензин для самолётов, различные металлы, самолёты и автомобили повышенной проходимости, которые, помимо прочего, использовались как носители БМ-21? До Берлина, наверное, дошли бы, но какой ценой? Оба моих деда воевали до конца войны, но если бы не ленд-лиз, не знаю, выжили бы они и появился бы я на свет.

Ты мое сообщение прежде, чем все это расписывать внимательно прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

Конечно не в состоянии, про Берлин еще расскажи, никто роли союзников на других театрах военых действий и в Европе и ленд-лиза не отрицает, но уж про без них не дошли бы до Берлина, лол, они и вписались в Нормандию только когда поняли, что под СССР ляжет большая часть Европы, ну собственно это азы истории...

Значит все таки бухал вместо истории: мало того что англы организовали блокаду германии, что кстати очень сильно ударило по их промке, особенно в части топлива и металлов, так еще и в африке их связывали 4 года, параллельно поставляя совку до трети пороха, авиабензина и даже транспорта, без которых ркка могла разве что мосинками против танков воевать. Американцы помогая в лендлизе о котором мы только что сказали так еще и переработали в фарш японский флот, нарушив и разрушив логистку той же сухопутной японской армии. И если бы они не просто воздержались, что дало тебе бы второй фронт не в 44 а в 41, только не во франции, а во владике с японией, и уничтожение совка уже к зиме 41го, а примкнули бы к японии с германией? долго бы продержался? Месяц? два? А сейчас дегенераты рашистские именно такую ситуацию и создали, восстановив против себя весь мир, кроме откровенных и на на что не влияющих отщепенцев типа кндр. Так что могущие повторить могут повторить, только лично, сами. Без втягивания в их фашистские игрища остального населения страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2