1 1
maxfusion

А Вам не кажется, что у нас в городе стало слишком много "Искусственных дорожных неровностей"?

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, romanvlad сказал:

Нефиг нарушать. 

ДТП происходят и без нарушений.  Несчастный случай, непредвиденная ситуация (например гололед по типу зеркала,внезапная техническая неисправность , внезапное препятствие  в виде животного или падающего предмета ) , сбой  светофоров ( сам такое видел не раз) . Суть простая,  сел за руль = купил страховку.  

Крысятничество в 5-15к  надо наказывать анальной карой.  Это сумма которой просто жопу подтереть (в соотношении стоимости автомобиля и владения им) а так как это еще и часто прикол автоебланов которые про экономию топлива даже не слышали, то это просто скотство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
52 минуты назад, MaDMaX сказал:

Крысятничество в 5-15к  надо наказывать анальной карой.  Это сумма которой просто жопу подтереть (в соотношении стоимости автомобиля и владения им) а так как это еще и часто прикол автоебланов которые про экономию топлива даже не слышали, то это просто скотство. 

читал как-то историю про тётку со схожим посылом. История - просто отвал башки. Что-то было про вкусняшки, но поняли и оценили не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

ДТП происходят и без нарушений.

Не делаешь нарушений - нет и твоей ответственности. 

1 час назад, MaDMaX сказал:

непредвиденная ситуация (например гололед по типу зеркала

Выбирай соответствующий скоростной режим

1 час назад, MaDMaX сказал:

внезапная техническая неисправность

Водитель транспортного средства обязан: ПДД 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства 

1 час назад, MaDMaX сказал:

внезапное препятствие  в виде животного или падающего предмета ) , сбой  светофоров ( сам такое видел не раз)

У любой проблемы есть фамилия, имя и отчество, я ж не говорил что всегда виноват водитель?

1 час назад, MaDMaX сказал:

Суть простая,  сел за руль = купил страховку.  

Это ты мне пишешь? Я что, где-то был против этого? 

1 час назад, MaDMaX сказал:

Крысятничество в 5-15к  надо наказывать анальной карой.  Это сумма которой просто жопу подтереть (в соотношении стоимости автомобиля и владения им) а так как это еще и часто прикол автоебланов которые про экономию топлива даже не слышали, то это просто скотство. 

Ну... надеюсь ты не автоеблан... осталось разобраться с анальной карой - ты карать будешь что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Вот читаю Романа и понимаю, блин...а солик не такой уже и душный кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Вот читаю Романа и понимаю, блин...а солик не такой уже и душный кажется.....

Этот сдулся. Давайте следующего :D

Слабак! Да я ж еще только начал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
9 минут назад, romanvlad сказал:

Да я ж еще только начал )))

да уж который год.... фабулу давай корочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

да уж который год.... фабулу давай корочь...

На:

Цитата

Коллекторское агентство «Фабула» предлагает выкуп долгов физических лиц у кредитных учреждений в регионах Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Уфы, Чебоксар и всего Поволжья.

https://kafabula.ru/

или тебе прям домой заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

 это еще и часто прикол автоебланов которые про экономию топлива даже не слышали, то это просто скотство. 

Экономия топлива? А что это? И зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fomen сказал:

и вот еще что, пересмотреть транспортный налог!

к примеру, что больше навредит дорогам и окрсреде фера с 500+лс или моя 14ка 20летняя

ясен красен, что твоя трахома .. она почти бесплатно по дорогам ездит, в то время как с фуры получает ПЛАТОН.

Целью создания системы Платон является получение компенсации за физический вред, нанесенный покрытию дорог большегрузными автомобилями, которые используются в коммерческих целях. Денежные средства, поступающие на расчетную запись каждого автомобиля, зачисляются в доход федерального бюджета и расходуются на ремонт и обслуживание подведомственных трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Ну... надеюсь ты не автоеблан... осталось разобраться с анальной карой - ты карать будешь что ли? )))

Ром, ты смешной дед, но все же дед. Извини .

пс шо с тобой делать, опять букаф глупых написил. Будет завтра настроения, разгоню тему . Пока отдыхай :) 

2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Вот читаю Романа и понимаю, блин...а солик не такой уже и душный кажется.....

Солозолото просто )) 

52 минуты назад, Napalm сказал:

Экономия топлива? А что это? И зачем?

Шотонабедном :) 

А это когда человек хочет как то снизить стоимость владения автомобилем :)  Некоторые готовы спалить бак за вечер , и потом неделю на дошике сидеть, но 5к в год это дороха . 

Парадокс в том что это не корелирует со средней стоимостью автомобиля . Ваг клуб читаешь и диву даешься. Находятся те кто масло по 15к катают и льют 95й где дешевле и  не парятся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ром, ты смешной дед, но все же дед. Извини .

Извиняю. Внуков нет еще. До пенсии еще фигачить и фигачить. 

Я джедай неопределенного возраста ))) у меня и джедайский пульт есть реально, не то что у тебя 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

А это когда человек хочет как то снизить стоимость владения автомобилем :)  Некоторые готовы спалить бак за вечер , и потом неделю на дошике сидеть, но 5к в год это дороха . 

Парадокс в том что это не корелирует со средней стоимостью автомобиля . Ваг клуб читаешь и диву даешься. Находятся те кто масло по 15к катают и льют 95й где дешевле и  не парятся :) 

Нене, я концептуально против такого подхода. Стоимость владения машиной не нужно снижать, это по сути константа, которая зависит от машины. Туда входят следующие вещи - потеря товарной стоимости, налоги, комплекты резины, замены расходников, топливо и т.д. Стоимость владения надо оценивать ДО покупки - можешь ты ей владеть без ущерба для своей психики и технического состояния машины или нет. Если нет - купи другую машину, которую можешь себе позволить. А если возникает потребность чего-то там снижать, это значит, что машина выбрана неправильно. И этот кроильный подход неизбежно приводит к экономии на всем типа замен масла и резины,  и постепенном превращении машины в утиль. Я такое не люблю. Машина это не предмет сокращения затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Нене, я концептуально против такого подхода. Стоимость владения машиной не нужно снижать, это по сути константа, которая зависит от машины. Туда входят следующие вещи - потеря товарной стоимости, налоги, комплекты резины, замены расходников, топливо и т.д. Стоимость владения надо оценивать ДО покупки - можешь ты ей владеть без ущерба для своей психики и технического состояния машины или нет. Если нет - купи другую машину, которую можешь себе позволить. А если возникает потребность чего-то там снижать, это значит, что машина выбрана неправильно. И этот кроильный подход неизбежно приводит к экономии на всем типа замен масла и резины,  и постепенном превращении машины в утиль. Я такое не люблю. Машина это не предмет сокращения затрат.

Вот! Каждому - свое!

Некоторым вообще лисапед, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, romanvlad сказал:

Извиняю. Внуков нет еще. До пенсии еще фигачить и фигачить. 

Я джедай неопределенного возраста ))) у меня и джедайский пульт есть реально, не то что у тебя 8)

Пульт свой в  целлофан должен ты завернуть, юный падаван. 

11 час назад, Napalm сказал:

Нене, я концептуально против такого подхода. Стоимость владения машиной не нужно снижать, это по сути константа, которая зависит от машины. Туда входят следующие вещи - потеря товарной стоимости, налоги, комплекты резины, замены расходников, топливо и т.д. Стоимость владения надо оценивать ДО покупки - можешь ты ей владеть без ущерба для своей психики и технического состояния машины или нет. Если нет - купи другую машину, которую можешь себе позволить. А если возникает потребность чего-то там снижать, это значит, что машина выбрана неправильно. И этот кроильный подход неизбежно приводит к экономии на всем типа замен масла и резины,  и постепенном превращении машины в утиль. Я такое не люблю. Машина это не предмет сокращения затрат.

Полностью согласен .  Но я больше  про диссонанс в  мышлении  . Человек   не желает покупать осаго, мол "дорого" , но от  светофора до светофора  готов в отсечку ехать  как будто тайм атак рубит.  Если ему 5к это деньги зачем тогда ездить в стиле педаль в пол или  покупать авто который изначально тебя по расходникам   будет тянуть ? Получается что или осаго это не дорого или просто человек хочет обмануть систему  :) 

27 минут назад, romanvlad сказал:

Вот! Каждому - свое!

Некоторым вообще лисапед, не более...

А некоторым толчок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну так пользуйся, не имею права запретить )))

Хотел  с тобой поделиться... штош.  Юзай бомболюк дальше :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MaDMaX сказал:

Хотел  с тобой поделиться... штош.  Юзай бомболюк дальше :) 

Не, спасибо, мне твой толчок или бомболюк не нужен. Оставь себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Не, спасибо, мне твой толчок или бомболюк не нужен. Оставь себе )

Нет так нет. Пользуйся своим.  Скриншоты только не шли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирыч, короче  я тут порешал с другим Владимирычем. Понимаем штрафы.  Одобряешь ? 

Водителю, который управляет автомобилем с просроченным полисом ОСАГО или если он не вписан в страховку, будет грозить штраф в размере 3 тыс. рублей (сейчас — 500 рублей). Если же автомобилист вообще не оформил автогражданку, то штраф для него увеличится с нынешних 800 до 5 тыс. рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Понимаем штрафы.

Это как понять??? )))

6 минут назад, MaDMaX сказал:

Одобряешь ? 

Подожди, давай разберемся с вводными базовыми терминами и понятиями. Вижу я - вы так себе законодатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Это как понять??? )))

Подожди, давай разберемся с вводными базовыми терминами и понятиями. Вижу я - вы так себе законодатели. 

Как сделать человека счастливым. 

1. Делаешь ошибку в тексте

2. Люди радуются, что они умнее тебя, забывают о своей никчемной жизни.  

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, romanvlad сказал:

Ну то есть если бы страховая взыскивала ущерб по иску регресса с виновного и процент оставляла бы себе, то они бы выполнили сразу и функции автомобильных комиссаров, находясь на стороне пострадавшего, пытаясь взыскать с виновного побольше, и уже он бы доказывал что он не паровоз...

А так страховая борется против пострадавшего чтоб меньше ему отдать.

 

Первоначально в этом процессе в любом случае это определение ущерба потерпевшего. И страховая всегда будет стараться это минимизировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Первоначально в этом процессе в любом случае это определение ущерба потерпевшего. И страховая всегда будет стараться это минимизировать. 

Первоначально в этом процессе человек оформил страховку и заплатил свои денежки в виде страховой премии.

А Романвлад предлагает, чтобы страховая за это с человека попыталась взыскать побольше в случае ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Делаешь ошибку в тексте

Законодательство не имеет право на ошибку в тексте.

Ты косячишь - я здесь не при чём.

1 час назад, MaDMaX сказал:

Люди радуются, что они умнее тебя

Достаточно было просто сказать что очепятка, и исправить ее. А ты начал тут разводить какие-то теории (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1