3 3
JOKER

Польша весной вступит в конфликт на украине?

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, solo сказал:

Развивай - не развивай, а на фоне таких интеллектуалов как ты я всё равно буду тупеньким.

 

Я ж человек простой, вижу, что Украина не хочет отдавать территорию, вижу что за Нагорный Карабах война идёт, вижу что Сербия не хотела отдавать Косово и прочее, прочее, прочее, а интеллектуалы говорят, что " давно за земли никто не воюют, не выгодно ".

Даже пытаться не буду достичь Вашего уровня просветления.

это по другому называется. давай я тебе пример приведу. Вот идет Соло по улице, а к нему подходит гопник и пытается отжать его деньги и телефон. В такой ситуации Соло может ответить силой и попытаться не отдать свое имущество, а возможно еще и гопнику вломить? А теперь означает ли это, что Соло после этого сам должен пытаться отжимать телефоны и деньги у прохожих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Это было до того, как появились Microsoft, Apple, Google и Amazon.

В Нагорном Карабахе до сих пор воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

это по другому называется. давай я тебе пример приведу. Вот идет Соло по улице, а к нему подходит гопник и пытается отжать его деньги и телефон. В такой ситуации Соло может ответить силой и попытаться не отдать свое имущество, а возможно еще и гопнику вломить? А теперь означает ли это, что Соло после этого сам должен пытаться отжимать телефоны и деньги у прохожих?

Давай начнём с начала, а не с середины.

Деньги и телефон - это полезное имущество или бесполезное ?

А то может соло пакет с мусором несёт на мусорку, а гопнику у него этот пакет с мусором забирает. Думаешь, Соло попытается не отдать пакет с мусором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:

Только участок не под застройку, а завален мусором и на нём стоит аварийное здание, в котором кто-то живёт.

Намекаешь, что вся территория Украины уже нафиг никому не нужна ?

А что ж её не отдадут неразумным русским, чтоб мучались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Давай начнём с начала, а не с середины.

Деньги и телефон - это полезное имущество или бесполезное ?

А то может соло пакет с мусором несёт на мусорку, а гопнику у него этот пакет с мусором забирает. Думаешь, Соло попытается не отдать пакет с мусором ?

да гопник может просто пьяный и решил тебе вломить. Ему хоть с мусором пакет, хоть без пакета вовсе. Но это ж не значит, что ты должен пойти и делать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

да гопник может просто пьяный и решил тебе вломить. Ему хоть с мусором пакет, хоть без пакета вовсе. Но это ж не значит, что ты должен пойти и делать тоже самое.

Ну если мне пакет с мусором не нужен, то естественно, что я не буду пытаться у кого-то мусор забрать.

И если гопник у меня мусор забрал - естественно я из этого не сделаю вывод, что у кого-то надо тоже мусор забрать.

 

Давай конкретнее.

Крым, как говорят особо вумные граждане - это бесполезный кусок земли.

То есть мусор, если по твоей аналогии смотреть.

Крым у Украины забрали.

Почему Украина не смирилась с этим фактом, не обрадовалась ?

Вот лично ты, если б у тебя гопник пакет с мусором забрал, вынашивал бы планы, как вернуть этот мусор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старый сказал:

Картинка старая, но суть цели польши  ясна

1647440457_infografik.jpg

так и хочется сказать «по себе людей не судят»

нахера это Польше, ее гражданам и ее регулярно избираемой и сменяемой власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

так и хочется сказать «по себе людей не судят»

нахера это Польше, ее гражданам и ее регулярно избираемой и сменяемой власти?

Ты сейчас докопаешься до того, что Северные потоки Путин взорвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Любой земельный участок, например под застройку дома, требует огромного вложения денег, сил и приносит кучу геморроя их обладателю.

Но вот что это бесполезная земля - вопрос спорный. Точнее, ответ на этот вопрос очевиден, но кибениматики вносят смуту.

 

 

Вообще поразительно, во все времена и по сей день разные страны воевали за земли, а это ведь, по кибениматику "бесполезные земли, которые требуют огромного вложения денег, сил и приносят кучу геморроя их обладателю".

по сей день только несколько отбитышей

ну пущо за последние 70 лет жизнь на планете изменилась так, как не менялась до этого тысячи лет и завоевывать земли сейчас - это потеря ресурсов, а не их приобретение

технологии стоят дороже квадратных километров, Голландии не надо много земли, чтобы быть ведущим производителем сх продукции, также, как и Израилю

Швейцарии и Японии не надо иметь шельфы на миллионы баррелей нефти, чтобы иметь один из самых высоких уровней жизни на планете

Южной Корее не надо чудить в чучхе, чтобы стать передовой технологической страной за 50 лет

деревенским дурачкам невозможно это осознать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Совершенно верно.

Вижу конфликт в Нагорном Карабахе, и вижу твоё высказывание " давно за земли никто не воюют, не выгодно " .

Что здесь книга, что здесь фига ?

а чо Сербия с кем воюет за Косово?
ну в нагорном карабахе чо еще делать, не чипы же производить и генотерапию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

по сей день только несколько отбитышей

ну пущо за последние 70 лет жизнь на планете изменилась так, как не менялась до этого тысячи лет и завоевывать земли сейчас - это потеря ресурсов, а не их приобретение

технологии стоят дороже квадратных километров, Голландии не надо много земли, чтобы быть ведущим производителем сх продукции, также, как и Израилю

Швейцарии и Японии не надо иметь шельфы на миллионы баррелей нефти, чтобы иметь один из самых высоких уровней жизни на планете

Южной Корее не надо чудить в чучхе, чтобы стать передовой технологической страной за 50 лет

деревенским дурачкам невозможно это осознать

 

Это всё суперкрасиво звучит.

Прям супер-пупер.

Но многое остаётся непонятным.

Например, зачем такой стране как США тратить туеву хучу ресурсов на военный бюджет.

Или зачем принцу Великобритании ехать на войну в Афганистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

а чо Сербия с кем воюет за Косово?
ну в нагорном карабахе чо еще делать, не чипы же производить и генотерапию 

Сербия не воюет за Косово.

Пыталась в 1999, но не потянула.

Воевала с НАТО.

А зачем НАТО надо было отрывать от Сербии этот бесполезный кусок земли - одному кибениматику известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

Развивай - не развивай, а на фоне таких интеллектуалов как ты я всё равно буду тупеньким.

 

Я ж человек простой, вижу, что Украина не хочет отдавать территорию, вижу что за Нагорный Карабах война идёт, вижу что Сербия не хотела отдавать Косово и прочее, прочее, прочее, а интеллектуалы говорят, что " давно за земли никто не воюют, не выгодно ".

Даже пытаться не буду достичь Вашего уровня просветления.

Так по твоему видению цель сво не денацификация, деколдунизация и прочая чушь, а банальный захват территории соседнего государства? Этт и есиь все цели, которые " Будут достигнуты"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Так по твоему видению цель сво не денацификация, деколдунизация и прочая чушь, а банальный захват территории соседнего государства? Этт и есиь все цели, которые " Будут достигнуты"? 

По моему видению, цель СВО - обеспечение безопасности России.

А денацификация-деколдунизация, захват территории - всего лишь задачи на пути к цели.

Территорий у нас и так хватает, необходимости нет увеличивать именно чтобы больше было. А вот для обеспечения безопасности - приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

По моему видению, цель СВО - обеспечение безопасности России.

А денацификация-деколдунизация, захват территории - всего лишь задачи на пути к цели.

Территорий у нас и так хватает, необходимости нет увеличивать именно чтобы больше было. А вот для обеспечения безопасности - приходится.

И как обеспечена безопасность России? Соседнее государство накачано современным оружием, Нато может помахать ручкой через пролив, за 11 месяцев армия лишилась аж пяти тыщ бойцов. Теперь то уж точно ничего не угрожает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

И как обеспечена безопасность России? Соседнее государство накачано современным оружием, Нато может помахать ручкой через пролив, за 11 месяцев армия лишилась аж пяти тыщ бойцов. Теперь то уж точно ничего не угрожает 

Так ещё не обеспечена, ещё обеспечивать и обеспечивать.

Но уже и вооружения у наших врагов меньше стало, и территории, и личного состава. Так что прогресс есть. Разумеется, безопасность страны даётся нелёгкой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Так ещё не обеспечена, ещё обеспечивать и обеспечивать.

Но уже и вооружения у наших врагов меньше стало, и территории, и личного состава. Так что прогресс есть. Разумеется, безопасность страны даётся нелёгкой ценой.

Стало меньше совкового вооружения. Появились Хаймарсы, в пути Леопарды и Челенджеры. Нормальное ПВО намечается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Стало меньше совкового вооружения. Появились Хаймарсы, в пути Леопарды и Челенджеры. Нормальное ПВО намечается. 

В смысле "Появились Хаймарсы..." ???

Они были произведены задолго до начала СВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

В смысле "Появились Хаймарсы..." ???

Они были произведены задолго до начала СВО.

Конечно. Они же родились в Украине и просто ждали своего часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Конечно. Они же родились в Украине и просто ждали своего часа. 

Они были произведены не на Украине, на фантазируй.

Но своего часа ждали, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, solo сказал:

Так ещё не обеспечена, ещё обеспечивать и обеспечивать.

Но уже и вооружения у наших врагов меньше стало, и территории, и личного состава. Так что прогресс есть. Разумеется, безопасность страны даётся нелёгкой ценой.

А кто твой враг? От кого опасность исходила? В чем опасность выражалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Они были произведены не на Украине, на фантазируй.

Но своего часа ждали, да.

А где они его ждали? Например 30 февраля 2022г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А кто твой враг? От кого опасность исходила? В чем опасность выражалась?

США.

Хотят мою страну разрушить, дабы никто не мешал им гегемоном быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

А где они его ждали? Например 30 февраля 2022г?

В разных странах мира ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3