3 3
archi

Зима !

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, TaiTeKi сказал:

Да неее, это застройщик должен на каждую квартиру посчитать 2 машины, а лучше 3 +1 для гостей. Итого 4 паркоместа на квартиру + стоянка для мотоцикла, велосипеда, самоката, коньков, лыж и снегоступов. И чтоб обогревалось это всё. 

а катера и яхты где парковать??!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Фигня. Городской. Небось и тротуары били почищены, и освещение на улицах?

Я ж говорю вы городские сосиски, жизни не знаете (

Конечно у вас в городе и теплее и светлее и тротуарчики...

Кто их чистил , что ты несешь . Ты мне напоминаешь людей у которых что бы тебе  не сказали , у тебя все ровно лучше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, K.D.E. сказал:

А что, у вас занятия не отменяли? У нас на полярном круге в -51 начальная школа не училась, в -54 1-8 классы , в -57 1-11 классы. А сейчас вообще все неженками стали, снизили пороги до -45 - -48 - -50.

стоишь сонная возле радио, все еще спят в квартире, и ждешь с замиранием: 51-то это только первоклашки не идут, 52 второклашки и так по градусу))))

И обидно было, когда с утра тащишься в музыкалку(мне идти пешком до нее было проще, чем ждать транспорт), а второй смене отменили, зато тогда в школу не идешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус как-то зимой три часа не приходил, а это мы уже из центра переехали подальше, приехал- люди водителя вытащили и побили)) но это единичный случай, так-то там терпеливые были

И автобус с тех пор должен просто остановиться, даже если нет места совсем- я поеду по любому))))"как закалялась сталь":lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Shevmax сказал:

Всю зиму ждал я этого )) Зато какой кайф стартовать со светофора на полном приводе и смотреть как  остальные пытаются тронуться с места. 
Вчера даже прокатился до Беспутской поляны - красота да и только.  Даже рискнул спуститься вниз к дачам, на удивление без проблем выехал, хотя многие дачники (с передним приводом) оставляли машины перед спуском.

Самое интересное, что вчера пробки были адские. А сегодня в 8:10 без проблем проехал по Тухачевского от Российского до Ворошилова.  Да и Западный обход сегодня меньше стоял, видимо многие  оставили машины дома. 
 

А Беспутские поляны - это где? Дорога на Новомарьевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

В -30 занятия в школах отменяли. Для начальной школы точно.

По каким нормативам и в какие годы?

 

1 час назад, Warlord сказал:

Но в Шпаковке не было -30! Роман наврал, как всегда.

 

1 час назад, Царица сказал:

Конечно, не было :)

А, то есть тут пишут что и -35 было в Ставрополе, а у меня значит -30 не могло быть???

Вы какие-то... шовинисты температурные )))

В одном случае вполне допустимо у вас - а уменя по-вашему быть не могло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MaDMaX сказал:

Кто их чистил , что ты несешь .

А что тебя так штырит? Я ведь всего лишь только спросил, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ставропольский край расположен в зоне умеренно континентального климата. Из-за расположения на водоразделе между двумя крупными морями, здесь дуют ветра как восточного, так и западного направления. Это отражается и на климатограмме края[1]. Свою лепту местами вносит и горный рельеф. Климатический режим в течение года существенно меняется, метеорологические сезоны года, как правило, не совпадают с календарными.

Сезонность[править | править код]

Зима на преобладающей части территории короткая и неустойчивая. Самый холодный месяц зимы — январь, средняя температура воздуха которого составляет минус 4—5°С. Экстремальные температуры могут достигать больших значений.

Так, минимальные температуры по всей территории края (кроме Кисловодска) опускаются ниже −30 С.

Самая низкая температура, отмеченная в крае — 38 С. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Ставропольского_края

Т.е. - 30 не редкость по всей территории края кроме Кисловодска.

А Ставрополь вместе со Шпаковкой стоит на возвышенности и по карте именно здесь на территории Ставкрая самая низкая среднегодовая температура, т.е. фактически это самая холодная местность на всей территории Ставкрая. Ну и плюс еще холодный участок со стороны гор в районе северо-западнее г. Ессентуки.

 

Шах и мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Т.е. - 30 не редкость по всей территории края кроме Кисловодска.

А Ставрополь вместе со Шпаковкой стоит на возвышенности и по карте именно здесь на территории Ставкрая самая низкая среднегодовая температура, т.е. фактически это самая холодная местность на всей территории Ставкрая. Ну и плюс еще холодный участок со стороны гор в районе северо-западнее г. Ессентуки.

 

Шах и мат.

Опять мимо. В Ставрополе не самая холодная местность, это ты сам выдумал.

Не было ни в Ставрополе, ни в Шпаковке -30

image.thumb.png.e59b3e5aac42d02274c1855faf716792.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

Опять мимо. В Ставрополе не самая холодная местность, это ты сам выдумал.

Не было ни в Ставрополе, ни в Шпаковке -30

У тебя период не указан, и данные для Ставрополя.

Я говорю что было. 

Вон Википедия говорит что минимальные температуры по всей территории края опускаются до -30 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

У тебя период не указан, и данные для Ставрополя.

Я говорю что было. 

Вон Википедия говорит что минимальные температуры по всей территории края опускаются до -30 .

глазки протри, там года проставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, K.D.E. said:

Я живу в Ставрополе 20 лет, и точно за этот период была зима, при которой температура опускалась до -27. 

Да, в 2012. У меня тогда "минералка" Motul была, заметно густела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, romanvlad сказал:

По каким нормативам и в какие годы?

 

 

А, то есть тут пишут что и -35 было в Ставрополе, а у меня значит -30 не могло быть???

 

СанПиН, конечно. Романвлад, я жила на севере, даже там отменяли занятия в началке при температуре ниже 25 градусов. Ну опять врёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vander сказал:

Что значит - побросали? Припарковали же. А иначе куда машины девать? Надо было изначально планировать городскую застройку, с учётом парковочных машиномест, более широких проездов, чтобы могла проезжать спецтехника (снегоуборочная, пожарная, аварийная, строительная и т.п.), чтобы были площадки для хранения убранного снега с ливнёвками, чтобы снег таял и уходил в канализацию, а если бы ещё сделали подогрев этих площадок, то вообще был бы шик, а также, в идеале за каждой квартирой - закреплённое машиноместо, чтобы каждый знал, где его площадка и следил бы на ней за порядком, в том числе и уборкой снега на ней и на подъезде к ней.

Изначально-то, начиная с 1777 года, не ожидали, что почти в каждой семье автомобиль будет, порой и не один.

А вот когда в наше время впритык строят многоэтажки - вот это паскудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Изначально-то, начиная с 1777 года, не ожидали, что почти в каждой семье автомобиль будет, порой и не один.

А вот когда в наше время впритык строят многоэтажки - вот это паскудство.

Вот я об этом и говорю, к тому же, учитывая, что территория у нас большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Summer сказал:

К машине надо покупать парковку, гараж, может платная стоянка. Нет денег, не нужна машина значит. 

Чтобы покупать парковку, помимо денег нужно наличие этой самой парковки, о чём и говорят тебе: " Надо было изначально планировать городскую застройку, с учётом парковочных машиномест ".

А если мест парковочных нет, то не купишь ты его ни за какие деньги.

Бестолочь ты экономических наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Чтобы покупать парковку, помимо денег нужно наличие этой самой парковки, о чём и говорят тебе: " Надо было изначально планировать городскую застройку, с учётом парковочных машиномест ".

А если мест парковочных нет, то не купишь ты его ни за какие деньги.

Бестолочь ты экономических наук.

Это ты бестолочь. Парковка бывает подземная. Куча вариантов. Нельзя разрешать строить без паркинга жилье. Хотя бы 1,5 парковки на квартиру. Разумеется платные парковки должны быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иваныч докладывает:

Цитата

Снег в Ставрополе, наконец, прекратился и этим воспользовались коммунальщики. Работы по расчистке дорог и тротуаров не прекращаются. Ночью основные городские магистрали прочищены, просыпаны и готовы к утреннему часу пик. Работы еще очень много, но пока погода дает передышку мы можем уйти с главных магистралей на второстепенные и перейти к очистке частного сектора.

Только за эту ночь на дороги и тротуары высыпали 1375 тонн песко-соляной смеси и вывезли 288 большегрузов снега. Беспрерывно работает весь имеющийся парк спецтехники. Основной упор сделан на подъездные пути к социальным объектам, дороги по которым ходит общественный транспорт, остановочные павильоны и улицы с наиболее крутыми подъёмами. Сразу после этого переходим к второстепенным дорогам и улицам частного сектора.

Работаем с жилищной инспекцией, УК и ТСЖ, ведь расчистка внутридворовых территорий их зона ответственности. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее очистить Ставрополь от последствий затяжного снегопада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Это ты бестолочь. Парковка бывает подземная. Куча вариантов. Нельзя разрешать строить без паркинга жилье. Хотя бы 1,5 парковки на квартиру. Разумеется платные парковки должны быть. 

Так Вандер об этом и говорит, что строить жильё надо вместе с парковочными местами. Но ты ж оппонируешь ему - "нет денег на парковку, бла-бла-бла", хотя разговор не о деньгах, а о наличии парковочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3