3 3
Bloodth0rn

Мужики!

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Дарагой! 

Захади всегда, захади скарее, джва мужчины пяных лежат, забирай себе, мне нинада, хочешь - печень ешь, хочешь - как Сократ пользуй, все тебе... 

У этих мужчин печень скорее всего уже ни съедобная) до Сократа мне далёко, будешь пить с красивыми женщинами-зови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

вот чтоб ты о казачестве рассуждал, когда даже определение ему дать не можешь.

ты хоть про гребенцов слыхивал?))

 

ну он может резко выразился, но сословие это сословие, а национальность и этнос это национальность и этнос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

ну он может резко выразился, но сословие это сословие, а национальность и этнос это национальность и этнос. 

Я тебя удивлю... но среди казаков каких только национальностей не было .

 В Собственном Его императорского Величестве конвоя один из полков был сформирован исключительно из Кавказцев..( в том числе и мусульман) как правило это были представители княжеских родов и дворянства.

Более того, даже был Персидский казачий полк. Он охранял  уже Персидского шаха.   Там  "россияне" были только командированными инструкторами =контрактниками ,а личный состав был из местных аборигенов.

казаки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Я тебя удивлю... но среди казаков каких только национальностей не было .

 В Собственном Его императорского Величестве конвоя один из полков был сформирован исключительно из Кавказцев..( в том числе и мусульман) как правило это были представители княжеских родов и дворянства.

Более того, даже был Персидский казачий полк. Он охранял  уже Персидского шаха.   Там  "россияне" были только командированными инструкторами =контрактниками ,а личный состав был из местных аборигенов.

казаки.jpg

тебя куда-то не туда понесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

тебя куда-то не туда понесло

ну почему не туда? я ж как минимум внук казачий, который хер собачий. Интересовался жизнью и укладом своих предков  

Одна из моих любимых книг История Хоперского полка.  ну и далее по нарастающей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

ну почему не туда? я ж как минимум внук казачий, который хер собачий. Интересовался жизнью и укладом своих предков  

Одна из моих любимых книг История Хоперского полка.  ну и далее по нарастающей..

да там он сказал про нацию, а не про сословие. это вот как спросить, ты кто по национальности, ну тебе ответят, папа клирик, мама попадья, а еще в роду янычары были. Какую это смысловую нагрузку в разрезе национальности несет? никакую,
вот тут тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

да там он сказал про нацию, а не про сословие. это вот как спросить, ты кто по национальности, ну тебе ответят, папа клирик, мама попадья, а еще в роду янычары были. Какую это смысловую нагрузку в разрезе национальности несет? никакую,
вот тут тоже самое

прямая аналогия с казачеством. Так как клирик и попадья это тоже сословие ! которое духовенством называется.

при этом они могут иметь любую национальность, хотя многие необоснованно  считают что казаки были только славянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

вот чтоб ты о казачестве рассуждал, когда даже определение ему дать не можешь.

ты хоть про гребенцов слыхивал?))

 

Сер гей, ты наркоман? 

Ой, сорян, Т9... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

прямая аналогия с казачеством. Так как клирик и попадья это тоже сословие ! которое духовенством называется.

при этом они могут иметь любую национальность, хотя многие необоснованно  считают что казаки были только славянами.

А чо такое сословие? Ток не гугли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казаки изначально - шайка бандитов. Укшуйники были такие. А императрица Екатерина Вторая, Божьей милостью нам данная, все грехи им простила в обмен на службу ратную. Нет нации - казак. Это типа, как гот или панк. Это стиль жизни. Я, в своё время, в ТКВ зависал. Они только бухают и собак стреляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

ну почему не туда? я ж как минимум внук казачий, который хер собачий. Интересовался жизнью и укладом своих предков  

Одна из моих любимых книг История Хоперского полка.  ну и далее по нарастающей..

Жизнь и уклад наших предков - огненные колеса с горы пускать и через костёр прыгать, блины жрать, кровью идол Перуна по губам мазать, и, на Ивана Купалу, в кустах трахаться... 

Интересовался он.... Чот предки у тя не те... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Жизнь и уклад наших предков - огненные колеса с горы пускать и через костёр прыгать, блины жрать, кровью идол Перуна по губам мазать, и, на Ивана Купалу, в кустах трахаться... 

Интересовался он.... Чот предки у тя не те... 

А чё ты эту тему поднял, в связи с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

ты хоть про гребенцов слыхивал?))

насколько знаю, это были единственные из казаклв, за которых горцы могли отдать своих дочерей замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bloodth0rn сказал:

А ты не в курсе? Умер он в январе. Рак прямой кишки. 

Серьезно?! Да ну?! Ты шутишь что ли?!?!  У него почки же были? Ты сним поддерживал знакомство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ты знаешь, я ж специалист в области региона. И, как специалист, заявляю - казаки - это само название, ни этноса, ни субэтноса такого не существует. Эт типа скинхедов или анимешников. 

Так вроде же был  этнос? Это же вроде как потомки хазар, когда каганат развалился и они мигрировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

прямая аналогия с казачеством. Так как клирик и попадья это тоже сословие ! которое духовенством называется.

при этом они могут иметь любую национальность, хотя многие необоснованно  считают что казаки были только славянами.

Серег, вроде как изначально были потомки хазар, а это потом уже, когда они сбивались в банды (хахары и прочие, кто бежал отсюда с рабства и замести следы, т.к. там была вольница) и грабили  границу, решили из них организовать сословие. Т.е. казаки стали что-то типа  военизированной секты пограничников, в независимости от  этноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, ага роев said:

изначально были потомки хазар

Хазары - кочевники. Зачем им было оседать на Днепре, Хопре и Дону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Tracer said:

Хазары - кочевники. Зачем им было оседать на Днепре, Хопре и Дону?

Рыбалка зачётная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

Хазары - кочевники. Зачем им было оседать на Днепре, Хопре и Дону?

А так же на Тереке, Кубани и прочих реках... Связь видна? Реки, для тупых... Укшуй.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенное орево про казаков-мусульман.... Да, базара нет, с волками жить... И черкесска, и папаха, и обоюдоострый кинжал с долом - не русское это всё .... 

Но, как они на Тереке чеченцев рубили.... Ух! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tracer сказал:

Хазары - кочевники. Зачем им было оседать на Днепре, Хопре и Дону?

Хазарский каганат. Лев Гумилев. Читаем внимательно. И уделяем внимание принятому теми иудаизму.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Хазары - кочевники. Зачем им было оседать на Днепре, Хопре и Дону?

Хазарам постоянно хотелось пить, ну чё ты. Поэтому, оне строили лодки и плыли по рекам.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3