2 2
Bloodth0rn

Плов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

да это Здец... шо за борш без свеклы та помидорки ?

дык о то ж! одно слово - москали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

це вже щi

 

1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

ну такъ... шол кацап - мимо борща цап... (

дякую, громадяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне годится и уксус, лишь бы мясо хорошо прожареное, почти в уголёк))

А вот печеная картоха недооценена последнее время- прелесть же! как по мне-  и мяса не надо, со сливочным маслом и зеленушкой -ммм, нямка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

мне годится и уксус, лишь бы мясо хорошо прожареное, почти в уголёк))

А вот печеная картоха недооценена последнее время- прелесть же! как по мне-  и мяса не надо, со сливочным маслом и зеленушкой -ммм, нямка!

уксусом лучше готовый шашлык сбрызнуть, иначе рискуешь жевать "подошву ботинка".

печёная каким образом? по-пионерски или на шампуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

внезапно может быть.. но пробовал с КИВИ.. вполне годно оказалось.

Киви по сути замена лука, оно тоже размягчает волокна мяса. И его используют если надо замариновать очень быстро и нет времени на 6 часов как с луком. Так как в киви "кислота" вообще лютая. Хватит буквально 30 мин - 1 часа что бы замариновать. Больше уже на свой страх и риск (зависит от мяса конечно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bloodth0rn сказал:

а я в борщ сыплю чутка хмели-сунели... это законно или мну сожгут на 200летия, как колдуна ?

Смотря чей борщь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

уксусом лучше готовый шашлык сбрызнуть, иначе рискуешь жевать "подошву ботинка".

печёная каким образом? по-пионерски или на шампуре?

по пионерски)))пионеров идеал-ал-ал©))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

по пионерски)))пионеров идеал-ал-ал©))

гля какая романтичная особа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bloodth0rn сказал:

а я в борщ сыплю чутка хмели-сунели... это законно или мну сожгут на 200летия, как колдуна ?

Вообще пох как говорится, главное что бы вкусно и самому нравится!

Я тут неделю назад борщ варил и зашла знакомая в гости (адепт что бы все было по фен шую в готовке). И с ужасом увидела как я добавляю фасоль в борщ. Прочитала мне целую лекцию по борщу и сказала, что у меня не борщ, а фасолевый суп!

Да мне вообще пофиг, хоть фасолевым хрючевом назови. Для меня это борщ с фасолью. Люблю фасоль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayka-net сказал:

Киви по сути замена лука, оно тоже размягчает волокна мяса. И его используют если надо замариновать очень быстро и нет времени на 6 часов как с луком. Так как в киви "кислота" вообще лютая. Хватит буквально 30 мин - 1 часа что бы замариновать. Больше уже на свой страх и риск (зависит от мяса конечно).

 

киви люто кислый когда недозревший.. Мы брали такие, чтоб руками в кашу разминались.  Реально не плохо получалось.. И ровно так же мариновали спелыми помидорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Вообще пох как говорится, главное что бы вкусно и самому нравится!

Я тут неделю назад борщ варил и зашла знакомая в гости (адепт что бы все было по фен шую в готовке). И с ужасом увидела как я добавляю фасоль в борщ. Прочитала мне целую лекцию по борщу и сказала, что у меня не борщ, а фасолевый суп!

Да мне вообще пофиг, хоть фасолевым хрючевом назови. Для меня это борщ с фасолью. Люблю фасоль!

борщ с фасолью - норм, это кубаноиды так готовят вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERGO сказал:

Мой секрет вкусного борьща,зелёный горошек вместо капусты

бананов добавь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

гля какая романтичная особа )))

это очень вкусно)) как-то взяла с собой много картохи,несмотря на сопротивление коллег по походу(мяса нам!),  с пальцами съели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mayka-net сказал:

Вообще пох как говорится, главное что бы вкусно и самому нравится!

Я тут неделю назад борщ варил и зашла знакомая в гости (адепт что бы все было по фен шую в готовке). И с ужасом увидела как я добавляю фасоль в борщ. Прочитала мне целую лекцию по борщу и сказала, что у меня не борщ, а фасолевый суп!

Да мне вообще пофиг, хоть фасолевым хрючевом назови. Для меня это борщ с фасолью. Люблю фасоль!

 

6 минут назад, SERGO сказал:

Мой секрет вкусного борьща,зелёный горошек вместо капусты

 

3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

бананов добавь...

поподробнее, это все вместо чего?)))горошек консервированный?а фасоль ? это вместо мяса или как?))

Зы: кто видит, как готовят и критикует- это завистники , едят- за ушами трещит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Warlord сказал:

с фига ли минералка? )))

а ты попробуй когда нужно меньше чем за час замариновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serendipity сказал:

 

 

поподробнее, это все вместо чего?)))горошек консервированный?а фасоль ? это вместо мяса или как?))

Зы: кто видит, как готовят и критикует- это завистники , едят- за ушами трещит)))

дорогая, чисто для тебя рецебт борсча... сразу скажу - все продукты в половину... )

Борщ.
Главное в борще-овощи и заправка. Его можно сварить из курицы или мозговой косточки, или вообще на воде с фасолью. Основной вкус ему даст не бульон, выступающий этаким фундаментом,на котором можно возвести любую прихоть, согласно воле архитектора, т.е.повара. Кому-то нравится арт деко, кому-то готика или барокко, требующие множества дополнительных деталей. В рецепте этого борща для достижения классического вкуса используются классические же методы.
Для кастрюли борща на семью из 3 человек надо: килограмм бордовой свеклы,3 больших картошек, половина небольшого качана капусты, большая морковь, две луковицы, пяток свежих помидоров или маленькая банка резаных, большой сладкий перец, пучок укоропа и петрушки, головка чеснока и сок половины лимона, курица или говяжья грудинка. Если борщ постный-то стакан белой фасоли надо замочит с вечера водой.
Бульон из курицы варить минут 30 после закипания на медленном огне под приподнятой крышкой, из грудинки-часа полтора, из фасоли-час. Вода, в случае с курицей и грудинкой, должна их только покрывать.
Нарезанные не мелко морковь и лук пассеруются вместе на отдельной сковороде, сбрызнутой растительным маслом. Свекла режется тонкой соломкой, помидоры с кожей-кубиками. Чеснок и зелень шинкуются. Свекла тушится в разогретой отдельной сковороде на растительном масле минут 20, после чего в нее добавляется помидоры и порезанный перец, и тушится еще столько же. Во время тушения на медленном огне заправку надо помешивать. После этого добавить 10 горошков черного перца, пару лавровых листьев, чеснок, всю!!! соль для борща-полторы столовые ложки и лимонный сок или уксус и чайную ложку приправы хмели-сунели. Перемешать и тушить еще 5 минут.

Кладем в бульон пассерованные лук и морковь, прибавляем огня, как закипит-кладем картошку. Через несколько минут опускаем к ней капусту, и варим после закипания на медленном огне еще 15 минут. После этого добавляем свекольную заправку, доводим до кипения и варим еще 3-5 минут. Дать настояться 20-30 минут и употреблять, добавив в тарелку зелень и сметану. Можно-от нашей коровки Элоизы. Запивать борщ рекомендуется фермерской хреновухой или другой настойкой типа "перцовки" или "зубровки", желательно польской.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

а ты попробуй когда нужно меньше чем за час замариновать.

дык Володь. вода она и есть вода. что налил, что не наливал.

армяне вообще не маринуют, сразу жарят, и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук, соль, перец - вот и весь маринад для свиной шеи или антрикотов. Все эти кефиры, минералки, киви это для хренового мяса придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите: Полтавский всесезонный борщ. Украина большая страна и борщи варятся разные даже в пределах одной области.Этот конкретно из-под Диканьки, эталона, так сказать, аутентичности.
Бульон: лучше всего - свиные ребрышки либо говьяжьи хвосты. Куриный борщ - особ статья. Первый бульон (не солить!) сливаем, собрав всю пену и пр.
Второй бульон солим, кидаем морковку, луковицу, обязательно корень петрушки, хорошо бы черешки либо стебли сельдерея, также пастернак. Перец-горошек, естественно. Делаем минимальный огонь, накрываем крышкой, оставив щелку. Бульон должен вариться ОЧЕНЬ долго, пока не выкипит треть кастрюли. Обычно это до трех часов. Выкипевшая треть замещается заправкой. Минут за сорок до готовности бульона начинаем ее делать. Это принципиальный борщевой момент. Есть БУЛЬОН, есть ЗАПРАВКА и ЗАЖАРКА. Все это отдельные вещи. Заправка может готовиться на томате, свекольном квасе либо хлебном квасе (домашнем, настоящем, кислом). Ну, пусть будет томат. Томатный соус, либо разбавленная томатпаста, либо перетертые через сито помидоры. На худой конец томатный сок, но он должен отстояться и надо слить потом совсем жидкую фракцию. В сотейнике разогреваем немного постного масла, вливаем томат (бодяжим водой, если необходимо, соус или пасту) и добавляем резаные соломкой свеклу, морковку и болгарский перец.
Тушим полчаса, перемешивая. За это время нарезаем капусту (где-то 5-8 мм) и к ней - зелень петрушки, режем мелко и отставляем несколько зубчиков чеснока, так же поступаем с луковицей и салом для зажарки.
Чистим картошку - полчаса вышли - заливаем заправку в бульон, прежде вынув все, что там варилось, за исключением мяса. Но! Если это были хвосты, то мясо также надо разобрать, выкинув косточки и убрав с поверхности лишний говяжий жир, он в борще вообще нежелателен. Картошка варится в среднем около 15 мин. в бульоне с добавленной заправкой. За пять-семь минут до готовности картошки на сковородке топим сало и делаем зажарку из лука. Надо подгадать, чтобы зажарка как-раз подоспела к концу всего действа. Итак, картошка готова - кидаем капусту-петрушку. Огонь на максимум (в это время помешиваем зажарку), закипело - резко сбавляем огонь и варим все ПОЛТОРЫ минуты, если капуста дебелая, и ОДНУ минуту, если нежная. Я НЕ ошибся, именно столько времени. Выключаем огонь. В этот момент должна подоспеть зажарка. Зажарку - в борщ, туда же отставленный чеснок, пару лаврушек и посеченный укроп. Обязательно красный перец (не молотый).
Отставить. Дать настояться. Есть с пампушками. Пампушки - пресные маленькие булочки, но к ним нужна подлива: перетертый с солью чеснок в нерафинированном подсолнечном масле.
Ну и 100 грамм. Это обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бывшая жена ненавидела молодую капусту... кубаноид детектед...

лайвхак, как варить картоху на оливье или окрошку - #реальноработает...

чистим СЫРУЮ, режем на кубики, примерно 1смх1см... варим 10-15 минут... всё...

картошка варёная, не надо задалбываться по чистке, упругая, при размешивании не разваливается...

научить варить яйцо пашот ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой правильных помидоров неть, даже за 400хкг...

посему, покупаю в Говните Passata di Pomodoro...

часник... это отдельно... рассказать, за что мне дали звезду Мишлен ? за спагетти карбонара...

а феттучини ди Вителло... а зити... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2