4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, skynet_st сказал:

Нет вопросов.

Твои высказывание про ПТУ на Севере, по отношению к Югу, не совсем  понятны.

Я был недавно на юге - российский, перспективный. Ну жутко прям. Дома огромные, дворы в машинах, зелени нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

Я был недавно на юге - российский, перспективный. Ну жутко прям. Дома огромные, дворы в машинах, зелени нет. 

Это сильно лучше любых спальных районов первых стран мира в бюджете х10. Не пойму какого лухари ты ждешь от этих районов? Тот же квартет, 1777, Суворов - вполне неплохие районы для проживания. 
про российский и «жутко прям» - тоже трынжеж. Вполне себе цивильный район 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Это сильно лучше любых спальных районов первых стран мира в бюджете х10. Не пойму какого лухари ты ждешь от этих районов? Тот же квартет, 1777, Суворов - вполне неплохие районы для проживания. 
про российский и «жутко прям» - тоже трынжеж. Вполне себе цивильный район 

Слушай, ну вкусовщина, видимо. Мне не нравятся каменные джунгли совсем, не нравятся дворы с машинами, слишком далеко от центра. Это спальные районы, я такое не люблю. Квартет, суворов и 1777 не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Summer said:

Я был недавно на юге - российский, перспективный. Ну жутко прям. Дома огромные, дворы в машинах, зелени нет. 

Вадим, я "заехал" в Ю-З в конце 1969 или февраль 1970... Та же  х..ня... наш двор был Первый на ЮЗ.

Сейчас "родительский двор" Шп 82/2 - 82/3 - шикарный двор (заросли каштана+липа) + дома после КР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Слушай, ну вкусовщина, видимо. Мне не нравятся каменные джунгли совсем, не нравятся дворы с машинами, слишком далеко от центра. Это спальные районы, я такое не люблю. Квартет, суворов и 1777 не видел. 

То что тебе не нравится - это аргумент. Жалко, что он в мире нигде не работает. Такого уровня жилье в первых странах мира будет стоить в 10-15 раз дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Вадим, я "заехал" в Ю-З в конце 1969 или февраль 1970... Та же  х..ня... наш двор был Первый на ЮЗ.

Сейчас "родительский двор" Шп 82/2 - 82/3 - шикарный двор (заросли каштана+липа) + дома после КР

Возможно когда-то будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

То что тебе не нравится - это аргумент. Жалко, что он в мире нигде не работает. Такого уровня жилье в первых странах мира будет стоить в 10-15 раз дороже

Сомневаюсь, что на окраине города муравейник-спальник почти без парковок, без зелени, будет стоить 13–18 тысяч долларов за м2. Но хз, цен не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Сомневаюсь, что на окраине города муравейник-спальник почти без парковок, без зелени, будет стоить 13–18 тысяч долларов за м2. Но хз, цен не знаю)

У тебя деформация какая то. Какая нах окраина города? в новых районах типа квартета и 1777 квадрат стоит примерно 11-12, в российском люди покупали по 7-8. Получить такую инфраструктуру и такое качество жилья за такие деньги скорее всего невозможно нигде в мире. 
оосбенно если сравнивать с ростовом. Житель российского в любом районе Ростова срать не сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

У тебя деформация какая то. Какая нах окраина города? в новых районах типа квартета и 1777 квадрат стоит примерно 11-12, в российском люди покупали по 7-8. Получить такую инфраструктуру и такое качество жилья за такие деньги скорее всего невозможно нигде в мире. 

11-12 чего стоит жилье?) тысяч долларов? Ну как не окраина города там, а что? Ну какую, блин, инфраструктуру? Магазин в доме? Ну такое себе. Опять же я не знаю за 1777 и квартет, я пишу про перспективный и российский или как его, который за музеем?  Ну реально пипец - очень много машин, много людей, много домов высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

У тебя деформация какая то. Какая нах окраина города? в новых районах типа квартета и 1777 квадрат стоит примерно 11-12, в российском люди покупали по 7-8. Получить такую инфраструктуру и такое качество жилья за такие деньги скорее всего невозможно нигде в мире. 
оосбенно если сравнивать с ростовом. Житель российского в любом районе Ростова срать не сядет

Хз, я вышел из двора и улица пушкинская в ростове. Куча кафешек, деревья, парк горького рядом. На лифте в паркинг спустился, у меня четыре квартиры на этаже, 12 этажей и 2 лифта. Однушек нет) минимальная площадь 66 метров в подъезде. Ну точно не поменял бы на российский. Садик три минуты пешком, школа 7-10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

11-12 чего стоит жилье?) тысяч долларов? Ну как не окраина города там, а что? Ну какую, блин, инфраструктуру? Магазин в доме? Ну такое себе. Опять же я не знаю за 1777 и квартет, я пишу про перспективный и российский или как его, который за музеем?  Ну реально пипец - очень много машин, много людей, много домов высоких.

Ага. Тысяч долларов. Ну если для тебя российской окраина, то видно ты не очень ориентируешься в городе. А что там должно было? Даунтаун? Магазины в доме - да, это инфраструктура. По сути там свой город. Любые магазины, всякие вкусвилы, пятерочки, магниты, аллеи, спортзал, детские площадки, бары, диагностика, школа, детский сад, поликлиника. Если работаешь не удавленке, то откуда можно ваще не выезжать. Подземные парковки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Хз, я вышел из двора и улица пушкинская в ростове. Куча кафешек, деревья, парк горького рядом. На лифте в паркинг спустился, у меня четыре квартиры на этаже, 12 этажей и 2 лифта. Однушек нет) минимальная площадь 66 метров в подъезде. Ну точно не поменял бы на российский. Садик три минуты пешком, школа 7-10. 

И стоит как российский? А иначе в чем смысл сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Хз, я вышел из двора и улица пушкинская в ростове. Куча кафешек, деревья, парк горького рядом. На лифте в паркинг спустился, у меня четыре квартиры на этаже, 12 этажей и 2 лифта. Однушек нет) минимальная площадь 66 метров в подъезде. Ну точно не поменял бы на российский. Садик три минуты пешком, школа 7-10. 

Погугли фотки Квартета, там же. И ценник давай сравним 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ага. Тысяч долларов. Ну если для тебя российской окраина, то видно ты не очень ориентируешься в городе. А что там должно было? Даунтаун? Магазины в доме - да, это инфраструктура. По сути там свой город. Любые магазины, всякие вкусвилы, пятерочки, магниты, аллеи, спортзал, детские площадки, бары, диагностика, школа, детский сад, поликлиника. Если работаешь не удавленке, то откуда можно ваще не выезжать. Подземные парковки есть

Ну эт спальник в одном из худших его исполнениях. Но юси учатся, смотрю проекты уже новые - дворы без машин, паркинги, дворы красивые стали. 

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Погугли фотки Квартета, там же. И ценник давай сравним 

Да да ценник хз) дорого, наверное, ну и квартет сотка+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

И стоит как российский? А иначе в чем смысл сравнения?

Так я не про цены говорю. Но мне кажется ща жилье в центре Ставрополя стоит как на юге не ниже сотки, а с ремонтом 150. На Юге норм место в районе парка победы, имхо, вроде и центр рядом и парк, и инфраструктура. Я давно редкий гость в вашем городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шота Вы путаете! Барельеф, или мозаика, хз как оно там, делалась на моей памяти! >>>> А Я заехал не раньше 76го!

1 час назад, skynet_st сказал:

Вадим, я "заехал" в Ю-З в конце 1969 или февраль 1970... Та же  х..ня... наш двор был Первый на ЮЗ.

Сейчас "родительский двор" Шп 82/2 - 82/3 - шикарный двор (заросли каштана+липа) + дома после КР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skynet_st сказал:

Нет вопросов.

Твои высказывание про ПТУ на Севере, по отношению к Югу, не совсем  понятны.

А что непонятного? Если учишься на севере, то добираться ближе со Шпаковки чем с юга. Пусть будет не условное ПТУ на Юности, а условный университет МВД на Кулакова, смысл от этого не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Ага. Тысяч долларов.

Объясни, в чем ты измеряешь всё-таки стоимость квадрата, 11-12 это что за цифры такие? Их на 10 надо умножить чтобы рубли получить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Клон said:

шота Вы путаете! Барельеф, или мозаика, хз как оно там, делалась на моей памяти! >>>> А Я заехал не раньше 76го!

нет, не путаю. Было только 2 избы, 82/2 и 82/3, море грязи и масса строек вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

А тебе то зачем садик и школа???

Не было в продаже на районе землянок без канашки и асфальта.  Хоть какие-то минусы должны были быть, пришлось брать рядом со школой и садиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Summer сказал:

На Юге норм место в районе парка победы, имхо, вроде и центр рядом и парк, и инфраструктура. Я давно редкий гость в вашем городе)

Не так уж и норм. Когда заселился 5 лет назад, было классно, до Парка Победы метров 800, от Тухачевского рынка не настолько далеко, но достаточно, чтобы на районе не было столпотворения машин, гараж от дома в 500 метрах, парковки во дворе полупустые. А сейчас Солнечный заселен, скоро Медовый заселят, пока машину могу еще отставить под домом, но места все меньше. Хоть вчера прошел по Перспику в районе Маршала, даже по сравнению с нашим районом жопа: узкие тротуары, куча машин в 4 ряда, часть домов , в которые солнечные лучи никогда не могут светить от слова совсем, дохрена народу, хаотично перемещающегося по общим для пешеходов и машин дорогам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, genastv сказал:

Не так уж и норм. Когда заселился 5 лет назад, было классно, до Парка Победы метров 800, от Тухачевского рынка не настолько далеко, но достаточно, чтобы на районе не было столпотворения машин, гараж от дома в 500 метрах, парковки во дворе полупустые. А сейчас Солнечный заселен, скоро Медовый заселят, пока машину могу еще отставить под домом, но места все меньше. Хоть вчера прошел по Перспику в районе Маршала, даже по сравнению с нашим районом жопа: узкие тротуары, куча машин в 4 ряда, часть домов , в которые солнечные лучи никогда не могут светить от слова совсем, дохрена народу, хаотично перемещающегося по общим для пешеходов и машин дорогам... 

Ну юси строят от району к району лучше и лучше, факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну юси строят от району к району лучше и лучше, факт. 

Единственное, что лучше- это больше дворы и шире тротуары. В остальном прогресс только в стоимости. В соседних новых домах у знакомых хватает проблем: у одного расхождение в геометрии комнаты, стены кривые, у другого во внешней стене была нехилая трещина, у третьего через три месяца после отделки и заселения все откосы стали черными от плесени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Summer сказал:

Я был недавно на юге - российский, перспективный. Ну жутко прям. Дома огромные, дворы в машинах, зелени нет. 

Перспективный да . Российский ну чуть по лучше . 

8 часов назад, TaiTeKi сказал:

У тебя деформация какая то. Какая нах окраина города? в новых районах типа квартета и 1777 квадрат стоит примерно 11-12, в российском люди покупали по 7-8. Получить такую инфраструктуру и такое качество жилья за такие деньги скорее всего невозможно нигде в мире. 
оосбенно если сравнивать с ростовом. Житель российского в любом районе Ростова срать не сядет

Ну а в чем он не прав ? Это окраина. Изза высокой плотности населения , есть локальные пробки . Юг-север можно ехать 50-60 минут . Не много , но и не мало .

8 часов назад, Summer сказал:

Хз, я вышел из двора и улица пушкинская в ростове. Куча кафешек, деревья, парк горького рядом. На лифте в паркинг спустился, у меня четыре квартиры на этаже, 12 этажей и 2 лифта. Однушек нет) минимальная площадь 66 метров в подъезде. Ну точно не поменял бы на российский. Садик три минуты пешком, школа 7-10. 

Ты конкурируешь с владимирычем. Такой уровень жизни только ему известен ))

пс пробки есть от тебя куда то? Ну там если надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4