4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Tracer сказал:

ТРЦ с кинотеатрами и парки есть только в центре и ЮЗ. И их ничем не заменить.

В целом, безусловно, инфраструктуры на ЮЗ больше, чем где-нибудь на Ташле.

 

Но есть нюансы.

Например, ЮЗ довольно большой по размерам.

И добраться из Олимпийского в Парк Победы - это примерно то же самое, что добраться с Ташлы в Центральный парк.

 

Другой нюанс в том, что ТРЦ с кинотеатрами жителю Ташлы могут быть не нужны каждый день, как и жителю ЮЗ могут быть не нужны каждый день цирк, театр, ДК, ДДТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Да с чего? Вот не пойму я этого снобизма.... Только центр, только с подземным паркингом, только трешка, только дом, только 500+ кв.м., только рядом с морем и т.д..

Да везде можно жить, вон живут люди в перспике, и наверняка кто-то искренне счастлив.

некоторые в шпаковке счастливы с зеленым сараем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

 

И добраться из Олимпийского в Парк Победы - это примерно то же самое, что добраться с Ташлы в Центральный парк.

 

.

Лол ты шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Лол ты шо?

Не ну Ташла, Мамайка или там Чапаевка - это жопа мира, а вот в центре всё в шаговой доступности. Юг действительно сука большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Разворачивался точно 15 маршрут автобуса, вроде тогда он был единственным. Тралики наверное позже. Мы жили в соседнем 5/2, где сейчас с торца аптека

:))) У меня в том доме одноклассница жила. 
 

Так что соседями были :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Лол ты шо?

А что не так ?

 

Ташла большая по размерам, из некоторых районов Ташлы пешком до центра города можно добраться за 15 минут (но нужно ходить по горам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А что не так ?

 

Ташла большая по размерам, из некоторых районов Ташлы пешком до центра города можно добраться за 15 минут (но нужно ходить по горам).

Ну если взять самую ближайшую точку ташлы и дальнюю точку юга, наверное можно прямо сравнивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Фроленко позже начали застраивать?

Фроленко кто-то считает Юго-Западным? Помнится в объявлениях Фроленко всегда была Фроленко  и никак к ЮЗ не причислялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Фроленко кто-то считает Юго-Западным? Помнится в объявлениях Фроленко всегда была Фроленко  и никак к ЮЗ не причислялась. 

Скажи ещё что это центр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ну если взять самую ближайшую точку ташлы и дальнюю точку юга, наверное можно прямо сравнивать 

А какую точку Ташлы следует считать ближайшей к центру ?

Если на автомобиле ехать, это ул. Красная, наверное.

Если пешком, то ул Ташлянская.

Между ними 2км примерно, весь этот район как "ближайшая точка Ташлы", если брать по ту сторону от ул Бурмистрова, которая ближе к реке Ташле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ну если взять самую ближайшую точку ташлы и дальнюю точку юга, наверное можно прямо сравнивать 

теща на Ташле проживает. Посмотрел по карте.. до Карла Маркса (нижний рынок )1600 метров. Не так уж далеко. Неоднократно ходил в свое время.  Мне кажется в час пик на машине дольше будет объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Скажи ещё что это центр :)

Нет, конечно. Но Фроленко всегда была несколько отдельной темой. 

2 минуты назад, Бештау сказал:

теща на Ташле проживает. Посмотрел по карте.. до Карла Маркса (нижний рынок )1600 метров. Не так уж далеко. Неоднократно ходил в свое время.  Мне кажется в час пик на машине дольше будет объезжать.

Только это на горку взбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

теща на Ташле проживает. Посмотрел по карте.. до Карла Маркса (нижний рынок )1600 метров. Не так уж далеко. Неоднократно ходил в свое время.  Мне кажется в час пик на машине дольше будет объезжать.

Да в масштабах Ставрополя речь идет о смешном времени в любом случае. Ну вот глянул щас Яндекс такси от 45 параллели 75 (дальняя точка олимпийского) до парка победы будет ехать 10 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да в масштабах Ставрополя речь идет о смешном времени в любом случае. Ну вот глянул щас Яндекс такси от 45 параллели 75 (дальняя точка олимпийского) до парка победы будет ехать 10 минут. 

А вот это от пробок зависит.

И по моему опыту, на ЮЗ с пробками дела обстоят хуже, чем при въезде в центр со стороны Ташлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

А вот это от пробок зависит.

И по моему опыту, на ЮЗ с пробками дела обстоят хуже, чем при въезде в центр со стороны Ташлы.

вот сейчас смотрел. обед среды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Нет, конечно. Но Фроленко всегда была несколько отдельной темой. 

Только это на горку взбираться. 

нууу это в одну сторону только))) мы на Войтика жили.. оттуда тоже ходили Ташлу.. те же 1600 м.. там почти по ровной , только дорожки похуже

2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да в масштабах Ставрополя речь идет о смешном времени в любом случае. Ну вот глянул щас Яндекс такси от 45 параллели 75 (дальняя точка олимпийского) до парка победы будет ехать 10 минут. 

Костя, я про пеший пробег..  посмотрел по карте.. от 75 дома до входа в парк 4 км. Разе что по ровной.. не как с Ташлы в горку ползти.  Но лично мне лучше по зеленому частному сектору чем вдоль загруженных автодорог.

По моим наблюдениям, чем более обеспеченный человек, тем дальше он старается от муравейников поселиться.. Ну где тот же ИвановЫ проживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tracer said:

Фроленко позже начали застраивать?

Там строительный процесс шёл, а про 1970 не помню, там где сейчас 17 школа была МТС совхоза "Ставропольский", где сейчас 5-ти этажка около остановки "17-ая школа" были два 2-х этажных домика, также принадлежащие совхозу, а где стадион 17-школы и многоэтажки букой "Г" Доваторцев-Шпаковская, там сад фруктовый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, genastv said:

Так ты древний, я тоже 15 заканчивал, но попозже))) 

Я с 1986 по 1987 ещё там тренером работал по борьбе. Не ходил ко мне?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Бештау said:

Погоста нет.. а прям пора бы.

Крематорий - наше ВСЁ :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

нууу это в одну сторону только))) мы на Войтика жили.. оттуда тоже ходили Ташлу.. те же 1600 м.. там почти по ровной , только дорожки похуже

Костя, я про пеший пробег..  посмотрел по карте.. от 75 дома до входа в парк 4 км. Разе что по ровной.. не как с Ташлы в горку ползти.  Но лично мне лучше по зеленому частному сектору чем вдоль загруженных автодорог.

По моим наблюдениям, чем более обеспеченный человек, тем дальше он старается от муравейников поселиться.. Ну где тот же ИвановЫ проживает?

тем дальше от муравейников и от Q7 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skynet_st сказал:

Я с 1986 по 1987 ещё там тренером работал по борьбе. Не ходил ко мне?:D

Не, я в Дворец им. Гагарина, к Боре ходил. Но раньше, с 83 года. 

А ты тогда плотно работал с физкультурниками и должен помнить "кювирëк вперед, кювирëк назад! "))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

тем дальше от муравейников и от Q7 :lol:

"Q7" , если в Ставрополе, то жил в районе Пригородной, но при этом работал в Ессентуках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бештау сказал:

нууу это в одну сторону только))) мы на Войтика жили.. оттуда тоже ходили Ташлу.. те же 1600 м.. там почти по ровной , только дорожки похуже

 

Можно и пешком, конечно. Если ты не мама с коляской или не бабушка с внуками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4