3 3
archi

Доллар по 100 руб.

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Summer сказал:

Это не зп 1000. Это 1000 платят фирме за пошив костюма, зп швеи меньше. Думаю, материал тоже 1000. То есть 500% сверху финальная цена. 

всё понял.

Костюм -костюму рознь.

За "трикотажный" это даже очень хорошая цена,  за "классический мужской"- минимальная для роботизированного производства.

 

Но продажная цена в магазине складывается не только от  затрат на производство.  тем более  если туда не включено сырьё. Затраты на логистику, сырьё, продажу и прочее. Не забывайте что часть размеров не продаётся , от слова "совсем", которые потом сливаются или по диким скидкам или сразу на свалку. В общем  - та еще "кухня". От туда и наценки не маленькие, что бы хот ь как то выходить на 20-30% прибыли, Иначе тупо можно положить деньги в банк на проценты и  не иметь гемор с производством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

А с чего ты решил что надо продавать ниже :) ?  

Да пусть продают) просто хороший качественный костюм марк спенсер аналогичный стоил раза 3-5 дешевле. Вот тебе импортозамещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Да пусть продают) просто хороший качественный костюм марк спенсер аналогичный стоил раза 3-5 дешевле. Вот тебе импортозамещение. 

А БМВ можно было взять по цене тугелы :)   Рынок сам разберется  дорого или нет. Люди покупают ? отлично .

Значит  все не так уж  плохо на сегодняшний день !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Summer сказал:

Да пусть продают) просто хороший качественный костюм марк спенсер аналогичный стоил раза 3-5 дешевле. Вот тебе импортозамещение. 

Плащ  Марк Спенсер- 19999руб, даже не костюм, а просто женский плащ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

Плащ  Марк Спенсер- 19999руб, даже не костюм, а просто женский плащ.

Сейчас? Возможно. Всегда там покупали родственники женщины вещи, очень довольны. 

13 минуты назад, MaDMaX сказал:

А БМВ можно было взять по цене тугелы :)   Рынок сам разберется  дорого или нет. Люди покупают ? отлично .

Значит  все не так уж  плохо на сегодняшний день !

Да нет же. Когда есть сговор по ценам и условиям, есть уничтоженный курс рубля, то рынок не разбирается. Это не рыночная ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Сейчас? Возможно. Всегда там покупали родственники женщины вещи, очень довольны. 

Да нет же. Когда есть сговор по ценам и условиям, есть уничтоженный курс рубля, то рынок не разбирается. Это не рыночная ситуация)

Конечно разбирается. Значит я не буду покупать костюм за 20к куплю за 10.  Производитель точно понимает свою целевую аудиторию. Если не понимает его ждет крах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Summer сказал:

Это не так. Курс стал такой, какой нужен правительству в 2014 и далее, медведев при кризисе 2008 года курс удержал относительно нормальным. 

Нуууу, я бы так не сказал. Я прям очень хорошо запомнил это время. До сих пор глаз дергается как вспоминаю)))

Сначала все шло довольно уныло и плавно.. Доллар дооолго толкался у курса 24-25р и даже чуточку ниже пытался просесть. Народ начал перекладываться бетон.  Начался рост цен на квартиры. За двушку на стадии строительства в 2008  мы заплатили 100.000 $ и  еще рублями добили..

Потом, почти колом на 50% взлет курс доллара, далее он чутка и плааавно  откатился, но все равно на 35% зафиксировался выше от  первоначальной точки роста.

В итоге, примерно через каких то пол года ( наш дом еще не успели сдать в эксплуатацию) за эти же деньги ( в долларах)  можно было бы купить уже ровно две таких но готовых квартиры.

А а потом я захотел автомобиль в кредит покупать, так мне банк ТРИЖДЫ отказывал по причине изменения ставки рефинансирования Центробанком. Настолько динамично все менялось.. В Итоге новая машина подорожала так, что мне денег хватило ровно на такую же, но  четырехлетку.

Спасибо коллективному Медведеву за это))

курс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Нуууу, я бы так не сказал. Я прям очень хорошо запомнил это время. До сих пор глаз дергается как вспоминаю)))

Сначала все шло довольно уныло и плавно.. Доллар дооолго толкался у курса 24-25р и даже чуточку ниже пытался просесть. Народ начал перекладываться бетон.  Начался рост цен на квартиры. За двушку на стадии строительства в 2008  мы заплатили 100.000 $ и  еще рублями добили..

Потом, почти колом на 50% взлет курс доллара, далее он чутка и плааавно  откатился, но все равно на 35% зафиксировался выше от  первоначальной точки роста.

В итоге, примерно через каких то пол года ( наш дом еще не успели сдать в эксплуатацию) за эти же деньги ( в долларах)  можно было бы купить уже ровно две таких но готовых квартиры.

А а потом я захотел автомобиль в кредит покупать, так мне банк ТРИЖДЫ отказывал по причине изменения ставки рефинансирования Центробанком. Настолько динамично все менялось.. В Итоге новая машина подорожала так, что мне денег хватило ровно на такую же, но  четырехлетку.

Спасибо коллективному Медведеву за это))

курс.jpg

Ну сравни с 2014 годом и курсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну сравни с 2014 годом и курсом. 

ТОже прекрасно помню))) вырос почти в два раза а потом откатился...

Помню, что мигом продал  зависший Авенсис  супруги   и положил деньги под жЫрные 18 % годовых ( а кто то успел даже под 22% пристроить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и укрепился рубль до 88 , прям Путин хорошо вздрючил чиновников от финансов ... 

Рубль продолжит торговаться в диапазоне 88−92 за доллар, хотя снижение цен на нефть служит негативным фактором для российской валюты. Хотя за последний месяц сырье довольно существенно укрепилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоил летом больше 100 руб. к концу осени 88  , конечно укрепился , благодаря Путину . А тем временем первый зам сбербанка дуба дал , в 42 года , о как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 09:13, Старый сказал:

Позвольте с вами не согласится.

так как имею некоторое отношение к "легкой промышленности" хочу вас уверить, доля российской одежды (изготовленной в России), хоть и под иностранными брендами, сейчас достаточно высок. Гораздо быше чем даже 10 лет назад.  И да. доля отечественного сырья тоже возросла., не на все 100% , как этого хотело бы  правительство, но значительно.  Как раз в 2008 г на всю Россию работало всего 2-3 предильно-ткацких комбината, а на данный момент их уже  десятки.

только стоит это в пять раз дороже при качестве в три раза хуже

*пингвин выражает крайнюю степень благодарности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 09:42, Старый сказал:

всё понял.

Костюм -костюму рознь.

За "трикотажный" это даже очень хорошая цена,  за "классический мужской"- минимальная для роботизированного производства.

 

Но продажная цена в магазине складывается не только от  затрат на производство.  тем более  если туда не включено сырьё. Затраты на логистику, сырьё, продажу и прочее. Не забывайте что часть размеров не продаётся , от слова "совсем", которые потом сливаются или по диким скидкам или сразу на свалку. В общем  - та еще "кухня". От туда и наценки не маленькие, что бы хот ь как то выходить на 20-30% прибыли, Иначе тупо можно положить деньги в банк на проценты и  не иметь гемор с производством.

интересно, почему загнивающие могли делать красиво, качественно и комфортно по цене, а наши нешмагли? 

есть хорошие и даже офигенные российские бренды

но 90% россиян никогда не сможет их себе позволить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки из жопы были , вот и не могли... Для того чтобы сделать хорошую вещь нужны ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ , будь то космический корабль , костюм или кострюля . В Ставрополе была кострюлькина фабрика , но какое го...о они делали в то время когда уже вовсю делали многослойные и тефлоновые .... В Невинномысске была огромная шерстяная фабрика ( наш край овечий ) и какое го..о они делали , в то время как во всём мире делали отличный махер ... В куче заводов сидели тупые, безграмотные людишки которые и просрали страну ... Их фамилии всем в городе известны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, archi said:

руки из жопы были , вот и не могли... Для того чтобы сделать хорошую вещь нужны ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ , будь то космический корабль , костюм или кострюля . В Ставрополе была кострюлькина фабрика , но какое го...о они делали в то время когда уже вовсю делали многослойные и тефлоновые .... В Невинномысске была огромная шерстяная фабрика ( наш край овечий ) и какое го..о они делали , в то время как во всём мире делали отличный махер ... В куче заводов сидели тупые, безграмотные людишки которые и просрали страну ... Их фамилии всем в городе известны. 

Точно "шерстяная"?

Насколько помню - шерстомойная... На стыке Зеленчука и Кубани, вода была для мойки шерсти "золотая", даже привозили из Австралии туда шерсть мыть (так в иституте рассказвали нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

руки из жопы были , вот и не могли... Для того чтобы сделать хорошую вещь нужны ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ , будь то космический корабль , костюм или кострюля . В Ставрополе была кострюлькина фабрика , но какое го...о они делали в то время когда уже вовсю делали многослойные и тефлоновые .... В Невинномысске была огромная шерстяная фабрика ( наш край овечий ) и какое го..о они делали , в то время как во всём мире делали отличный махер ... В куче заводов сидели тупые, безграмотные людишки которые и просрали страну ... Их фамилии всем в городе известны. 

наверно, все как один были члены кпсс и страстные патриоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

руки из жопы были , вот и не могли

у нас была очень  "правильная" приватизация, такая что страна чуть на распалась на отдельные уезды, а вы про легкую промышленность здесь пытаетесь говорить.

НО возьмите к примеру мебель, дохрена ли сейчас импортной мебели? Даже якобы "итальянские" фасады для корпусной, совсем не итальянские и даже рядом не лежали.

Если только фурнитура импортная и то не вся.

А начиналось всё в 90х  с цехов "армянских"  на "пять калек"которые в кустарных условиях клепали мебель "под заказ" какую хочешь, а теперь вся индустрия мебельная почти на 100% российская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

у нас была очень  "правильная" приватизация, такая что страна чуть на распалась на отдельные уезды, а вы про легкую промышленность здесь пытаетесь говорить.

НО возьмите к примеру мебель, дохрена ли сейчас импортной мебели? Даже якобы "итальянские" фасады для корпусной, совсем не итальянские и даже рядом не лежали.

Если только фурнитура импортная и то не вся.

А начиналось всё в 90х  с цехов "армянских"  на "пять калек"которые в кустарных условиях клепали мебель "под заказ" какую хочешь, а теперь вся индустрия мебельная почти на 100% российская.

а при сысэре почему такого не было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а много людей смогут купить диван или кухню за миллион?
естественно, что итальянская мебель - это не массовый сегмент

самый массовый - это икея:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставропольская мебельная фабрика до сих пор существует на удивление всем горожанам ... как делала го...о так и делает ... Но что то я от темы ушёл однако .

А рубль по ходу балета остановился на 88 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мне только спросить сказал:

а много людей смогут купить диван или кухню за миллион?
естественно, что итальянская мебель - это не массовый сегмент

самый массовый - это икея:kolobok_biggrin:

спроси у меня, много ли у меня мебели из "Икеи"  , да и вообще вещей?

НЕТ! 

И что там хорошего вообще было , кроме грамотного маркетинга?

Изначально торговая сеть "Икея" задумывалась как магазин для только что разведенных мужчин,  у которых из имущества остался один чемодан.  Короче "магазин для лузеров", в котором за одну зарплату можно было купить всё для проживания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, archi сказал:

как делала го...о так и делает

ну кому то же это всё продается. 

Значит не совсем говно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3