3 3
archi

Новость = всем новостям новость !

Рекомендуемые сообщения

А я не охотник, но в детстве мучила кошек! пеленала их, как младенчиков, при виде меня разбегались)))))))и черепахе устраивала эстафеты, тоже заползла за пианино и там спала потом, не выходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tracer сказал:

Они её не загрязняют, там где живут. Лично мне этого достаточно.

Катализатор на месте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Старый said:

Дома батарейки хранишь?

Храню минимальный запас самых востребованных типоразмеров. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Храню минимальный запас самых востребованных типоразмеров. А что?

я про  использованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Deaman said:

Катализатор на месте? :)

Нейтрализатор выхлопных газов в моём автомобиле отсутствует. От этого электромобили стали для меня вреднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джо сказал:

 

Так чо с ответом на простой вопрос?

Джо, Иди читай выше, я ответил на вопрос.

Если тебе лень читать, то я ту не при чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Нейтрализатор выхлопных газов в моём автомобиле отсутствует. От этого электромобили стали для меня вреднее?

Ну вот и получается, что человек у которого евро0 топит за экологичность у себя дома :)
Чтоб ее поддерживать необязательно дожидаться массового производства электромобилей, можно начать сейчас и с себя, но это как всегда другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Deaman сказал:

Ну вот и получается, что человек у которого евро0 топит за экологичность у себя дома :)
Чтоб ее поддерживать необязательно дожидаться массового производства электромобилей, можно начать сейчас и с себя, но это как всегда другое.

Да уже все , даже "автоблогеры" которые топили за электромобили , признают что  электромобиль по энергобалансу менее эффективен чем обыкновенный автомобиль с ДВС.  И разница составляет в 2 раза и более.

Простой пример  Что бы нагреть электричеством 1 литр воды , нужно сжечь газа на электростанции примерно в 2.5 раза больше чем если бы греть воду газом на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Deaman said:

экологичность у себя дома :)
Чтоб ее поддерживать необязательно 

Я не брался её поддерживать: нет у меня таких полномочий.

Но любой электроавтомобиль для меня безвреднее, чем автомобиль с ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Да уже все , даже "автоблогеры" которые топили за электромобили , признают что  электромобиль по энергобалансу менее эффективен чем обыкновенный автомобиль с ДВС.  И разница составляет в 2 раза и более.

Простой пример  Что бы нагреть электричеством 1 литр воды , нужно сжечь газа на электростанции примерно в 2.5 раза больше чем если бы греть воду газом на прямую.

Очевидно, что это огромный бизнес, который вытесняет другой большой бизнес по переработке нефтепродуктов. Вся зеленая тема работает только тогда, когда это приносит деньги, иначе она почему-то не востребована.
Но меня больше удивляет логика порожденная двойными стандартами людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Я не брался её поддерживать: нет у меня таких полномочий.

Но любой электроавтомобиль для меня безвреднее, чем автомобиль с ДВС.

А любой автомобиль даже с евро2 безвреднее чем автомобиль на евро0.
И даже если у вас вдруг появится катализатор, на экологической обстановке это никак не отразится, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Старый said:

электромобиль по энергобалансу менее эффективен 

Как это влияет на здоровье жителей населённых пунктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Очевидно, что это огромный бизнес, который вытесняет другой большой бизнес по переработке нефтепродуктов. Вся зеленая тема работает только тогда, когда это приносит деньги, иначе она почему-то не востребована.
Но меня больше удивляет логика порожденная двойными стандартами людей. :)

Как писал нордхаузенский портал nnz-online, немецкие ученые выяснили, что 1,3 тыс. ветряных турбин, установленных в море, и 29 тыс. — на суше в Германии уже вызвали дополнительное повышение температуры на 0,27 градуса Цельсия в течение последних пяти лет. В каждом крупном ветропарке из атмосферы удаляется влага, особенно летом, а почва дополнительно нагревается. Это было доказано исследованием, опубликованным в апреле 2019 года в голландском университете Вагенингена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bloodth0rn сказал:

гусёк, я Беретту признаю только одну - 92S... а ты - чистый покер, ну, или полупокер, который свой член не отличит от трамвайной ручки...

а 93R? она же круче, а 85 компактнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Как это влияет на здоровье жителей населённых пунктов?

а эти населенные пункты находятся на одной планете с электростанциями или на разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

Как писал нордхаузенский портал nnz-online, немецкие ученые выяснили, что 1,3 тыс. ветряных турбин, установленных в море, и 29 тыс. — на суше в Германии уже вызвали дополнительное повышение температуры на 0,27 градуса Цельсия в течение последних пяти лет. В каждом крупном ветропарке из атмосферы удаляется влага, особенно летом, а почва дополнительно нагревается. Это было доказано исследованием, опубликованным в апреле 2019 года в голландском университете Вагенингена.

Да тут достаточно посмотреть ролик Асафьева именно про электромобили.
Очевидно, что главная угроза экологии это тяжелая промышленность, а транспорт это капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Старый said:

Простой пример  Что бы нагреть электричеством 1 литр воды , нужно сжечь газа на электростанции примерно в 2.5 раза больше чем если бы греть воду газом на прямую.

ДВС отравляет и греет воздух в населённых пунктах. Электромобиль только греет, причём в основном из-за работы вспомогательного оборудования, а энергия, потраченная на разгон, частично рекуперируется. У ДВС и торможение осуществляется исключительно за счёт нагрева воздуха и выброса канцерогенной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Старый said:

а эти населенные пункты находятся на одной планете с электростанциями или на разных?

На одной планете диаметром 12 000 км, заселённой на какие-то доли процента. ТЭС всегда работают в максимально эффективном режиме, а ДВС в населённом пункте - или холостой ход, или разгон, или режим неполной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

ДВС отравляет и греет воздух в населённых пунктах. Электромобиль только греет, причём в основном из-за работы вспомогательного оборудования, а энергия, потраченная на разгон, частично рекуперируется. У ДВС и торможение осуществляется исключительно за счёт нагрева воздуха и выброса канцерогенной пыли.

Выброс пыли от износа колодок настолько незначителен что можно считать за арифметическую погрешность. А износ  резины есть и там и там. А вот утилизация батарей от электромобилей это очередной удар по экологии. Но при этом выхлоп от ДВС все время становится более экологичным,уже начиная с ЕВРО 4 можно сказать что вреда окружающей среде не наносится. Если не считать глобальной теории "нагрева атмосферы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Старый said:

А вот утилизация батарей от электромобилей это очередной удар по экологии. 

Их же не в спальных районах городов утилизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

На одной планете диаметром 12 000 км, заселённой на какие-то доли процента. ТЭС всегда работают в максимально эффективном режиме, а ДВС в населённом пункте - или холостой ход, или разгон, или режим неполной мощности.

" а это дядя Сережа-трансформатор, получает 380, жене отдаёт 220, а на остальные гудит"

 Позволь спросить, я надеюсь ты имеешь высшее образование,   - "Изучал электротехнику в ВУЗе?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Старый said:

начиная с ЕВРО 4 можно сказать что вреда окружающей среде не наносится. 

Сколько у нас таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3