1 1
Bloodth0rn

Польза

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Старый сказал:

Не только Игорек ( у которого постоянно какие то траблы то финансовые, то моральные , то семейные,...) да любой мог бы, но почему то этого не делают.

И ППСников давно не вижу на улицах и патрульки не видно их.

- Павел может лететь в Ленинград?
- Может.
- Может. А Женя?
- Тоже может.
- Тоже может. Они оба могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Deaman сказал:

Я правильно понял, что по этой логике мало кто вообще что-то и кого-то любит? :)

Возможно. любовь вобще дело такое... субьективное. 

 

40 минут назад, Старый сказал:

Меняй круг общения, однозначно.

А это точно поможет? )   с кем надо начать дружить чтобы Ставрополь перестал расти вверх, а начал расти в ширь? желательно одноэтажно ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yorgen сказал:

 

А это точно поможет? )   с кем надо начать дружить чтобы Ставрополь перестал расти вверх, а начал расти в ширь? желательно одноэтажно ) 

Тогда может нужно не круг общения менять, а местность? В селах до сих пор одноэтажная застройка в ходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Тогда может нужно не круг общения менять, а местность? В селах до сих пор одноэтажная застройка в ходу :)

Ну да, если затыкать нос и не смотреть на кучу говна в подъезде, то ее как будто и нет.  Вы замечательно проиллюстрировали то о чем я говорю. 

Или вам точечная застройка по душе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

чтобы Ставрополь перестал расти вверх, а начал расти в ширь? желательно одноэтажно ) 

Выедь в пригород и посмотри на масштабы застроек одноэтажных. 

в 2011году у нас на улице было 5 жилых домов на 30 участков, сейчас у нас всего 2 участка которые остались не застроеными.

И это только одна наша улица. 

ВилаНова,Радонеж, Капри, +куча небольших "поселков",  абсолютно все дачные кооперативы и садовые товарищества вокруг Ставрополя. 

Так что не переживай, в ширь тоже растет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

кучу говна в подъезде,

Практически ежедневно бываю у родителей в гостях (они живут в панельном доме на 10 этаже).

 Ни разу не видел у них кучи говна в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Выедь в пригород и посмотри на масштабы застроек одноэтажных. 

в 2011году у нас на улице было 5 жилых домов на 30 участков, сейчас у нас всего 2 участка которые остались не застроеными.

И это только одна наша улица. 

ВилаНова,Радонеж, Капри, +куча небольших "поселков",  абсолютно все дачные кооперативы и садовые товарищества вокруг Ставрополя. 

Так что не переживай, в ширь тоже растет .

Садовые товарищества это ж ад на земле.  а ими все вокруг усеяно.  Я про цивилизованную застройку. С дорогами там , школами , стадионами, парками и все такое. А не трущебные варианты. где друг на дружку пытаются залезть и еще от дороги  и без того узкой отхватить еще полметрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bloodth0rn сказал:

 

не нравится ему ? пусть валит, как Пугачёва...

 

Может пусть просто споёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

и еще от дороги  и без того узкой отхватить еще полметрика.

ооо, это наша скрепа. хоть и не нужно, но хапнуть надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, yorgen сказал:

с кем надо начать дружить чтобы Ставрополь перестал расти вверх, а начал расти в ширь?

 

С теми кто любит РФ ну или рептилоидами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yorgen сказал:

Ну да, если затыкать нос и не смотреть на кучу говна в подъезде, то ее как будто и нет.  Вы замечательно проиллюстрировали то о чем я говорю. 

Или вам точечная застройка по душе? 

Так это Байден срет, советую с ним провести разговор на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ооо, это наша скрепа. хоть и не нужно, но хапнуть надо!

это от любви к родной земле. хочется ее побольше видимо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ооо, это наша скрепа. хоть и не нужно, но хапнуть надо!

А це пiд помидоры(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yorgen сказал:

Или вам точечная застройка по душе? 

Я просто понимаю, что в условиях города иначе не будет. Можно конечно помечтать, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yorgen сказал:

 

7 минут назад, yorgen сказал:

.  Я про цивилизованную застройку. С дорогами там , школами , стадионами, парками и все такое.

 

Цивилизационная застройка тебя тоже не устроит" А знаешь по чему?

 Потому  что до школы,  до магазина,  до парка  или кинотеатра тебе придется передвигаться на транспорте.  Посмотри на "одноэтажную америку".

А  как пример "одноэтажного ада" глянь на Краснодар и его пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Я просто понимаю, что в условиях города иначе не будет. Можно конечно помечтать, но зачем?

Ну мне кажется если бы люди любили место в котором живут , ну а те кто повыше страну в которой живут. С этим определенно могли бы чтото сделать. 

МКД же это натуральный гемморой. Для государства я имею ввиду. Дрочево с управляющими компаниями, реновациями, переселениями, куча регулирующей нормативки и т.д.. Почему они так процветают не пойму. Сделайте упор на ИЖС , все проблемы ИЖС это проблемы конкретных людей, государству до фонаря.

Только что, Старый сказал:

Цивилизационная застройка тебя тоже не устроит" А знаешь по чему?

 Потому  что до школы,  до магазина,  до парка  или кинотеатра тебе придется передвигаться на транспорте.  Посмотри на "одноэтажную америку".

Конкретно меня бы как раз устроила. Я люблю ездить на авто ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

Конкретно меня бы как раз устроила. Я люблю ездить на авто ) 

и такие будут ВСЕ и ехать будут одновременно с тобой что с утра., что вечером, весело очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

и такие будут ВСЕ и ехать будут одновременно с тобой что с утра., что вечером, весело очень

так они и щаз едут. сам знаешь, что на Космонавтов с утра творится. не "щаз, летом", а когда школы/институты/работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

и такие будут ВСЕ и ехать будут одновременно с тобой что с утра., что вечером, весело очень

ну это следующий вопрос . к дорогам)  можем и по нему пройтись . 

объясните мне как такое может быть.  ты делаешь дорогу. но делаешь ее плохо, чтобы была возможность купить хороший автомобиль. но тебе же потом на этом автомобиле ездить по этим же плохим дорогам, которые ты построил.  ты же не летать будешь. но ты все равно строишь.  с домами еще ладно, мкдшки для плебса, а себе домишко за пятиметровым забором и пох на все. но с дорогами же так не работает. дороги одни для всех. я не только про покрытие. я и про ширину  и в целом пропускную способность. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yorgen сказал:

Ну мне кажется если бы люди любили место в котором живут , ну а те кто повыше страну в которой живут. С этим определенно могли бы чтото сделать. 

МКД же это натуральный гемморой. Для государства я имею ввиду. Дрочево с управляющими компаниями, реновациями, переселениями, куча регулирующей нормативки и т.д.. Почему они так процветают не пойму. Сделайте упор на ИЖС , все проблемы ИЖС это проблемы конкретных людей, государству до фонаря.

 

Эта точка зрения имеет место быть, но где лоббисты, которые готовы ее продвигать? 
Неужели вот они топят за одноэтажную застройку, но хотят напакостить своей стране и городу и делают хуже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Эта точка зрения имеет место быть, но где лоббисты, которые готовы ее продвигать? 
Неужели вот они топят за одноэтажную застройку, но хотят напакостить своей стране и городу и делают хуже? :)

так я ж изначально про это, вы видимо забыли изначальный тезис .  

апд. они не хотят напакостить. им плевать.  себе главное сделать хорошо.  яхта в 120 метров. ну и в испании ченибудь на берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yorgen сказал:

Ну мне кажется если бы люди любили место в котором живут , ну а те кто повыше страну в которой живут. С этим определенно могли бы что-то сделать. 

Начни с себя. Стань  "центром кристаллизации" людей которые любят то место где вы живете.

На нашей улице такой центр это мы и наши соседи. Что дорогу сделать, что освещение выбить, что поменять линию, что "почту" заставить носить корреспонденцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yorgen сказал:

так я ж изначально про это, вы видимо забыли изначальный тезис .  

апд. они не хотят напакостить. им плевать.  себе главное сделать хорошо. 

А я вот понял, что некоторые люди просто не задумываются, что может быть как-то иначе, просто живут так, как получается.
И кадровый голод на самом деле очень весомый. Но если вы понимаете как можно сделать и знаете, что для этого делать, почему не попробуете?
А тут мы переходим к другому интересному тезису - умные есть, но не хотят ничего делать и брать на себя ответственность.  И проблема эта повсеместна. Одни знают, но не могут, другие могут, но не знают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1