2 2
Жекос

посоветуйте электронную книгу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу определиться с выбором, сильно большой ассортимент книг.

Выбор пал на Onyx boox Kon-Tiki 2 книга 7,8", вроде хорошая, ну нужны ли все эти интернеты и тд как на обычном планшете?

Мне нужно иногда включить и почитать, а музыка/браузер/прочие функции андроида мне ни к чему на этой книге.

Может, есть у кого опыт, посоветуйте нормальную книгу, какая диагональ будет удобна для нормального чтения книг? Есть ли смысл покупать книгу за 25тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жекос сказал:

Здравствуйте, не могу определиться с выбором, сильно большой ассортимент книг.

Выбор пал на Onyx boox Kon-Tiki 2 книга 7,8", вроде хорошая, ну нужны ли все эти интернеты и тд как на обычном планшете?

Мне нужно иногда включить и почитать, а музыка/браузер/прочие функции андроида мне ни к чему на этой книге.

Может, есть у кого опыт, посоветуйте нормальную книгу, какая диагональ будет удобна для нормального чтения книг? Есть ли смысл покупать книгу за 25тр?

Сколько лет пользую Pocketbook 360. Больше ничего нафиг не надо. Обычная, простая читалка с эл чернилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жекос сказал:

Здравствуйте, не могу определиться с выбором, сильно большой ассортимент книг.

Выбор пал на Onyx boox Kon-Tiki 2 книга 7,8", вроде хорошая, ну нужны ли все эти интернеты и тд как на обычном планшете?

Мне нужно иногда включить и почитать, а музыка/браузер/прочие функции андроида мне ни к чему на этой книге.

Может, есть у кого опыт, посоветуйте нормальную книгу, какая диагональ будет удобна для нормального чтения книг? Есть ли смысл покупать книгу за 25тр?

Если готов потратиться на Оникс 7.8", лучше взять Покетбук 740 с такой же диагональю. Будет удобнее, быстрее, живучее на одном заряде. Обложку отдельно закажешь и все. Книга на андроид - глючное говно, пожирающее батарею. С электронками связан давно, Ониксы дома давно подохли, Покеты живут и не напрягают, и даже Нук цел. 

Если брать в дорогу с собой в кармане, то 6 дюймов хватит. Если дома много читать, то нужно побольше. Хоть жена 7.8" таскает с собою везде в рюкзаке уже не первый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Если готов потратиться на Оникс 7.8", лучше взять Покетбук 740 с такой же диагональю. Будет удобнее, быстрее, живучее на одном заряде. Обложку отдельно закажешь и все. Книга на андроид - глючное говно, пожирающее батарею. С электронками связан давно, Ониксы дома давно подохли, Покеты живут и не напрягают, и даже Нук цел. 

Если брать в дорогу с собой в кармане, то 6 дюймов хватит. Если дома много читать, то нужно побольше. Хоть жена 7.8" таскает с собою везде в рюкзаке уже не первый год. 

Поддержу, покетбут явно покруче и надёжней будет. Сам много лет юзаю древний сони, там есть интернет и он там не нужен. Время отклика экрана у чернил долгое, да и оперативки маловато для этого дела. Скинул через шнур книги с ноута - и ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Если готов потратиться на Оникс 7.8", лучше взять Покетбук 740 с такой же диагональю. Будет удобнее, быстрее, живучее на одном заряде. Обложку отдельно закажешь и все. Книга на андроид - глючное говно, пожирающее батарею. С электронками связан давно, Ониксы дома давно подохли, Покеты живут и не напрягают, и даже Нук цел. 

Если брать в дорогу с собой в кармане, то 6 дюймов хватит. Если дома много читать, то нужно побольше. Хоть жена 7.8" таскает с собою везде в рюкзаке уже не первый год. 

Хз черно белый оникс старенький живет уже лет 15 у меня), чо с ним надо сделать чтоб он подох я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swordicus сказал:

Хз черно белый оникс старенький живет уже лет 15 у меня), чо с ним надо сделать чтоб он подох я не знаю)

У меня и Покетбук 301 живет не меньше, но он резвее современного Оникса. Оникс Аврора сдох через лет пять, Клеопатра еще жив, но в первый год был в ремонте по гарантии. По сравнению с Покетбуками - они жутко тормознутые и аккум быстро садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, genastv сказал:

У меня и Покетбук 301 живет не меньше, но он резвее современного Оникса. Оникс Аврора сдох через лет пять, Клеопатра еще жив, но в первый год был в ремонте по гарантии. По сравнению с Покетбуками - они жутко тормознутые и аккум быстро садится.

За 15 лет у моего оникса ну с десяток зависаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, swordicus сказал:

За 15 лет у моего оникса ну с десяток зависаний)

Ну у моих Покетов ни одного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindle paperwhite 2021, покупал зимой за 15к. Разлочил и теперь читает все форматы, с удобной читалкой, да и вообще любую можно поставить, какую душе угодно. Сам электронный девайс классный, думаю лучшее соотношение цена/качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bubuka сказал:

Kindle paperwhite 2021, покупал зимой за 15к. Разлочил и теперь читает все форматы, с удобной читалкой, да и вообще любую можно поставить, какую душе угодно. Сам электронный девайс классный, думаю лучшее соотношение цена/качество!

ну с ним танцы с бубном, иначе реклама и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Техник Тьмы сказал:

ну с ним танцы с бубном, иначе реклама и прочее

Ну собственно да, я же написал анлок.. на самом деле ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, есть слабоюзанный Ливингстон первого поколения. Почти не юзал, наверное раз 5 батарею зарядил. Если интересует - на след неделе за десятку отдам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Landgraph сказал:

Тс, есть слабоюзанный Ливингстон первого поколения. Почти не юзал, наверное раз 5 батарею зарядил. Если интересует - на след неделе за десятку отдам :)

пасиб, но нужна большая диагональ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 14:59, genastv сказал:

Если готов потратиться на Оникс 7.8", лучше взять Покетбук 740 с такой же диагональю. Будет удобнее, быстрее, живучее на одном заряде. Обложку отдельно закажешь и все. Книга на андроид - глючное говно, пожирающее батарею. С электронками связан давно, Ониксы дома давно подохли, Покеты живут и не напрягают, и даже Нук цел. 

Если брать в дорогу с собой в кармане, то 6 дюймов хватит. Если дома много читать, то нужно побольше. Хоть жена 7.8" таскает с собою везде в рюкзаке уже не первый год. 

https://www.dns-shop.ru/product/eccb988ca1d83330/78-elektronnaa-kniga-pocketbook-740-cernyj/

такой вариант норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жекос сказал:

Да, у меня версия Про, но их отличия только в водозащите и еще одной ненужной функции. В днс был хороший чехол, вырубающий книгу в сон при закрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была электронная книга PocketBook. Сейчас конечно древняя. Чернила поблекли, но работает и батарея жива. Сам вынужденно перешёл на звуковые аудиокниги из за проблем со зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересная тема, а что за цветные дисплеи на этих книгах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жекос сказал:

вот еще интересная тема, а что за цветные дисплеи на этих книгах? 

На это не ведись, в реале это блеклое, медленно обновляемое изображение, похожее на раскраску советскими цветными карандашами. Нужен цвет - выход один- планшет, электронные чернила пока рано брать с этой фичей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, genastv сказал:

На это не ведись, в реале это блеклое, медленно обновляемое изображение, похожее на раскраску советскими цветными карандашами. Нужен цвет - выход один- планшет, электронные чернила пока рано брать с этой фичей. 

спс, думал уже в ту сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писали выше, пользовался кучей разных, уверенно говорю что лучше Amazon Kindle нету. Реклама не мешает, можно ничего не разлочивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, wisi_ сказал:

Как и писали выше, пользовался кучей разных, уверенно говорю что лучше Amazon Kindle нету. Реклама не мешает, можно ничего не разлочивать

Насчет рекламы, в реале мешает, да еще как. И батарейка садится за неделю максимум. Ушел от амазоновских книг именно из-за жора батареи, был киндл оазис, даже с дополнительным, встроенным в чехол аккумулятором, не мог с него выжать больше полутора недель. По скорости работы да, киндл неплох, Оникса и старые покеты уделает. Подсветка в режиме реального времени и привязки к часам у киндлов прикольная, хоть на свежих покетбуках тоже режимы для чтения и засыпания меняются. С 740-м покетбуком примерный паритет в скорости перелистывания, но покет заряжается раз в месяц, учитывая, что подсветка почти никогда не выключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор решается включением авиарежима, соответственно вайфай блютузы отключены. Рекламу ему неоткуда качать. Так и показывает одну заставку. 
Оникс вообще фигня, слабые проц и хрупкие экраны. Падения со стола не переживет. А киндл вообще неубиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 23:46, Landgraph сказал:

Тс, есть слабоюзанный Ливингстон первого поколения. Почти не юзал, наверное раз 5 батарею зарядил. Если интересует - на след неделе за десятку отдам :)

Сорян, если уведомлялка пискнула поздновато) Можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радует, что еще остались читающие люди. к сожалению, в последнее время на читающих людей смотрят как на слабоумных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2