2 2
dorian

Куплю видеокарты разные.

Рекомендуемые сообщения

Бери у меня RX 580 4gb PowerColor OEM - 4 300 руб. Видеокарта просто бомба, два БИОСа, температура 56 градусов в стресс-тесте Фурмарк на максималках.

1.daJmf7a42UtQyFtGAEZClX3d203Y3ltdUNPbSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

Бери у меня RX 580 4gb PowerColor OEM - 4 300 руб. Видеокарта просто бомба, два БИОСа, температура 56 градусов в стресс-тесте Фурмарк на максималках.

1.daJmf7a42UtQyFtGAEZClX3d203Y3ltdUNPbSd

Судя по фото это явно майнинг карта и видимо даже с 1-4 линиями pci-e, вместо 16

Фото обычной выглядит так

powercolor-axrx580-4gbd5-3dhdv2oc-3626622254.thumb.jpg.626eb39897f96d8fbc071e7ec5af66ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Фото обычной выглядит так

powercolor-axrx580-4gbd5-3dhdv2oc-3626622254.thumb.jpg.626eb39897f96d8fbc071e7ec5af66ce.jpg

Это почти такая же модель 1:1 только на 8gb . Там насколько я знаю даже платы одинаковые, просто на 4gb версии не все распаяно.

Умельцы даже напаивают на нее 8gb памяти, перешивают BIOS и все работает. 

Насчет линий PCI точно не знаю, не копал, по спецификации там шина PCI-E 3.0, но игры она тянет. Единственное ограничение в играх то что выход только в DVI-D и отсюда потолок по FPS. По ограничению стандарта DVI-D не может превышать разрешение больше чем 1920 на 1200 пикселей, при частоте 60 герц. Этот потолок учтен в цене видеокарты. Если монитор FullHD до 60 Гц с DVI - то эта видеокарта как раз под такие мониторы. 

Обзор здесь: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/powercolor/fullreviews/videokarta_powercolor_radeon_rx_580_4g_axrx_580_4gbd5_dmv2-1334079-r87484.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.yandex.ru%2f

ps| Сам перешел уже на стандарт DisplayPort, и у меня уже связка монитор + видеокарта уже выдают 165 FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

выход только в DVI-D и отсюда потолок по FPS

:lol:

1 час назад, romanvlad сказал:

Это почти такая же модель 1:1 только на 8gb . Там насколько я знаю даже платы одинаковые, просто на 4gb версии не все распаяно.

Я скинул фото 4Gb версии, нормальной, а не "майнинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Судя по фото это явно майнинг карта и видимо даже с 1-4 линиями pci-e, вместо 16

Что ждать от майнера криптомиллионера и просто делового человека :Dа не.. он же чот там толи в танки толи в космодесант какой то играл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Опять же, это обзор не на твою карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Опять же, это обзор не на твою карту

Поясни, почему этот обзор не на мою карту, в чем ты видишь различия? В обзоре такая же видеокарта, где только DVI выход.

Если что на всякий случай предупреждаю что фотография "моей" карты дернута из интернета, это не фото именно той что у меня.

Ну тогда давай вот так:

https://www.citilink.ru/product/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-580-axrx-580-4gbd5-dmv2-4gb-gddr5-1032962/?_action=autologin&_success_login=1

В цене в любом случае это все учтено, то что разъем один. ))) Я не присваиваю каких-то суперсвойств той видяхе )))

При продаже отвечаю на вопросы об ограничениях в один DVI разъем. Свои паспортные 60 FPS с него она дает на разрешении 1920 на 1200, на 1920 на 1080 дает 62-64 FPS, я проверял, это её потолок. Так же всё это указано в спецификациях к разъему DVI. 

 

Если тебе лично нужно больше памяти и все разъемы - могу предложить RX 580 8gb MSI Armor, но на авитах там уже совсем другая цена на такие видяхи, далеко не 4300.

ps|вообще продавать предпочитаю все на Авито, там успешно всё продается, цену ухода видеокарт проверены на фокус-группах :good:и соответствуют текущим реалиям .  dorian просто напомнил о своем предложении, мы с ним ранее по телефону обсуждали эту видеокарту (и некоторые другие варианты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Что ждать от майнера криптомиллионера и просто делового человека :Dа не.. он же чот там толи в танки толи в космодесант какой то играл..

Максим, ну тебе то какая разница? Да, я не "железячник" до такой степени как Slawwazzzzz , но пересобрал себе комп видяху и монитор которые тянут то что мне нужно, к примеру иногда я WarThunder играю, пару боев в день. Во взрослой жизни просто не так много времени на все это. 

Компьютеры это такая же профессия, не сомневаюсь в компетентности Slawwazzzzz но пока от него не услышал что же не так в итоге с той видеокартой при ее в общем то правильном соотношении цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

Если что на всякий случай предупреждаю что фотография "моей" карты дернута из интернета, это не фото именно той что у меня.

С этого и надо было начинать, печатные платы отличаются, если есть возможность вставить карту в комп и запустить gpu-z можно будет развеять сомнения в количестве задействованных линий pci-e...

Я лично не рассматриваю карту для покупки, я просто пришел поумничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

Я лично не рассматриваю карту для покупки, я просто пришел поумничать :)

Да я так и понял )))

11 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

если есть возможность вставить карту в комп

Да прям сейчас стоит рядом в офисном системнике.

11 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

запустить gpu-z можно будет развеять сомнения в количестве задействованных линий pci-e...

gpu-z показывает Bus Interface PCIe x 16 3.0

Скрин ннада? Или джентльмены верят на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dorian сказал:

многовато для затычки

Ну зато для Авито нормально. из 6шт остались 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, romanvlad сказал:

Бери у меня RX 580 4gb PowerColor OEM - 4 300 руб. Видеокарта просто бомба, два БИОСа, температура 56 градусов в стресс-тесте Фурмарк на максималках.

 

Обязательно куплю, но на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

Максим, ну тебе то какая разница? Да, я не "железячник" до такой степени как Slawwazzzzz , но пересобрал себе комп видяху и монитор которые тянут то что мне нужно, к примеру иногда я WarThunder играю, пару боев в день. Во взрослой жизни просто не так много времени на все это. 

Компьютеры это такая же профессия, не сомневаюсь в компетентности Slawwazzzzz но пока от него не услышал что же не так в итоге стой видеокартой при ее в общем то правильном соотношении цена/качество.

Ой да я просто сказал чо ты сразу начинаешь  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ой да я просто сказал чо ты сразу начинаешь  :) 

Да а я сам любитель еще тот - развести треп на пустом месте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2