1 1
ZoriCh

Посоветуйте ssd m2

Рекомендуемые сообщения

Нужен nmve ssd под систему, кто на чем сидит? Хочу pcie 4.0 необязательно что бы самый быстрый, но надёжный, думаю samsung 980 pro взять или может есть альтернативы подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну как любой, системный должен быть хороший, он потом будет в новые матери переходить. Вот у меня старый сата OCZ agility 120гб я даже не знаю сколько ему лет, уже компании нету а он всё пашет 20000 часов но уже 95% жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Вообще любой, главное гарантия нормальная чтобы была и подольше, даже сата можно(разницы не заметишь)

разница есть, неделю как с АМ3 и SATA SSD 120, запрыгнул на АМ4 и 512 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro. игрушки ещё не играл, но разница заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаю 250-500гб хватит, уже есть один м2 512гб под игрушки, бюджет тысяч 5000 +/- естественно хотелось бы дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница есть, неделю как с АМ3 и SATA SSD 120, запрыгнул на АМ4 и 512 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro. игрушки ещё не играл, но разница заметна.
Разница конечно есть, загрузка системы моментальна, тяжелые автокадовские 3д проекты тоже быстрее грузятся раза в 3. В остальном да, что на сата быстро что так быстрее, но скорость на сата впринципе и так нормально было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZoriCh сказал:

А думаю 250-500гб хватит, уже есть один м2 512гб под игрушки, бюджет тысяч 5000 +/- естественно хотелось бы дешевле)

Ну короче, берешь этот у прода "Мегамаркет Москва"с промиком  CARSHARING, выйдет 10345 ну и накинут еще 3727 сберспасибо(их сольешь потом на ту же еду) итого будешь с лучшим pci-e 4.0 ssd на 1Tb всего за 6618 рублей :)

p.s. Заказывать лучше в boxberry/cdek и проверять на паленость, в случае чего просто отказаться от получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заморачиваться, если можно сразу взять по нормально цене? например Sams PM9A1 на PCI-E 4.0 с 7500мб/с на чтение 5500 мб/с на запись https://ozon.ru/t/P3WbZl4

И меньше шансов нарваться на подделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с самсом то понятно, ну этож слишком просто плюс конвертация денег в бонусы.
А вот https://www.citilink.ru/product/nakopitel-ssd-digma-pci-e-4-0-x4-512gb-dgst4512gg33t-top-g3-m-2-2280-1775010/
Что скажете? Всегда считал дигму лоу брендом а тут столько нахваливания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZoriCh сказал:

Ну с самсом то понятно, ну этож слишком просто плюс конвертация денег в бонусы.
А вот https://www.citilink.ru/product/nakopitel-ssd-digma-pci-e-4-0-x4-512gb-dgst4512gg33t-top-g3-m-2-2280-1775010/
Что скажете? Всегда считал дигму лоу брендом а тут столько нахваливания

Пользуюсь таким, на одном из ноутов. Только на 1тб. Очень достойно себя показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ZoriCh сказал:

 

Нужен nmve ssd под систему, кто на чем сидит? Хочу pcie 4.0 необязательно что бы самый быстрый, но надёжный, думаю samsung 980 pro взять или может есть альтернативы подешевле?

 

есть новый SSD WD Black SN770 1000Gb c PCIe-4.0 за 5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь таким, на одном из ноутов. Только на 1тб. Очень достойно себя показывает
Вот его наверное и возьму, мне кажется он прикольный, уже с радиатором, в 5000р укладывается, гарантия 5 лет и забрать можно сразу.
Мне нужен еще чтобы его можно было через сбермегамаркет забрать, у меня там бонусов гора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ZoriCh сказал:

Ну с самсом то понятно, ну этож слишком просто плюс конвертация денег в бонусы.
А вот https://www.citilink.ru/product/nakopitel-ssd-digma-pci-e-4-0-x4-512gb-dgst4512gg33t-top-g3-m-2-2280-1775010/
Что скажете? Всегда считал дигму лоу брендом а тут столько нахваливания

Digma такой же бренд как к примеру Kingston или скажем Transcend, тоесть сами они не делают контроллеры и чипы памяти, а закупают их у ОЕМ производителей, с учетом пятилетней гарантии можно взять.

П.с. бренд Дигма принадлежит Мерлион гроуп как и сам Ситик, так что можно сказать внутренний бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнал, никогда как-то не углублялся в суть происхождения дигмы. Телефоны, планшеты, ноутбуки у дигмы демшан говно, оттуда и предвзятость. С комплектующими пока не сталкивался, вот будет новый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZoriCh сказал:

Незнал, никогда как-то не углублялся в суть происхождения дигмы. Телефоны, планшеты, ноутбуки у дигмы демшан говно, оттуда и предвзятость. С комплектующими пока не сталкивался, вот будет новый опыт.

Сейчас вообще формируется новая реальность и новая нормальность. Почти каждый день этот новый опыт получаешь...., а куда денешься?

Я вот первый раз самостоятельно китайцу поддельный товар возвращал, чего на али за 10 лет ни разу не было. Спасибо ОЗОНУ :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

круто конечно, что третий эшелон такие скорости берет. Только вот платформа тоже должна поддерживать PCI.Express 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поддержки PCI-E 5.0 думаю и так понятно, а то, что третий эшелон, так от этого эшелона только имя, контроллер там Phison, память Micron.

От Дигмы что? Печатная плата и дизайн? Поэтому считаю, что тут будет определяющим фактором гарантия, которую дает производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерей с pcie 5.0 распараллеленым на м2 раз два и обчелся, даже без учета стоимости крыла самолёта. Pcie 5.0 пока рано, дорого, да и смысла особо не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ZoriCh сказал:

Матерей с pcie 5.0 распараллеленым на м2 раз два и обчелся, даже без учета стоимости крыла самолёта. Pcie 5.0 пока рано, дорого, да и смысла особо не вижу.

Согласен, ссылку привел к тому, что такой не самый передовой бренд одним из первых выпустил ССД с такими характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно забрал я дигму.
Чуть погонял, всё круто мне понравилось, в штатном месте между процессором и видюхой, в простых тестах и при передаче 86гб разных данных греется в районе 50 градусов, в обычном использовании в роли системного выше 40 не прогревался.
bc4daba7de00921e2b5465b65e23473c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонял уже плотно, в продолжительной нагрузке дигма прогревается до 60 градусов, как по мне то многовато или это нормально для таких скоростей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZoriCh сказал:

Погонял уже плотно, в продолжительной нагрузке дигма прогревается до 60 градусов, как по мне то многовато или это нормально для таких скоростей?

Это зашибись! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ZoriCh сказал:

Погонял уже плотно, в продолжительной нагрузке дигма прогревается до 60 градусов, как по мне то многовато или это нормально для таких скоростей?

смотря чего датчик показывает температуру, вообще 40 - 60 норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1