1 1
Shevmax

Исчезает Wi-Fi интернет на андроиде

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за хрень творится с телефоном. Телефон подключается к wi-fi - всё отлично работает, но потом хз по какой причине  пропадает интернет на любом wi-fi.   Причем если пропал, то уже сам по себе не появится.


При этом wi-fi подключен, ip / шлюз / днс - всё правильно отображается, но пишет что без доступа в интернет.  Другие устройства через wifi работают нормально.

Более того - при подключении к другой wi-fi сети - так же - подключение есть а  интернета нет.  Но самое интересное в том, что через мобильную сеть интернет работает отлично!!

Перезагрузка и удаление сети не помогают. 
Единственное что помогает - "Сброс настроек сети", после этого снова wifi начинает работать во всех сетях. Но через определенное количество дней снова интернет пропадает.

Телефон Xiaomi Redmi 9 (вроде Android 10), root отсутствует.  Вот даже не понятно куда смотреть, и хотя бы понять что блокирует интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что проблема софтовая, а значит, чтобы ее исключить, я бы сбросил телефон до заводских настроек и если и ставил софт, то по очереди, постепенно, чтобы понять, что за программа приводит к такому эффекту, это же должно помочь и при проблемах с ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, R-Z сказал:

Есть предположение, что проблема софтовая, а значит, чтобы ее исключить, я бы сбросил телефон до заводских настроек и если и ставил софт, то по очереди, постепенно, чтобы понять, что за программа приводит к такому эффекту, это же должно помочь и при проблемах с ОС.

интернет - зло. Все в ФИДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wit сказал:

интернет - зло. Все в ФИДО

Деньги - тоже зло. Все на натуральный обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, R-Z сказал:

Деньги - тоже зло. Все на натуральный обмен.

Ура!

Мужчины любят женщин.

Женщины любят детей

Дети любят хомячков

И только хомячки никого не любят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял присутствует локалка с роутером. и все остальные потребители инет получают?

Может есть смысл спросить в СЦ ?

+79283214994

Я если честно сам только изучаю Андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в чем проблема. На телефоне стоит игра которая прописывает в настройки "частный днс сервер", чтобы обойти какие-то блокировки, но повидимому он тоже в бане у многих провайдеров (кроме сотовых). И при некорректном закрытии игры это  адрес остается навсегда прописанный. Причем в свойствах соединения светится нормальный днс присвоенный роутером. А этот частный днс оказывается в другом месте записан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректно это если проиграл?

эх опять я в F-117 БЕЗ ШАССИ СЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1