3 3
vadim_st

Таунхаус в р-не Гармония г.Михайловск

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Flamingo сказал:

Поэтому есть тенденция не заморачиваться с собственным жильем, а снимать. Ну как вариант иметь в собственности жилье, сдавать его, а на вырученные деньги снимать в том районе, где требуется. В Москве так некоторые заморачиваются чтобы жить поближе к школе, в которой учатся дети, это же только до момента, когда дети окончат школу или вырастут до того возраста, когда смогут самостоятельно добираться. 

Но свое жилье, все таки лучше чем сьемное (хотя я сам на сьемном живу, но у меня удаленка).
Мой брат просто решил проблему с пробками.
Собственная квартира на Рогожникова, работа в центре. Ну рассказывать про пробки с Юга до центра не буду (утром), сами знаете.

Он просто купил электросамокат. 20 минут и на работе. Вместо 40 мин - 1 час.
Да, есть минусы: зима, снег\каша - вот как в данный момент. На нем не проедешь. В нормальную погоду, все норм.

Сосед по подьезду, купил велик. И на нем на работу ездит. Хотя есть машина (тоже с Юга в центр). Тоже самое: в 2 раза быстрее добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Но свое жилье, все таки лучше чем сьемное (хотя я сам на сьемном живу, но у меня удаленка).
Мой брат просто решил проблему с пробками.
Собственная квартира на Рогожникова, работа в центре. Ну рассказывать про пробки с Юга до центра не буду (утром), сами знаете.

Он просто купил электросамокат. 20 минут и на работе. Вместо 40 мин - 1 час.
Да, есть минусы: зима, снег\каша - вот как в данный момент. На нем не проедешь. В нормальную погоду, все норм.

Сосед по подьезду, купил велик. И на нем на работу ездит. Хотя есть машина (тоже с Юга в центр). Тоже самое: в 2 раза быстрее добирается.

Конечно свое жилье лучше. Кто ж спорит. Просто существуют нюансы. Да и возможности у людей разные. Не всякому работающему пенсионеру подойдет вариант ездить на работу на велике или молодой маме, которой после работы нужно еще ребенка забрать из садика и еще бы желательно зайти в магазин и купить продуктов. Ну и не всем приятно потом нюхать употевшего по дороге на работу соседа (соседку) по офису. А про возможности принять по приезду на работу душ я как-то даже не слышала, хотя возможно в некоторых местах такое есть, но тогда нужно выезжать минут на 15 раньше и тогда уже получается, что плюсы от экономии времени начинают уменьшаться. 

Так что каждый решает эту проблему с учетом своих пожеланий и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, wisi_ сказал:

Съем жилья в России - вещь рискованная. Видимо кто рассказывает что это здорово, ни разу не снимал квартир.

Хозяева на 99% все неадеватны, либо будут поднимать цену как им захочется, особенно когда вы живете долго. 

 

Может мне так везет, но все мои хозяева были и есть адекватные. Снимаю третью квартиру. Вообще ни каких проблем не было с хозяевами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wisi_ сказал:

Если ты работаешь на заводе Сигнал за тридцатник, то лучше ездить на него из другой точки города, но жить в своем жилье

Не, например с чапаевки получается 1,5-2 часа на общественном транспорте. Проще работу за те же или бОльшие деньги найти поближе, на Электроавтоматике, например, или на пивзаводе.

P.S. Это описан реальный кейс одного знакомого :)

Изменено пользователем K.D.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме для ТСа. Нужно очень хорошо смотреть дом перед покупкой. А как это на практике сделать, я даже не представляю. Не знаю. строит в том районе один застройщик, или их много, но строят все очень по-разному. Нужно как-то по отзывам о застройщике смотреть, в его других домах хозяев опрашивать.

Из опыта знакомой, купившей в другом районе половину коттеджа с ремонтом: нет утепления крыши. Совсем нет. То есть снизу натяжной потолок, а сверху кровля и влаго-ветрозащита. И всё. Покупала весной. Не сильно жарко, не сильно холодно. Пока не услышала, как соседка из второй половинки коттеджа поет песни, наводя порядок у себя в дальней комнате, причем по ощущениям она была рядом. Про утепление бетонного пола, как я понимаю, можно даже не думать. И главное не проверишь никак. В итоге крышу пришлось экстренно утеплять к зиме. На обустройство территории уйдёт ещё столько же, сколько стоила эта половинка коттеджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K.D.E. сказал:

А по теме для ТСа. Нужно очень хорошо смотреть дом перед покупкой. А как это на практике сделать, я даже не представляю. Не знаю. строит в том районе один застройщик, или их много, но строят все очень по-разному. Нужно как-то по отзывам о застройщике смотреть, в его других домах хозяев опрашивать.

Из опыта знакомой, купившей в другом районе половину коттеджа с ремонтом: нет утепления крыши. Совсем нет. То есть снизу натяжной потолок, а сверху кровля и влаго-ветрозащита. И всё. Покупала весной. Не сильно жарко, не сильно холодно. Пока не услышала, как соседка из второй половинки коттеджа поет песни, наводя порядок у себя в дальней комнате, причем по ощущениям она была рядом. Про утепление бетонного пола, как я понимаю, можно даже не думать. И главное не проверишь никак. В итоге крышу пришлось экстренно утеплять к зиме. На обустройство территории уйдёт ещё столько же, сколько стоила эта половинка коттеджа.

Во-первых, огромное спасибо всем откликнувшимся! Очень ценно каждое мнение, даже, со знаком "минус". В данный момент живу в районе Цирка в Ставрополе, однушка 37.5 кв.м., гараж капитальный рядом с домом. Коммуналка в отопительный сезон 2300 руб. Вроде, неплохо. НО! Пожарить шашлыки - куй. С автомобилем повозиться, помыть - куй. Сыну остаться у папы (я в разводе) тоже проблем, т.к., по-сути, студия. Продав тут, купить что-то тут "на земле" невозможно. Либо, конский ценник, либо, хибары. Поэтому и возник вопрос про Михайловск. Половины коттеджей от частных застройщиков - вообще русская рулетка. Рассматриваю таунхаусы в которых уже от 3-х лет пожили люди и устранили проблемы со звукоизоляцией, ограждением, грибком и т.п. Но, тоже есть сомнения, поэтому и возникла эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят  хорошее и готовое, за дешево. А оно - бюджетное, эконом вариант по сути, с недостатками сопутствующими.

У меня знакомый один 5-6 лет назад на купленном за 3,5 млн участке в Ставрополе построил дом контролируя все процессы, соблюдая все СНиПы. В итоге под ключ 200 кв вышло почти 20 млн.

Отними стоимость участка - получится что в Михайловск что в Ставрополе новый частный дом качественно построенный - дорого. 

Дом в Михайловске, половинка коттеджа от 2,5 - 3,5 млн он по определению бюджетный эконом-вариант стройки. 

Там лишь бы фундамент и стены были крепкие без халтуры, все остальное возможно будет нужно доделывать и улучшать под себя и по своим средствам.

Изменено пользователем romanvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Все хотят  хорошее и готовое, за дешево. А оно - бюджетное, эконом вариант по сути, с недостатками сопутствующими.

У меня знакомый один 5-6 лет назад на купленном за 3,5 млн участке в Ставрополе построил дом контролируя все процессы, соблюдая все СНиПы. В итоге под ключ 200 кв вышло почти 20 млн.

Отними стоимость участка - получится что в Михайловск что в Ставрополе новый частный дом качественно построенный - дорого. 

Дом в Михайловске, половинка коттеджа от 2,5 - 3,5 млн он по определению бюджетный эконом-вариант стройки. 

Там лишь бы фундамент и стены были крепкие без халтуры, все остальное возможно будет нужно доделывать и улучшать под себя и по своим средствам.

4,5 - 5,5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GTS сказал:

4,5 - 5,5 млн

Если это цена на построить самостоятельно хотя бы на 3 жилых комнаты до 10 кв по минималке качественно - то может быть...

А половинки коттеджей без отделки в Михайловске на окраинах просят сейчас от 2,7 млн, торг, знаю сделки даже по 2,4 реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Если это цена на построить самостоятельно хотя бы на 3 жилых комнаты до 10 кв по минималке качественно - то может быть...

А половинки коттеджей без отделки в Михайловске на окраинах просят сейчас от 2,7 млн, торг, знаю сделки даже по 2,4 реальные.

да где же такие цены? даже на выставке такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Таун там. Что могу сказать, крышу утеплял дополнительно и проводку заменил полностью при покупке. Отопление все поменял, провел теплый пол везде и другие радиаторы поставил. Но в принципе с отоплением можно было не заморачиваться. В целом все нормально, я доволен. Выбор был между квартирой в Перспективном и Тауном. Цена была одна 1 450 000, что однушка в Перспективном, что Таун в Гармонии. Решил все же лучше Таун и земли немного есть для машин и мангала с бассейном. И площадь вместо 30 с небольшим 85 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, GTS сказал:

да где же такие цены? даже на выставке такого нет

От 2,7 млн нет на Авито? Вроде видел несколько предложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

От 2,7 млн нет на Авито? Вроде видел несколько предложений. 

2 объявления. 70 квадратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GTS сказал:

2 объявления. 70 квадратов...

Ну и? Есть же? Сделки проходят скорее всего реально ниже, год назад коллега приобрела за 2,4 как пример. И в её районе много нераспроданных сейчас, и даже есть что те кто купили разочаровались и желают продать, т.е. как новые так и относительно свежая вторичка. А на покупку тоже у них очередь что-то не выстраивается.

Вместо однушки в Перспективном за 3,8 народ покупает половинку коттеджа за 2,7 и еще на бюджетное б/ушное авто деньги остаются чтоб ездить.

Будет три жилых комнаты с двориком под авто и шашлык. Такая вот альтернатива...

Изменено пользователем romanvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывают половинки домов в старом фонде - да, это не новое, под ремонт/реконструкцию, но там и цена еще ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

3 3