0
Shevmax

Где купить мебельный щит?

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, где в Ставрополе можно заказать изготовление мебельного щита из лиственницы? Всё что в продаже - либо размеры не подходящие, либо из других регионов, либо качество сомнительное.

Вообще требуется 2 штуки 1000*800*40.

т.е. самое принципиальное это ширина 800мм. Нашел что есть готовые 2000*800, но слишком тяжело будет работать с ними (как никак 50 кг), по этому лучше 2 одинаковые половинки.

Ну и цена чтобы была адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

Народ, подскажите, где в Ставрополе можно заказать изготовление мебельного щита из лиственницы? Всё что в продаже - либо размеры не подходящие, либо из других регионов, либо качество сомнительное.

Вообще требуется 2 штуки 1000*800*40.

т.е. самое принципиальное это ширина 800мм. Нашел что есть готовые 2000*800, но слишком тяжело будет работать с ними (как никак 50 кг), по этому лучше 2 одинаковые половинки.

Ну и цена чтобы была адекватной.

там себе брал https://www.domiles26.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по личному опыту, если дерево будет в щите из того, которое тут не растет, то пока оно тут несколько лет не полежит - не будет держать форму. Лучше брать древесину тех пород, что тут растет:
сосна
вяз
дуб



у меня бук и лиственница мебель есть (именно из щитов), но с течением времени полная потеря геометрии и кое где раскололась, а кое где прям кручение. Идеально держит геометрию сосна, вообще принимает на себя все неровности пола и сама калибруется в уровень + для навесной мебели хорошо(самая легкая из пород).  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aspectre сказал:

Идеально держит геометрию сосна

Сосну не хочу использовать, слишком она мягкая.  Вес не сильно имеет значение т.к. это для большого стола. Хоть и собираюсь покрывать лаком, всё равно не будет той твердости, особенно у краев.

Дом и Лес пожалуй самый адекватный по выбору, но размеров нет нужных. Почти всё по ширине кратно 300 и 600.  А то что 800 - уже 2 метра.

Сначала думал использовать толстую лдсп как на кухонных столешницах, но она вся 600 мм шириной. Да и не найти постформинг на 4 стороны. А использовать обычную лдсп с кромкой - выглядит как-то не очень. Тем более я нигда не видел чтобы была адекватная кромка (у местных производителей). Ну и опятьже нужна именно благостойкая лдсп, а то края долго не проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shevmax сказал:

Сосну не хочу использовать, слишком она мягкая.  Вес не сильно имеет значение т.к. это для большого стола. Хоть и собираюсь покрывать лаком, всё равно не будет той твердости, особенно у краев.

Дом и Лес пожалуй самый адекватный по выбору, но размеров нет нужных. Почти всё по ширине кратно 300 и 600.  А то что 800 - уже 2 метра.

Сначала думал использовать толстую лдсп как на кухонных столешницах, но она вся 600 мм шириной. Да и не найти постформинг на 4 стороны. А использовать обычную лдсп с кромкой - выглядит как-то не очень. Тем более я нигда не видел чтобы была адекватная кромка (у местных производителей). Ну и опятьже нужна именно благостойкая лдсп, а то края долго не проживут.

вот как раз столешница на столе из лиственницы может потерять геометрию на 40 толщине, для стола лучше дуб тогда уже
у меня 3 стола дома, сосна, дуб, бук. Все 3 норм, сосна самая коцанная из мягкости, но вот геометрию(именно плоскость) только она и держит, дубовый плоскость в радиальных местах стала плыть, а бук вообще стал горбом весь как парабола, коврик для мыши пришлось из-за этого жесткий покупать. проблема производителей щита в том, что там целая логика есть как сращивать ламели в щите, но на толщине 40 это вот уже не всегда помогает, поэтому лучше для стола 26-28 толщины нет. 40 = избыток + потеря геометрии на твердых породах дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0