0
SirvetaL

Ищу UPS для Synology

Рекомендуемые сообщения

День добрый, имеется nas synology 920+ и ибп старенький APS Black-UPS CS 650 еще в белом корпусе с USB, nas его видит, но есть одна проблемка, после отключения электричества он (nas) выключается, но после возобновления подачи электроэнергии (ЭЭ) он не запускается, а я хочу, чтобы он запускался. Смотрел на сайте synology подходящие ups но что-то скажем прямо я не особо в них разбираюсь, да и цены на новые ох как кусаются. Тут даже проблема видимо в том, что ups не включается после возобновления подачи ЭЭ.

Ну и теоретически, я так понял, что мои хотелки должны быть реализуемыми.

Так собственно вопрос, может кто посоветовать ups для, так сказать конфигурации, что бы именно в случае отключения ЭЭ - nas отключался или переходил в режим покоя, а при возобновлении подачи ЭЭ - nas либо запускался, либо выходил из режима покоя? И при этом если получится так, что ups сядет и отключится, то при возобновлении подачи ЭЭ он тоже запускался.

Или это не реализуемо?

Может есть у кого на продажу из рабочего б/у сегмента какие нибудь варианты под мои хотелки? Да и цены хотелось бы узнать.

Может вообще у кого есть опыт такой настройки nas и ups, я бы с удовольствием почитал о нем. Я понимаю, что можно почитать в интернете, но вопрос в том, кто реально с этим сталкивался и как оно работает? Может есть какие тонкости и нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, archi сказал:

ну так аккумулятор менять надо

  А что это даст если ЭЭ выключат на чуть большее время чем держит новый аккум? Вопрос в том как запустить систему после возобновления подачи ЭЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, archi сказал:

ну так аккумулятор менять надо

Аккумулятор тут не причем, UPS работает исправно. Я так понял, что щас есть smart ups, которые могут как-то общаться с устройством и восстанавливать режим работы после полной разрядки, как кондиционер, когда свет отключили он отключилося, а когда свет дали - он продолжил работу в том же режиме, так же не все кондиционеры умеют. Вопрос в возможностях UPS. 

Только что, Альберт сказал:

  А что это даст если ЭЭ выключат на чуть большее время чем держит новый аккум? Вопрос в том как запустить систему после возобновления подачи ЭЭ

Вот да, вот такое хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0