1 1
Aspectre

Продам i9 10850k

Рекомендуемые сообщения

У меня Z790. А Страдать херн..й не буду, Гфлопы-шмопы, как не крути, твой камень I9, курит в сторонке, даже против I5 более нового поколения, Смирись. И заметь, я привёл обоснование своих слов, ты 0. Далее полемику считаю не конструктивной.
Просто попугаев с cpu-z бенчмарка скинь для статистики, и посмотрим где там 12600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZoriCh сказал:
11 минуту назад, Luminous2005 сказал:
У меня Z790. А Страдать херн..й не буду, Гфлопы-шмопы, как не крути, твой камень I9, курит в сторонке, даже против I5 более нового поколения, Смирись. И заметь, я привёл обоснование своих слов, ты 0. Далее полемику считаю не конструктивной.

Просто попугаев с cpu-z бенчмарка скинь для статистики, и посмотрим где там 12600

Ну в любом случае шустрее его старья. и это на дефолтах, без разгонов и т.д.

1968113082_.thumb.jpg.a20921d4146802218311c911f1e5c1e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой личный рейтинг процов что попугаил в обычной пользовательской системе, без топ мамок и памятей.
Китаец 400/3000
10400 - 450/3400
12400 - 700/5000
13400 - 715/6450
13600k - 830/9750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luminous2005 сказал:

Ну в любом случае шустрее его старья. и это на дефолтах, без разгонов и т.д.

1968113082_.thumb.jpg.a20921d4146802218311c911f1e5c1e1.jpg

твое старье не быстрее на 25% моего старья.
и ты пройди линкс, настоящий тест, где есть avx инструкции (как раз привет тяжелым нагрузкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в любом случае шустрее его старья. и это на дефолтах, без разгонов и т.д.
1968113082_.thumb.jpg.a20921d4146802218311c911f1e5c1e1.jpg
И не рядом с 13600k на дефолтах на b760 мамке 3b4d0deac04d99062e5cac10eb1d2d78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cpu-z хз как он считает, он даже проц нормально не греет, лучше линкс, по крайней мере им сравнивают на хоботе и клокерсах, там вот выдумок про 25% быстрый 12600к басней нет, я вообще не уверен, что он в флопсах обгонит, потому что 11600к не обгонял, а отставал на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZoriCh сказал:

И не рядом с 13600k на дефолтах на b760 мамке 3b4d0deac04d99062e5cac10eb1d2d78.jpg

А при чем тут 11900K? Речь про 12600K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут 11900K? Речь про 12600K.
А че тебе 11900k? Ты на попугаев 13600k смотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Luminous2005 сказал:

А при чем тут 11900K? Речь про 12600K.

у него 9795 в многопотоке, а у тебя 7500, вот твой как раз на 25% медленней для 13600к, забавно. спу-з тебе наглядно показывает, что кажется, тебе не помогает твое z790

прогони линкс и все станет на свои места, кто тут ламер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

у него 9795 в многопотоке, а у тебя 7500, вот твой как раз на 25% медленней для 13600к, забавно. спу-з тебе наглядно показывает, что кажется, тебе не помогает твое z790

Так я проц брал для повседневки, а не писк..ми мериться. Когда не будет хватать, обновлю на 13700K, 14600K. Мать будет это позволять, так сказать на вырост. Просто начали то не за то. А то что цена в данной теме не совсем обоснованна. И Автор, кроме как обзывать других, ничего внятного в свою защиту, сторону не написал. По этому тему считаю исчерпанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luminous2005 сказал:

Так я проц брал для повседневки, а не писк..ми мериться. Когда не будет хватать, обновлю на 13700K, 14600K. Мать будет это позволять, так сказать на вырост. Просто начали то не за то. А то что цена в данной теме не совсем обоснованна. И Автор, кроме как обзывать других, ничего внятного в свою защиту, сторону не написал. По этому тему считаю исчерпанной.

еще раз, ты пришел, и вкинул ересь, тебе это подсветили, теперь ты пишешь что не письками меряешься, давай тогда и вбросы делать не будешь и тема исчерпана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

прогони линкс и все станет на свои места, кто тут ламер

мне кажется ты все же сильно загоняешься с лином... он конечно показателен, но я бы еще сравнил в играх и например в сибенче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я проц брал для повседневки, а не писк..ми мериться. Когда не будет хватать, обновлю на 13700K, 14600K. Мать будет это позволять, так сказать на вырост. Просто начали то не за то. А то что цена в данной теме не совсем обоснованна. И Автор, кроме как обзывать других, ничего внятного в свою защиту, сторону не написал. По этому тему считаю исчерпанной.
Ббска для того и форум, что бы меряться, спорить, обосновывать, сюда не продавать приходят а пообщаться, и с вашей стороны пока небыло скриншотов измерений фактических попугаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может резковат был в чем-либо, но @ZoriCh верно пишет, мы тут не барыги с авито, а компетентные челы в своем деле меряемся всем, чем можно меряться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, matrix сказал:

мне кажется ты все же сильно загоняешься с лином... он конечно показателен, но я бы еще сравнил в играх и например в сибенче...

я на счет игр прям не спец, не играю, но не думаю, что он там будет аутсайдером, просто затестить в играх нужно на одинаковых или желательно ближайших по мощности видяхах, соблюсти условие сложно

ну и по поводу жадности, ну не, я всегда давал цену тут ниже магазина и авито, и не на 5%, у меня много тут кто покупал, в цене не жадничал

Изменено пользователем Aspectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

я на счет игр прям не спец, не играю, но не думаю, что он там будет аутсайдером, просто затестить в играх нужно на одинаковых или желательно ближайших по мощности видяхах, соблюсти условие сложно

аутсайдером точно не будет, но относительно линя уже и не будет так хорошо смотреться...

p.s. да я тоже фактически не играю... покупая очередную rtx 4090 под цвет корпуса и мат. платы, чтобы наконец пройти киберпанк на максималках, в итоге за прошлый год играл регулярно только в Циву 6 по сети (почтовки с людьми по одному 10-20 минутному ходу в день) и Балдурс гейт 3, но даже его пока до конца так и не прошел... в итоге с начала года обе мои rtx 4090 сдаются в аренду (для майнинга и расчетов ИИ) теперь уже без возможности на них поиграть...)) 2 недели назад на замену 4090 в свой комп поставил 4070ti super фиг знает зачем (при наличии кучи других карт), т.к. играть больше не стал... наверное в первую очередь цена соблазнила (с учетом бонусов взял всего за 74 тыс. на СММ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, matrix сказал:

аутсайдером точно не будет, но относительно линя уже и не будет так хорошо смотреться...

p.s. да я тоже фактически не играю... покупая очередную rtx 4090 под цвет корпуса и мат. платы, чтобы наконец пройти киберпанк на максималках, в итоге за прошлый год играл регулярно только в Циву 6 по сети (почтовки с людьми по одному 10-20 минутному ходу в день) и Балдурс гейт 3, но даже его пока до конца так и не прошел... в итоге с начала года обе мои rtx 4090 сдаются в аренду (для майнинга и расчетов ИИ) теперь уже без возможности на них поиграть...)) 2 недели назад на замену 4090 в свой комп поставил 4070ti super фиг знает зачем (при наличии кучи других карт), т.к. играть больше не стал... наверное в первую очередь цена соблазнила (с учетом бонусов взял всего за 74 тыс. на СММ).

вот так и бывает, одни ассассинов на минималках проходят в 100% синхронизацию на 1050ти, а другие топ видяху себе выбирают по цвету корпуса:good:

Изменено пользователем Aspectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

вот так и бывает, одни ассассинов на минималках проходят в 100% синхронизацию на 1050ти, а другие топ видяху себе выбирают по цвету корпуса

Ну это уже из разряда - одни умеют деньги считать, а другим это уже не интересно... И в чем туту :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dima-sian сказал:

Ну это уже из разряда - одни умеют деньги считать, а другим это уже не интересно... И в чем туту :good:

ну это больше к тому, что я почему то себе покупателей топ видях так и представлял, типо почему бы и нет)) 
сейчас видяхи не дешевеют пополам за полгода как это в 00ых и 10ых было, когда каждое поколение половинило предыдущее, ну и надежность видях такая себе была. сейчас можно и топовую купить, и в деньгах не сильно терять, тоже самое и процев касается, грубо говоря те, кто купил в 2018 i9 9900 \ i7 8700 до сих пор играют в самые последние игры, а кто купил 8400, их сейчас полно везде по самым низким ценам, а тот же 9900 на авито не сыскать дешевле 18к, потому что дефицит. Так вот i9 9900 в 2018 стоил чет примерно 27к, его и сейчас продать можно дороже, чем пол цены потраченой, причем спустя 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dima-sian сказал:

Ну это уже из разряда - одни умеют деньги считать, а другим это уже не интересно... И в чем туту :good:

да я тоже вполне себе умею их считать.:D Одна 4090 была куплена на Озон за 122 тыс. ровно год назад, другая весной на СММ за вообще смешные сейчас 106 тыс. руб. (с учетом бонусов). Все это время до нового года они активно майнили, при этом сейчас в аренде в среднем приносят по 7-9 баксов с карты в сутки. А с учетом начала нового булрана на крипторынке и дальнейшего развития ИИ, вскоре вполне можно будет увидеть гораздо более интересную доходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aspectre сказал:

а кто купил 8400, их сейчас полно везде по самым низким ценам, а тот же 9900 на авито не сыскать дешевле 18к, потому что дефицит. Так вот i9 9900 в 2018 стоил чет примерно 27к, его и сейчас продать можно дороже, чем пол цены потраченой, причем спустя 6 лет

я при этом с 2019г. сижу на АМ4 платформе (Gigabyte x570 Aorus Pro) планомерно переходя с ryzen 3600x-5600x-5700x-5800x3d, не понимая зачем нужны современные хрен знает сколько жрущие и стоящие процы от Интела...

Изменено пользователем matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

да я тоже вполне себе умею их считать.:D Одна 4090 была куплена на Озон за 122 тыс. ровно год назад, другая весной на СММ за вообще смешные сейчас 106 тыс. руб. (с учетом бонусов). Все это время до нового года они активно майнили, при этом сейчас в аренде в среднем приносят по 7-9 баксов с карты в сутки. А с учетом начала нового булрана на крипторынке и дальнейшего развития ИИ, вскоре вполне можно будет увидеть гораздо более интересную доходность.

Ну так вот это не сильно стыкуется с тем, как Aspectre это понял... Ну да ладно, и то это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dima-sian сказал:

Ну так вот это не сильно стыкуется с тем, как Aspectre это понял... Ну да ладно, и то это понятно...

скажем так - я себя конечно балую, но все же стараюсь как-то обосновать такое баловство... именно поэтому у меня есть rtx 4090 и например дорогущее воздушное охлаждение от Ноктуа, но нет современных процев от Интела и АМД...

Изменено пользователем matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже играю редко, но если играю то хочется что бы с кайфом, всегда сидел на мидлах, и этого 13600 мне хватит видимо надолго) и тоже присматриваю 4070ti но хочу от аоруса с экранчиком, но они дорогие, а мне не сильно надо, ловлю за демшан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.c4c75041e0c6efd649b1589477cc8606.png

Затестил я свой 12600К, можно сказать в номинале, там только память ДДР4 чутка разогнана (с 3200 до 3400), дальше не идет...

Жрет эта вся фигня по максимуму 127W, температура выше 73 не растете, правда там одно ядро больше других греется, ну это я завтра планку на сокет поставлю, возможно реально изгиб есть... На мой взгляд разница между i9 и i5, это наличие полноценных ядер, а не 6 полноценных и 4 кастрированных... Думаю разгон i5, особенно кастрированных ядер даст результат, ну и походу какой-то лимит стоит, поэтому Флопсы ограничены...    

Мать Гига Z690 UD, пробовал гонять проц - брал 5000/4000, но нужен охлад - вода, воздух уходит за сотню... Плюнул, скинул в номинал, мне больше для моих задач не нужно...

Изменено пользователем Dima-sian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1