1 1
rifleman

Нужна помощь по Ростелекому

Рекомендуемые сообщения

ДВС! Вкратце ситуация такая: частный дом, инет от Ростелекома, тариф 200 мегабит, терминал RT-GM-3, от него витая пара на второй этаж, в розетку. Подключаю zyxel keenetik giga II, Tp-link 840, в режиме динамического ip инет есть, правда скорость по вафле в зависимости от удаленности от 10 до 80 мегабит. По проводу на кинетике почти 200 мегабит. Это чудо не могу подружить. В режиме динамического ip вроде пишет что есть подключение, но сайты не открывает. Куда копать?

Изменено пользователем rifleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать модель роутера - ростелекомовский Innbox e70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, с ростелекомовского lan`а уходит в wan кинетика? Возможно, лановский порт Ростелекома 100 Мбит, соответственно, последующий роутер не может выше 100 Мбит выдать. А если вместо ростелекомовского ставится кинетик, то может и неправильные настройки, например, не dhcp, а pptp или ещё как, надо техподдержку Ростелеком запросить. Хотя у нас на форуме 4 живых представителя интернет-комааний, они более грамотно расскажут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

Я так понимаю, с ростелекомовского lan`а уходит в wan кинетика? Возможно, лановский порт Ростелекома 100 Мбит, соответственно, последующий роутер не может выше 100 Мбит выдать. А если вместо ростелекомовского ставится кинетик, то может и неправильные настройки, например, не dhcp, а pptp или ещё как, надо техподдержку Ростелеком запросить. Хотя у нас на форуме 4 живых представителя интернет-комааний, они более грамотно расскажут 

я вообще половину не понял, что там вверху написано, какой-то поток сознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

я вообще половину не понял, что там вверху написано, какой-то поток сознания

У меня или у автора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2024 в 14:24, Aspectre сказал:

я вообще половину не понял, что там вверху написано, какой-то поток сознания

 

В 17.03.2024 в 12:45, Техник Тьмы сказал:

Я так понимаю, с ростелекомовского lan`а уходит в wan кинетика? Возможно, лановский порт Ростелекома 100 Мбит, соответственно, последующий роутер не может выше 100 Мбит выдать. А если вместо ростелекомовского ставится кинетик, то может и неправильные настройки, например, не dhcp, а pptp или ещё как, надо техподдержку Ростелеком запросить. Хотя у нас на форуме 4 живых представителя интернет-комааний, они более грамотно расскажут 

Хорошо, попробую подробнее объяснить. Частный дом, инет от Ростелекома, тариф 200 мегабит, терминал RT-GM-3, расположен в гараже, если это существенно. от него в стене проложена на этапе строительства витая пара на второй этаж, заведена в интернетовскую, компьютерную розетку. Пачкордом подключаю zyxel keenetik giga II, Tp-link 840, в режиме динамического ip, инет есть, по вафле тоже, правда скорость по вафле в зависимости от удаленности от 10 до 80 мегабит. По проводу кинетик выдает на подключенный через лан ноут  почти 200 мегабит. В настройки RT-GM-3 залазил ограничений по пропускной способности нет, 1 гигабит. За копейки достался ростелекомовский Innbox e70, подключаю его в режиме динамического ip, вроде пишет что есть подключение, но сайты не открывает, инета нет ни по вафле, ни по кабелю. Насколько я понимаю pptp настроено на терминале, там логин и пароль введены. 

Изменено пользователем rifleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, rifleman сказал:

 

Хорошо, попробую подробнее объяснить. Частный дом, инет от Ростелекома, тариф 200 мегабит, терминал RT-GM-3, расположен в гараже, если это существенно. от него в стене проложена на этапе строительства витая пара на второй этаж, заведена в интернетовскую, компьютерную розетку. Пачкордом подключаю zyxel keenetik giga II, Tp-link 840, в режиме динамического ip, инет есть, по вафле тоже, правда скорость по вафле в зависимости от удаленности от 10 до 80 мегабит. По проводу кинетик выдает на подключенный через лан ноут  почти 200 мегабит. В настройки RT-GM-3 залазил ограничений по пропускной способности нет, 1 гигабит. За копейки достался ростелекомовский Innbox e70, подключаю его в режиме динамического ip, вроде пишет что есть подключение, но сайты не открывает, инета нет ни по вафле, ни по кабелю. Насколько я понимаю pptp настроено на терминале, там логин и пароль введены. 

так. а если кинетик оставить, а к его лану ноут патчкордом подоткнуть, какая скорость? если так же под 200 мбит выдает, надо смотреть в настройки wifi. может, ограничения ширины канала (например выставлен какой-нибудь 802.11g или h, там у них и есть максимальные скорости такие, если не ошибаюсь), мб, не все полосы вещания включены, а на транслируемых помехи рядом, и тд.

если на медном порту кинетика тоже будет 80 мб, надо думать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

так. а если кинетик оставить, а к его лану ноут патчкордом подоткнуть, какая скорость? если так же под 200 мбит выдает, надо смотреть в настройки wifi. может, ограничения ширины канала (например выставлен какой-нибудь 802.11g или h, там у них и есть максимальные скорости такие, если не ошибаюсь), мб, не все полосы вещания включены, а на транслируемых помехи рядом, и тд.

если на медном порту кинетика тоже будет 80 мб, надо думать дальше

Может быть я не совсем правильно объясняю,  Innbox e70 я подключаю вместо кинетика, фактически на лан терминала RT-GM-3. И кинетик и тп-лик приведены для примера. Просто вместо кинетика хотел на 2 этаж двухдиапазонный Innbox e70 подключить. На лин кинетика подключаю ноут пачкордом почти 200 мегабит выдает.

Изменено пользователем rifleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1