3 3
ага роев

ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА (НА АВТО), ГДЕ? ЧТО? ЦЕНА?

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ага роев сказал:

Это 15''?

Кстати, забыл добавить, что оба варианта шин, которые я купил, произведены в России, т.е. не в странах происхождения брэндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

тогда сразу да))у меня щас опять мишлен оказался))закончится - сразу на триангл обратно)я чередую.

п.с. щас очень много китайской резины навезли, и, судя по всему, много среди них очень неплохой. Надо чекать рейтинги китайские и смотреть

Да,сейчас ее прям валом. надо бы разбираться что и как  реальные отзывы можно почекать. Сам сейчас пересел на максис.  По шуму чуть тише, стыки сильно приятнее.  Ну может просто пока новая. 

1 час назад, ага роев сказал:

О виатти)) читал, что очень сильно в худшую сторону отличается от рекламы, которой одно время поднадоели просто... 

ну так.. тоже реклама 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ага роев сказал:

Ребят спасибо за развернутые ответы! Подскажите тогда пожалуйста. Выбор между Максис и Хенкук. Что из них? Ну и где можно приобрести, кроме опторга? 

Такой вопрос не корректен. У каждого производителя (Максим и хенкук не исключение) есть бюджетные линейки и топовые. И это совсем разные шины будут, поэтому для корректного сравнения надо сравнивать конкретные модели колес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TaiTeKi сказал:

Такой вопрос не корректен. У каждого производителя (Максим и хенкук не исключение) есть бюджетные линейки и топовые. И это совсем разные шины будут, поэтому для корректного сравнения надо сравнивать конкретные модели колес 

Тайтеки, здесь с тобой согласен, но хочу получить готовый ответ. Именно нессылки на  тесты и отзывы в нетиках, которые на моем опыте в своей массе сгенерированы и куплены, а получить ответы от людей, которые в живую эксплуатируют причину моей темы.  Хенкук 435 и подобный максис. Об этом хенке пишут что супер, но после двух лет эксплуатации начинается отслойка и появляются микротрещины. О максисе - прям не плохие отзывы, но он уступает хенку 435. Твой вердикт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Тайтеки, здесь с тобой согласен, но хочу получить готовый ответ. Именно нессылки на  тесты и отзывы в нетиках, которые на моем опыте в своей массе сгенерированы и куплены, а получить ответы от людей, которые в живую эксплуатируют причину моей темы.  Хенкук 435 и подобный максис. Об этом хенке пишут что супер, но после двух лет эксплуатации начинается отслойка и появляются микротрещины. О максисе - прям не плохие отзывы, но он уступает хенку 435. Твой вердикт?

Конкретно про эти модели ничего не знаю, но топовые шины у Хенкука отличные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TaiTeKi сказал:

Конкретно про эти модели ничего не знаю, но топовые шины у Хенкука отличные. 

Хорошо. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Но если бы был !!!!   :D

Я б не советовал :)

49 место в тесте из 50 резин :)

ХУдший тормозной путь

https://www.tyrereviews.com/Article/2023-Summer-Tyre-Market-Overview.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Я б не советовал :)

49 место в тесте из 50 резин :)

ХУдший тормозной путь

https://www.tyrereviews.com/Article/2023-Summer-Tyre-Market-Overview.htm

Хорошо. Что порекомендуешь? Ммм, в тестах по ссылке - 18. Нужны 15

Изменено пользователем ага роев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Я б не советовал :)

49 место в тесте из 50 резин :)

ХУдший тормозной путь

https://www.tyrereviews.com/Article/2023-Summer-Tyre-Market-Overview.htm

Да как так-то? Нам Костя все уши прожужжал про волшебный триангл...

Изменено пользователем Warlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Я б не советовал :)

49 место в тесте из 50 резин :)

ХУдший тормозной путь

https://www.tyrereviews.com/Article/2023-Summer-Tyre-Market-Overview.htm

Так и знал что  Костя у триангла на контракте :D

удивили результаты линглонга. стоит  очень скромно.  

8 часов назад, ага роев сказал:

Хорошо. Что порекомендуешь? Ммм, в тестах по ссылке - 18. Нужны 15

Я не уверен что  Напалм ездил на всех из них .  Максис, Кумхо ,Данлоп . Выбирай по цене и все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на тормозной путь - не единственное потребительское свойство автошины. 

Сам первый раз переобулся в летнюю резину Zeta, геометрия ровная, отбалансировалась изначально с минимальными грузиками, мягкая и тихая. Зимка TOYO. 

В целом про китайшину лично я скажу что здесь параметр цена/качество, т.е. впополам дешевле при приемлемом качестве. Что касается тормозного пути то я не скажу что вожу авто так что мне требуется экстремальное торможение, я и не помню даже когда у меня крайний раз АБС срабатывала. По потоку однозначно при моем весе автомобиля и протектора данной шины в потоке на моих скоростях передвижения я буду иметь тормозной путь в среднем по потоку, ибо у нас далеко не все авто обуты в новые премиальные шины. Поэтому лично я не вижу вообще никаких проблем для себя при том что формально у китайшины по тестам не самый лучший тормозной путь - если б я был стритрейсером я бы наверняка заметил проблему в этом, но в обычной жизни без нарушения скоростного режима данной проблемы нет от слова совсем.

Далее текст из тырнета, по теме китайшин:

Цитата

Потребительские свойства китайских шин — вещь противоречивая. Тут прослеживается прямая аналогия с китайским автопромом. Результаты шинных тестов это только подтверждают. Пройдемся по основным плюсам и минусам, выявленным испытателями из российских автомобильных СМИ и немецкого автоклуба ADAC.

Многократные испытания китайских шин при различных условиях показывают, что с их помощью можно существенно экономить на топливе. На «городской» скорости в 60 км/ч аппетит Гранты, обутой в Sailun Atrezzo ECO, не превышал 4,1 л/100 км. Аналогично себя показала Nokian Hakka Green 2, которая дороже почти в полтора раза. А при загородном темпе движения (90 км/ч) китайская резина с результатом 5,3 л/100 км вообще обставила всех в этом тесте, включая Continental ContiPremiumContact 5 и Dunlop Direzza DZ102.

Этим достижениям уже не один год. В тесте шин размерностью 225/45 R17, устроенном еще в 2017 году, модели GT Radial SportActive и Triangle Sportex TSH11 отличились в первую очередь высокой топливной экономичностью при езде со скоростью 60 км/ч и 90 км/ч. В тот раз китайские шины заняли девятое и десятое места из 12 возможных, держались наравне с Belshina и опередили Matador Hectorra 3 (MP 47) и Cordiant Sport 3 (PS-2). Другую модель GT Radial Champiro FE1 также похвалили за экономичность немецкие эксперты ADAC.


Весьма противоречивые сцепные свойства продемонстрировал переднеприводный Renault Duster, обутый в шины Triangle TE301 размерностью 215/65 R16: резких перестроений на автомобиле с такой резиной лучше избегать. При этом другая модель Triangle — Sportex TSH11 — уже способна обеспечить стабильную управляемость при экстремальном маневрировании. С большими оговорками — только на сухой дороге.

Преподнесли сюрприз по части сцепных свойств и Aplus A607. Летние шины из Поднебесной размерностью 225/45 R17 лишь немного уступили по этому параметру хорошо известным Nordman SZ. Зато по способности выполнять экстремальные маневры на высокой скорости по сухому асфальту они сравнимы с Pirelli Cinturato P7.

Во время испытаний летних шин размерностью 195/65 R15 модели Triangle AdvanteX TC101, Rapid P309 и Compasal GrandEco продемонстрировали достойный уровень акустического комфорта. Причем тихим обутый в эти шины автомобиль Skoda Octavia был как на асфальте, так и на грунтовой дороге.

По словам шиномонтажников, чаще всего клиенты хвалят шины марки Triangle, особенно летние модели. Несмотря на жесткость, у них хорошая износостойкость, они бесшумные и обеспечивают надежную курсовую устойчивость. Есть хорошие отзывы и о Sailun — шины зарекомендовали себя как мягкие, бесшумные покрышки среднего качества, которые могут выдерживать нагрузку до 50 000–60 000 км.

Китайские шины недороги неспроста. Лидеры рынка вроде Michelin вкладывают огромные средства в разработку новых технологий, материалов и элементов конструкции. При производстве покрышек важны нюансы — состав резины, рисунок протектора, качество используемых материалов. Китайские производители в основной своей массе на этом экономят, ограничиваясь копированием протекторов ведущих западных образцов.

Алексей Никитин, маркетолог:

На покупке, например, Triangle, можно сэкономить, но не надо ждать высокую износостойкость. По результатам тестирования, которое проводят международные и российские ассоциации, по уровню управляемости и сцеплению с дорогой китайские шины где-то на 15% хуже, чем европейские. В каких-то экстремальных условиях рассчитывать на высокий уровень безопасности не приходится. Автовладельцам надо определяться — либо экономить на себе, либо покупать более безопасные шины.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/80700.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Т.е. если Константин отзывается положительно о свойствах Триангл - то это его личное субъективное мнение на основе личного опыта и ощущения вождения авто, по общей оценке потребительских свойств где цена/качество имеет не последнее место.

Для экстремального вождения я согласен - нужны более проверенные и качественные автошины.

Выбирает каждый по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peugeot, Ford, Toyota, GM, Volkswagen и Nissan на конвейере ставят в том числе шины Maxxis, при этом основное производство этих шин - в Китае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2024 в 10:21, Старый сказал:

если у тебя 21"  и 400+л.с. то смысла нет, а если 15 и 120л.с с приводом на 1 ось и не "гоньщик", то можно и не тратить много бабла, на то что будешь использовать на 20% заложенного производителем потенциала. 

Здесь не соглашусь
И на 120 силах можно разогнаться или попасть в аварийную ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ага роев сказал:

Хорошо. Что порекомендуешь? Ммм, в тестах по ссылке - 18. Нужны 15

Ваще без понятия, если честно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Тест на тормозной путь - не единственное потребительское свойство автошины. 

Сам первый раз переобулся в летнюю резину Zeta, геометрия ровная, отбалансировалась изначально с минимальными грузиками, мягкая и тихая. Зимка TOYO. 

В целом про китайшину лично я скажу что здесь параметр цена/качество, т.е. впополам дешевле при приемлемом качестве. Что касается тормозного пути то я не скажу что вожу авто так что мне требуется экстремальное торможение, я и не помню даже когда у меня крайний раз АБС срабатывала. По потоку однозначно при моем весе автомобиля и протектора данной шины в потоке на моих скоростях передвижения я буду иметь тормозной путь в среднем по потоку, ибо у нас далеко не все авто обуты в новые премиальные шины. Поэтому лично я не вижу вообще никаких проблем для себя при том что формально у китайшины по тестам не самый лучший тормозной путь - если б я был стритрейсером я бы наверняка заметил проблему в этом, но в обычной жизни без нарушения скоростного режима данной проблемы нет от слова совсем.

Далее текст из тырнета, по теме китайшин:

Т.е. если Константин отзывается положительно о свойствах Триангл - то это его личное субъективное мнение на основе личного опыта и ощущения вождения авто, по общей оценке потребительских свойств где цена/качество имеет не последнее место.

Для экстремального вождения я согласен - нужны более проверенные и качественные автошины.

Выбирает каждый по себе.

для меня главный критерий выбора шин - тишина. т.е. если шина тормозит со 100 км в час за 35 метров, но шумит как боинг, а другая тормозит за 40, но очень тихая и комфортная - я даже думать не буду. Триангл однозначно достаточно тихий и комфортный. Проблем с аквапланированием не было за несколько лет езды на них на разных авто. Какое то задротство в выборе шин, на мой взгляд, уместно когда речь идет об ухп шинах и жестких требованиях к держаку и поведению на скоростях 200+. Я езжу оч спокойно, поэтому на своих машинах не сталкиваюсь с данный необходимостью. А вот с постоянной скоростью 140-160 езжу и мне триангл в таком режиме нравится больше мишлена, по моим ощущениям он чуть тише (скорее всего мягче и износостойкость будет хуже), а те характеристики, которые есть у топового мишлена я просто не чувствую при своей езде. 

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

А вот с постоянной скоростью 140-160 езжу и мне триангл в таком режиме нравится больше мишлена

А я посмотрел по компьютеру в авто, у меня средняя скорость 37 км/ч т.к. основной маршрут ежедневный это Михайловск-Ставрополь и разгоняться там особо не где и не дает траффик. Ну выжму я где-то под стольник там на коротком участке, таких мест немного, они короткие, камер по пути понатыкано...

В моем режиме езды вообще не вижу разницы с брендовыми автошинами. 

Наверно главным критерием тоже будет тишина и комфорт от автошины а не тормозной путь в экстремальных тестах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Так и знал что  Костя у триангла на контракте :D

удивили результаты линглонга. стоит  очень скромно.  

Я не уверен что  Напалм ездил на всех из них .  Максис, Кумхо ,Данлоп . Выбирай по цене и все ок. 

Вопросик Напалму не чтобы поглумиться, а именно как к  пользователю, который "шарит" в автотеме. И я прислушаюсь в данной теме к его советам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Вопросик Напалму не чтобы поглумиться, а именно как к  пользователю, который "шарит" в автотеме. И я прислушаюсь в данной теме к его советам. 

и тут же сразу возврат к моему сообщению. Напалм выбирает среди линеек больших колес и это совсем другие модели. А среди R15 может какой нибудь ХуйЛунь оказаться лучше Мишлена, а стоить при этом в 4 раза дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Тест на тормозной путь - не единственное потребительское свойство автошины. 

Сам первый раз переобулся в летнюю резину Zeta, геометрия ровная, отбалансировалась изначально с минимальными грузиками, мягкая и тихая. Зимка TOYO. 

В целом про китайшину лично я скажу что здесь параметр цена/качество, т.е. впополам дешевле при приемлемом качестве. Что касается тормозного пути то я не скажу что вожу авто так что мне требуется экстремальное торможение, я и не помню даже когда у меня крайний раз АБС срабатывала. По потоку однозначно при моем весе автомобиля и протектора данной шины в потоке на моих скоростях передвижения я буду иметь тормозной путь в среднем по потоку, ибо у нас далеко не все авто обуты в новые премиальные шины. Поэтому лично я не вижу вообще никаких проблем для себя при том что формально у китайшины по тестам не самый лучший тормозной путь - если б я был стритрейсером я бы наверняка заметил проблему в этом, но в обычной жизни без нарушения скоростного режима данной проблемы нет от слова совсем.

Далее текст из тырнета, по теме китайшин:

Т.е. если Константин отзывается положительно о свойствах Триангл - то это его личное субъективное мнение на основе личного опыта и ощущения вождения авто, по общей оценке потребительских свойств где цена/качество имеет не последнее место.

Для экстремального вождения я согласен - нужны более проверенные и качественные автошины.

Выбирает каждый по себе.

Спасибо Ром. Вопрос в данном случае: максис или хенкук? 

1 час назад, Napalm сказал:

Ваще без понятия, если честно 

А. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

и тут же сразу возврат к моему сообщению. Напалм выбирает среди линеек больших колес и это совсем другие модели. А среди R15 может какой нибудь ХуйЛунь оказаться лучше Мишлена, а стоить при этом в 4 раза дороже. 

Спасибо Тайтеки. Но как-то не могу поверить, что наступили времена, когда в бюджетке резины китай может быть лучше  брендовых колес. Как думаешь Максис в этом размере норм будет? 

https://ozon.ru/t/NPdXK9Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ага роев сказал:

Спасибо Ром. Вопрос в данном случае: максис или хенкук? 

Ну тогда Maxxis. А там на вкус и цвет у каждого может быть свое мнение.

Я когда купил в первый раз кетайшины Zeta то взял их с большим скепсисом, благо со склада у знакомого торгующего шинами и дешевле дешевой цены по опту фактически и по его настоятельной рекомендации. Когда поехал с ними на шиномонтаж - мне сказали работники шиномонтажа что "ну и правильно" проверив их геометрию и балансировку при замене.

Я пока явно не пожалел чтоб взять и накатать негативный отзыв об их эксплуатации. Все в целом лучше чем я ожидал или опасался...

Изменено пользователем romanvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этом мире несколько субъективно... плавает как методика тестирования так и мнение тестировщиков что важнее в тестах, по какому критерию оценивать.

Цитата

Шведский автомобильный журнал «Vi Bilägare» организовал недавно тест восьми летних шин в размере 225/45 R17. Согласно результатам проведённых испытаний, высокопроизводительная летняя шина Maxxis Premitra 5 HP5 была названа абсолютным победителем.

Испытания, которые проводились в Миревале, Франция, включали в себя такие дисциплины, как управляемость на мокром покрытии, торможение и сцепление на сухом покрытии, сопротивление аквапланированию при движении по прямой и при выполнении манёвров, управляемость и торможение на сухом покрытии, топливная экономичность, уровень производимого шума, уровень комфорта и сопротивление качению. По словам представителей шведского издания, «быстро стало понятно, что тайваньские Maxxis Premitra HP5 заслуживают того, чтобы к ним относились со всей серьёзностью».

https://www.maxxisrus.ru/maxxisworld/avtomobilnye/maxxis_premitra_hp5_stala_pobeditelem_testa_letnikh_shin_shvedskogo_avtomobilnogo_izdaniya_vi_bil_ga/

или

Цитата

Специалисты Auto Zeitung сравнили 20 различных моделей летних шин класса High Performance в размере 225/50 R17, установленных на заднеприводном BMW 320d, оснащенном 190-сильным двигателем с 8-ступенчатой АКПП. Покрышки, участвовавшие в тестах, были оценены по 13 различным параметрам, включая сопротивление продольному и поперечному аквапланированию, торможение и управляемость на сухом и влажном покрытии, сопротивление качению и другие. При этом для тестов были взяты шины различных ценовых категорий: от доступных, стоимостью порядка 200 евро за комплект, до премиальных, на приобретение которых житель Германии потратит свыше 500 евро.

По результатам всех испытаний шины Maxxis Premitra HP5 заняли четвёртое место, лишь немного уступив соперникам. От поделивших второе место Michelin Primacy 4 и Bridgestone Turanza T005 тайваньские шины отделили всего-навсего 5 баллов. Лидером же тестов стали шины ещё одного премиального топ-бренда - Continental ContiPremiumContact 6. Стоит отметить, что стоимость комплекта моделей шин, оказавшихся в тройке лидеров, составляет в Германии от 450 до 540 евро, в то время как комплект покрышек Maxxis Premitra HP5 можно приобрести всего за 340 евро. Это было оценено специалистами Auto Zeitung, присудившими Maxxis победу в соотношении цена-качество и рекомендовавшими её как лучшую модель в данной ценовой категории.

https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2020/mart/13/eksperty-auto-zeitung-priznali-letnyuyu-shinu-maxxis-premitra-hp5-luchshey-v-svoey-cenovoy-kategorii.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ага роев сказал:

Спасибо Тайтеки. Но как-то не могу поверить, что наступили времена, когда в бюджетке резины китай может быть лучше  брендовых колес. Как думаешь Максис в этом размере норм будет? 

https://ozon.ru/t/NPdXK9Y

норм. более мягкая и менее шумная чем victra sport /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3