0
Artemka

Запрет на продажу алкоголя ночью!

Рекомендуемые сообщения

все начнут гнать самогон, а многие и травиться всякой шнягой.

да такая же шняга продается и в магазинах . Качество спиртного в России поражает.

Кстати , если кто знает, чем можно объяснить большое потребление алкоголя медиками ? Причем разного уровня от студентов до врачей . Сколько по жизни не сталкивался- пьют в больших количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз сталкивался с проблемой покупки после 22-00. Но это было не критично и никто от этого не умер. В основном все решено заранее и все продумано. Поэтому пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , если кто знает, чем можно объяснить большое потребление алкоголя медиками ? Причем разного уровня от студентов до врачей . Сколько по жизни не сталкивался- пьют в больших количествах

Да не так уж и много пьют. Ну лечфак - это традиционно. А стоматы и педиаторы так вааще почти трезвенники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что самые пьющие - вояки.

Вояки ... да пьют. Вот только уровень самоконтроля высокий. В хлам пьяный капитан балагурил, играл на гитаре, пел, выйдя в ватерклозет с трудом сделал три шага до двери. Потом потряс головой и быстро и бодро вернулся в компанию. Офицер - по большому счёту, состояние души. И дико обидно и мерзко когда цвет офицерства благодоря "реформам" уходит из армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успевает, пиво заканчивается до выхода)))

и вобще, теперь прогулка лишена смысла...

Дома алкоголь не держу, не вижу смысла, покупать заранее чёбы с пёсом погулять - смешно.

Прогулка так и осталась, с псом полюбасу гулять нада, а вот вечерний расслабон после рабдня пропал...

Я против всех ограничений свободы.

правильно туто ктото писал что потом и секас по расписанию будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте посмотрим на закон со стороны предпринимателей, у которых "кругляки". круглосуточные магазины всегда имели свой основной доход именно от продажи алкоголя (в частности пива) и именно в ночное время суток! ... мне кажется этот закон основной удар нанес именно по мелким предпринимателям.

Как сказал мне один учредитель и директор фирмы, канд. эконом. наук, предпринимательство - это организация производства или оказание услуг, а торговля - это сопутствующий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу ... так оно и есть. Могут ругать СССР, но даже на заочке в технаре в меня массу интересного на политкономике впихнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Для тех, кто запрещает всегда все есть. Привожу пример из жизни. Служил я офицером на Байконуре с 1985 по 1988 года, в это время партактив (был тогда такой орган) принял постановление о запрете продажи алкоголя на территории города. Ближайшая точка продажи - километров наверное под 100, в городе Казалинске. При этом в городе прекрасно функционировал магазин для генералов, в котором продавалось алкоголя для избранных (как раз для тех кто запретил продажу остальным) хоть залейся. Так же и этот онищенко, советчик хренов, для них всегда будет. А уж если запретили, то всем, включая и всяких губеров с депутатами.

http://www.youtube.com/watch?v=ckFCWiWS-dM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно что запрет такой ввели, хочешь, пошел и купил до 22-00, не успел и не рыпаешься...

Не злоупотребляю, но знаю где можно купить, без всяких там знакомств. В общем кому очень захочется, тот купит...

А вообще считаю, что нужно запретить употребление алкоголя лет до 25ти, штрафы там ввести, работы исправительные, тогда может и будет порядок. А то понаедут студенты всякие из колхозов и что? Если идут гулять, то обязательно выпить надо... Учиться им нахер не надо! Куда Россия катится?! Сама намеренно алкашей выращивает! Молодежь государтву не нужна, никто не как не следит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в стране много пьют, то алкоголь надо ограничивать. Не запрещать, а именно ограничивать время продажи.

Если в стране перенаселение, то секс не запрещают, но вводят налог на рождение второго ребенка. Регулировать как-то надо. По-моему логично, не?

Вот именно что регулировать, а не запрещать и ограничивать

Секс не запрещают а вводят налог на рождение=пусть пить не запрещают а вводят налог на пянство, штраф за появление в нетрезвом состоянии в общ.месте. чем не регулирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно что запрет такой ввели, хочешь, пошел и купил до 22-00, не успел и не рыпаешься...

Не злоупотребляю, но знаю где можно купить, без всяких там знакомств. В общем кому очень захочется, тот купит...

А вообще считаю, что нужно запретить употребление алкоголя лет до 25ти, штрафы там ввести, работы исправительные, тогда может и будет порядок. А то понаедут студенты всякие из колхозов и что? Если идут гулять, то обязательно выпить надо... Учиться им нахер не надо! Куда Россия катится?! Сама намеренно алкашей выращивает! Молодежь государтву не нужна, никто не как не следит...

Бредово звучит . Студент?

Более разумно - вынести продажу алко-напитков на окраины типа Метро . Кому надо - поедет . Кому впадлу и денег тока на банку пивка - не поедет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дети стали бы меньше кушать)) а по факту на мира-доваторцев легко купить, не раз видел как выходили с бутылками

а вот хрен. недавно в 2 ночи из москвы прилетел-пива захотелось. не продали там нифига(

и,кстати, маги, которые раньше продавали после 10-щас перестали( вообще печальнго, когда надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще считаю, что нужно запретить употребление алкоголя лет до 25ти,...

Так по сути указы по продаже с 21 года не отменены (по правопреемственности) вот только их не соблюдают. Вспоминаю как в 84-м в 16:45 паспорта и часы показывали при покупке бутылки стрижа :) Хихикали все, в том числе и продавщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хрен. недавно в 2 ночи из москвы прилетел-пива захотелось. не продали там нифига(

я навскидку там три магазина знаю, на этом пересечении. во всех трех не продали?

ps знаю не в плане что "продадут", а просто знаю, что там три магазина есть, два в остановках и один чуть в сторону суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня в доме в магазе .. надо было камраду пивасика впить. Морда моя примелькавшаяся, из под курточки батл показал, денюжку отдал. Вся хрень, что многие набухаются и хулиганят по пьяне. Сие - неправильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредово звучит . Студент?

Более разумно - вынести продажу алко-напитков на окраины типа Метро . Кому надо - поедет . Кому впадлу и денег тока на банку пивка - не поедет .

Ну а что? Все для спаивания населения делают... Бутылка пива 30 руб стоит, ягуар 60 руб, у кого совсем нет денег, 1,5ки всякие со спиртом продают... Бражку всякую и тд. У кого денег побольше тот дороже берет, а суть то не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь - яд. Запретить полностью и будет гуд. Гавно уже спилось и поумирало :wacko:

За трезвую нацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам не раз убеждался что этот запрет не работает :) ............. даже в супер маркетах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственным, но жестким ограничением на продажу алкоголя должно быть ограничение по возрасту. imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Нормальные пацаны затариваются по полной :lol:,)

...А если серьезно,то конечно я против продажи алкоголя вечером и естественно за ограничение (строжайшее) по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0