0
Жером

Скотобойня против этих ваших германских университетов

Рекомендуемые сообщения

Вот тут (http://habrahabr.ru/post/154679/) парень к успеху пришел и попутно рассказал, как у них там учатся и живут. Можете сравнить это с достижениями и внешним видом бывшего СевКавГТУ, по всем статьям больше напоминающим скотобойню =) Особенно доставляет оборудование для разделки туш в лекционных кабинетах.

А ежели и было нажито что-то хорошее непосильным трудом, то его новая команда по объединению успешно разбазаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут (http://habrahabr.ru/post/154679/) парень к успеху пришел и попутно рассказал, как у них там учатся и живут. Можете сравнить это с достижениями и внешним видом бывшего СевКавГТУ, по всем статьям больше напоминающим скотобойню =) Особенно доставляет оборудование для разделки туш в лекционных кабинетах.

А ежели и было нажито что-то хорошее непосильным трудом, то его новая команда по объединению успешно разбазаривает.

А вы таки работаете в бывшем СевКавГТУ или учитесь в немецкой магистратуре? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато учебники ЕСТЬ и приличного качества, опять же сравните это с ситуацией в СКФУ

Имею счастье учиться в развалинах СКФУ, это уже не первое высшее. И усиленно смазываю лыжи.

Так я вам открою глаза :) В библиотеке СГУ (которая теперь тоже входит в состав СКФУ) есть такие вещи, о которых не знает и гугл. Туда просто надо сходить и провести день ТАМ, а не на борде. Опять-таки, погуляв по корпусам СГУ/политеха, можно открыть для себя много нового, того, чего не видно из-за стен лекционной аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам открою глаза :) В библиотеке СГУ (которая теперь тоже входит в состав СКФУ) есть такие вещи, о которых не знает и гугл. Туда просто надо сходить и провести день ТАМ, а не на борде. Опять-таки, погуляв по корпусам СГУ/политеха, можно открыть для себя много нового, того, чего не видно из-за стен лекционной аудитории.

Спасибо К.О. =) Есть разное понятие "есть". Есть для выдачи в количестве достадочном для 100-70-30% студентов ВУЗа или 2-3 коллекционных экземпляра, 2 из кторых никому никогда не выдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам открою глаза :) В библиотеке СГУ (которая теперь тоже входит в состав СКФУ) есть такие вещи, о которых не знает и гугл. Туда просто надо сходить и провести день ТАМ, а не на борде. Опять-таки, погуляв по корпусам СГУ/политеха, можно открыть для себя много нового, того, чего не видно из-за стен лекционной аудитории.

Например делающую минет лаборантку?

че там такого сокрытого-полезного можно увидеть-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо К.О. =) Есть разное понятие "есть". Есть для выдачи в количестве достадочном для 100-70-30% студентов ВУЗа или 2-3 коллекционных экземпляра, 2 из кторых никому никогда не выдадут?

Вот вопрос. Вы когда последний раз в библиотеке были? И сколько товарищей из группы были с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос. Вы когда последний раз в библиотеке были? И сколько товарищей из группы были с вами?

Был осенью. Когда узнали, что я скорее политеховский, чем сгушный, заявили, что книжки только "своим" выдаем. ЛОЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ними есть одно оочень большое различие: наше образование на 99% чисто академическое (тех. специальности) и не успевает за современными веяниями, которые котируются реальными работодателями. В результаты студентики выходят из ВУЗов абсолютно неприспособленными к реальным рабочим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ними есть одно оочень большое различие: наше образование на 99% чисто академическое (тех. специальности) и не успевает за современными веяниями, которые котируются реальными работодателями. В результаты студентики выходят из ВУЗов абсолютно неприспособленными к реальным рабочим условиям.

Это есть, согласен. Но здесь проблема скорее в отсутствии реальной практики. Для большинства ученых за границей преподавательская деятельность-просто приятный бонус к основной деятельности в преподаваемом сегменте. У нас же система направлена на удержание препода на кафедре, нагрузив его методической составляющей выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был осенью. Когда узнали, что я скорее политеховский, чем сгушный, заявили, что книжки только "своим" выдаем. ЛОЛ?

После чего вы обиделись и пошли писать гневные воззвания к жителям борды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.студенты читают ТОЛЬКО рекомендованные книги и не читают похожие....

Я вас умоляю... как будто наши студенты читают ХОТЯ БЫ рекомендованные книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью отсутствует взаимовыручка студентов

А зачем она в мире межличностной конкуренции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю... как будто наши студенты читают ХОТЯ БЫ рекомендованные книги...

И я ж к чему. Зато срачи на форумах разводить-все мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ж к чему. Зато срачи на форумах разводить-все мастера.

Ну, откровенно говоря, мне тоже очень не нравится корпус на Кулакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше скажите че эт Афакоевна написала заяву то уже? и кому достанется ее хатка в александровском парке.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше скажите че эт Афакоевна написала заяву то уже? и кому достанется ее хатка в александровском парке.?

НЕ ПОНЯЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, откровенно говоря, мне тоже очень не нравится корпус на Кулакова.

И мне, особенно после сгушного физмата. Но родину-то не выбирают... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык ректорша новая скфу вроде как уже увольняется

Откуда информация? Подробности есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0