0
LuckyZzz

Чиним прадик на слух)

Рекомендуемые сообщения

Что значит "при малейших поломках"? Речи нет о малейших поломках.

Да. Можно сказать не по карману. Я не покупаю самые дешевые колеса. Я покупаю гудричи за 40 тыр комплект. Но на ремонте текущем (не остром) я буду экономить, т.к. время позволяет это сделать, в том числе, чтобы можно было купить хорошие шины (кстати тоже заказывать надо т.к. в наличии не бывает - редкие). Если это гарантированно только бендекс - это одно. А если во время вскрытия вылезет что-то, чего всетки не окажется сразу в наличии - то надо либо собирать обратно (попадос на 2 раза на работу), либо быть сколько-то дней без машины. Кроме того нет никакой гарантии, что у дилера будут запчасти в наличии на мою старую машину (а скорее всего не будет).

лично тебе советую ездить на жигулях, естессно, чтобы не мучиться с иномарками, как я и мне подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по хорошему, если лезть в стартер, то желательно сделать полную ревизию его и забыть на долгое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в конечном итоге все упирается конкретно для тебя деталь в наличии для какогото сраного стартера это "дорого" или нет?

Втягивающее стоит 4500 под заказ. Купить можно, если знать точно, что проблема в нем и она устранится. Если не в нем - то просрать 4500 - да, мне очень обидно будет, т.к. это 2 дня дайвинга на яхте.

Кладем в правую руку 2 дня дайвинга, а в левую втягивающее, которое не пригодилось... Да. Задушит меня жаба именно левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, да понятное дело, просто вот 4500 втягивающее целиком, но у Тойоты к счастью всё продается по деталькам же. Мож там косяк, к примеру, с релюшкой, которая 600р стоит. Нафиг 4500 отдавать. В наличии втягивающее будет наверняка, а вот отдельно по запчастям его составляющее - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "при малейших поломках"? Речи нет о малейших поломках.

Да. Можно сказать не по карману. Я не покупаю самые дешевые колеса. Я покупаю гудричи за 40 тыр комплект. Но на ремонте текущем (не остром) я буду экономить, т.к. время позволяет это сделать, в том числе, чтобы можно было купить хорошие шины (кстати тоже заказывать надо т.к. в наличии не бывает - редкие). Если это гарантированно только бендекс - это одно. А если во время вскрытия вылезет что-то, чего всетки не окажется сразу в наличии - то надо либо собирать обратно (попадос на 2 раза на работу), либо быть сколько-то дней без машины. Кроме того нет никакой гарантии, что у дилера будут запчасти в наличии на мою старую машину (а скорее всего не будет).

лично тебе советую ездить на жигулях, естессно, чтобы не мучиться с иномарками, как я и мне подобные.

да не кипятись ты, просто я от когото слышал что обслуживание иномарок это дешево все без простоев и тд, вот для меня как дляжигуливода, стартер это действительно малейшая проблема, поломался, на первом же углу купил новый, в любых близьлежащих гаражах мне его тут же перекинут, все, а по этой теме я так понял что для иномарашника оказывается стартер это целая дилемма, я это спросил для уточнения, ты подтвердил, вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для иномарашника с запчастями проблем, естественно, больше, чем для жигулистов. И иногда попасть на ремонт тоже проблема. Например, дилер Land Rover предлагает записать на визит ориентировочно через 10 дней. Раньше типа ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не кипятись ты, просто я от когото слышал что обслуживание иномарок это дешево все без простоев и тд, вот для меня как дляжигуливода, стартер это действительно малейшая проблема, поломался, на первом же углу купил новый, в любых близьлежащих гаражах мне его тут же перекинут, все, а по этой теме я так понял что для иномарашника оказывается стартер это целая дилемма, я это спросил для уточнения, ты подтвердил, вот и все)

Просто когда у меня был жигуль (99-ка с нуля) поломки типа стартера - это обычное дело, потому это кажется плевым делом. Ну т.е. на 5-ый год жизни абсолютно любой узел или агрегат менялся или ремонтировался по много раз. Бендексов меняли штук 5, не меньше. Тут стоит родной, который прошел 220 тыс. Потому собссно я и пытаюсь не покупать сразу за 4500 его целиком, а по возможности заменить только изношенную запчасть и обойтись, к примеру, тысячей. Естессно, если бы он стоил 500 рублей - заменил бы целиком, но тогда и ломался бы он раз в год минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, помнишь я убивал по глупости свой стартер? на вираже починили сами все за пол дня. нельзя его снять целиком и отвезти туда где делают стартеры-генераторы и все???Пусть они разберут, выяснят в чем проблема и сразу поменяют. У них куча запчастей в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто когда у меня был жигуль (99-ка с нуля) поломки типа стартера - это обычное дело, потому это кажется плевым делом. Ну т.е. на 5-ый год жизни абсолютно любой узел или агрегат менялся или ремонтировался по много раз. Бендексов меняли штук 5, не меньше.

Чем больше читаю твои воспоминания о "девятке", тем больше убеждаюсь, что тебе попался какой-то особо неудачный экземпляр. Ну или ей с хозяином не повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно с девятками везет только владельцам девяток до того момента пока они не перестали быть этими самыми владельцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно с девятками везет только владельцам девяток до того момента пока они не перестали быть этими самыми владельцами)

ну от чего же, вот я до сих пор владелец девятки котороя отбегала 180тыс км, а расстраивать меня она начала гдето на 150.

Не ну и до 150 конечно не без поломок обошлось. вот если говорить конкретно про стартер то он ломался два раза, поехал к электрику, он его разобрал чтото поменял собрал, все это заняло час времени, а тут целая диллемма только обсасывания этого стартера неделя идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Лаки-жмот и скряга. вот и все. нечего тут обсасывать больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от чего же, вот я до сих пор владелец девятки котороя отбегала 180тыс км, а расстраивать меня она начала гдето на 150.

Не ну и до 150 конечно не без поломок обошлось. вот если говорить конкретно про стартер то он ломался два раза, поехал к электрику, он его разобрал чтото поменял собрал, все это заняло час времени, а тут целая диллемма только обсасывания этого стартера неделя идет))

так машина при этом на ходу и все. просто звук издает. вот Валера и тянет. На любой сто снимается стартер, едет к тем что их чинит и все. у них куча запчастей в наличие на все иномарки. А так конечно ты прав. Большая часть ремонта выполняется "под заказ". Но ино крайне редко ломаются так, чтоб прям встать. Да и доставка щас 3-7 дней большинства запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить!

По трассе тихо, елси медленно по канавам или где кузов прям покачивает медленно , где то звон "тон-тон".

как по сковородке или по кастрюли постукивают

Кто что я хз?

в субботу подвеску лечил, снимали поворотный кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

если услышал звоночек "тон-тон", да хоть "динь-динь", иди в салон думай как купить новую помойку.

все просто, мы сейчас переживаем рубеж когда машины произведеные пятнадцать лет назад, с ресурсом в 7-10 лет выровняли позиции с нынешними погремушками с ресурсом 3-5 лет. это значит, тем у кого нет возможности ездить на Машинах, должны апгрейдить свой гараж по первому звоночку, пока не началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана, поеду на вираж.

что касается девятошников, то у них "ниче не ломалось" - обычное дело. Просто поломкой они называют только то, когда девятка на месте встала. А, к примеру, моторчик омывателя или катушка - это ваще не поломка и они про нее даже не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана, поеду на вираж.

что касается девятошников, то у них "ниче не ломалось" - обычное дело. Просто поломкой они называют только то, когда девятка на месте встала. А, к примеру, моторчик омывателя или катушка - это ваще не поломка и они про нее даже не скажут.

Валер всяко бывает, у меня у сестры четырка три года проездила, ломалось не много и по мелочи, типа стеклоподьемника, омывателя, так они сами были в шоке, после пердидущей девятки которая полностью исправной не была ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана, поеду на вираж.

что касается девятошников, то у них "ниче не ломалось" - обычное дело. Просто поломкой они называют только то, когда девятка на месте встала. А, к примеру, моторчик омывателя или катушка - это ваще не поломка и они про нее даже не скажут.

Лаки ну вот зачем ты обманываешь, кто тут говорил что ни чего не ломалось, я наоборот сказал что ламалось, и даже вот на примере стартера у меня он два раза ломался, а у тебя один раз, и все логично получается на более дешевой нашемарке поломка минимум в два раза чаще чем на иномарке которая минимум в 5 раз дороже. Но из этой темы я понял что для иномарошника на примере того же стартера это гораздо большая проблема чем две поломки того же стартера девятошника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой проблемы- просто Валера жлоб толстый, любой другой человек просто починил бы без проблем и создания плакательных тем. С чего ты взял что иномарка стоит в 5 раз дороже? Равного класса стоит примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой проблемы- просто Валера жлоб толстый, любой другой человек просто починил бы без проблем и создания плакательных тем. С чего ты взял что иномарка стоит в 5 раз дороже? Равного класса стоит примерно столько же.

о чем тема? помойму о прадике, не? Валера не раз говорил его цену рублей 500-600.

И прошу заметитьт не я начал сравнивать надежность стартера прадика с девяткой, я согласился что да прадик надежней, но ремонт проблемней, ну просто напомнил что цена девятки ну пусть будет 100р, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблемней ремонт, НЕ ПРОБЛЕМНЕЙ! Проблемный владелец, любой нормальный человек сделает его в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем тема? помойму о прадике, не? Валера не раз говорил его цену рублей 500-600.

И прошу заметитьт не я начал сравнивать надежность стартера прадика с девяткой, я согласился что да прадик надежней, но ремонт проблемней, ну просто напомнил что цена девятки ну пусть будет 100р, что не так?

а зачем ты сравниваешь девятку с прадиком? Прадо джип, а это значительно дороже. Сравнивай с шнивой, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблемней ремонт, НЕ ПРОБЛЕМНЕЙ! Проблемный владелец, любой нормальный человек сделает его в тот же день.

Для иномарашника с запчастями проблем, естественно, больше, чем для жигулистов. И иногда попасть на ремонт тоже проблема. Например, дилер Land Rover предлагает записать на визит ориентировочно через 10 дней. Раньше типа ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0