0
SeveN

Осталось обязать повесить колокольчик на шею и носить флаг в руках.

Рекомендуемые сообщения

))) То бишь если бы ты был водителем, ты бы не дал ему уйти? :clapping:

Я бы его так же поздно заметил. А чем бы это кончилось - открытый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене на шубу и мне на дубленку наклеите? Сколько стоит, подробности в личку.

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу к голове. )

я не правильно выразился. про то, чтоб к голове дополнительно пристрелить я тож подумал, но чото не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть со стороны водителя, то хорошая идея-ночью не видно не фига людей,хорошо если по обочине идут. А бывает прям по дороге пруться.Но пешеходом сам я бы не хотел такую фигню носить.Это нужнобыло бы с детства меня приучивать.Да и вообще нужно больше пропаганды ПДД для пешеходов.Многие что такое пешеходный переход не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался о том, что всё это делается для "братьев" наших те кто "постарше" или "покурносее"??? Не??? А вот теперь элементарный пример: - Сбили пешехода ночью, заводят дело и тут оказывается он шёл без полосок светящихся...!!! Сам виоват нахЪ, нарушил закон!!!))) Умер или стал калекой? Да какая разница? Твоя вина пешеход!!! Водитель тебя не увидел, извеняй, сам виноват, не приклеил полоски на лоб и на ж*пу!!!))) Боже, как деградирует общество,,, многие и впрямь думают что это для их блага делается...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представляю себя в вечернем платье на шпильке с прихлабученными полосками :wacko: Ну и на мужчинах в строгих костюмах смотреться будет! Хотя им проще, можно галстук сделать светящийся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость freestop.ru

Так и представляю себя в вечернем платье на шпильке с прихлабученными полосками :wacko: Ну и на мужчинах в строгих костюмах смотреться будет! Хотя им проще, можно галстук сделать светящийся...

Мужчина в строгом костюме, возит свою женщину в вечернем платье на автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Представляю эту в вечернем платье да на каблуках где нить на старой объездной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Представляю эту в вечернем платье да на каблуках где нить на старой объездной

Ну дык кто во что горазд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие родители без всяких законов, заботясь о своих детях покупают им различные предметы со светоотражающими деталями, одежда, головные уборы, портфели и т.д. Также не вижу никаких проблем для применения этой нормы при ходьбе и в шубе и в дубленке и в ... Ведь носят люди с собой зонтики, перчатки, телефоны, ну лежит у вас стикер в кармане или сумке, подошли к дороге, достали, перешли дорогу, убрали, любим мы строить проблемы из ничего. И уж точно, никто и никогда не сделает так, если что сбили пешехода без наклейки, то пешеход сам виноват и водителя оставят в покое. Это как с милиционерами (не знаю правда как сейчас с полицаями), при применении сотрудником оружия автоматом возбуждается уголовное дело, а потом уже в зависимости от правомерности прекращается или ловодится до логического конца. Кстати, такую же меру я как-то предлагал ввести в отношении депутата, по окончании депутатского срока, закончился срок - уголовное дело, если чистый, спасибо за труд, если нет - в тюрьму, но г-н ВВП проигнорировал это предложение, как и многие другие мои потуги в вопросах улучшения нашей с вами жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие родители без всяких законов, заботясь о своих детях покупают им различные предметы со светоотражающими деталями, одежда, головные уборы, портфели и т.д. Также не вижу никаких проблем для применения этой нормы при ходьбе и в шубе и в дубленке и в ... Ведь носят люди с собой зонтики, перчатки, телефоны, ну лежит у вас стикер в кармане или сумке, подошли к дороге, достали, перешли дорогу, убрали, любим мы строить проблемы из ничего. И уж точно, никто и никогда не сделает так, если что сбили пешехода без наклейки, то пешеход сам виноват и водителя оставят в покое. Это как с милиционерами (не знаю правда как сейчас с полицаями), при применении сотрудником оружия автоматом возбуждается уголовное дело, а потом уже в зависимости от правомерности прекращается или ловодится до логического конца. Кстати, такую же меру я как-то предлагал ввести в отношении депутата, по окончании депутатского срока, закончился срок - уголовное дело, если чистый, спасибо за труд, если нет - в тюрьму, но г-н ВВП проигнорировал это предложение, как и многие другие мои потуги в вопросах улучшения нашей с вами жизни.

ТЫ сам впринцыпе, почти на все свои вопросы ответил...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие родители без всяких законов, заботясь о своих детях покупают им различные предметы ...

По поводу детей согласна. Пусть одевают нашлепки.

Я тоже водитель и понимаю как плохо видно пешеходов ночью. НО переходы освещать нужно, а не идиотизм всякий придумывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей согласна. Пусть одевают нашлепки.

Я тоже водитель и понимаю как плохо видно пешеходов ночью. НО переходы освещать нужно, а не идиотизм всякий придумывать!

А что, одно другому мешает? А если электричество пропало? Или пьяные уроды разбили фонарь? Да мало ли что может случиться. Один из вариантов, например, заставить производителей определенной группы товаров в обязательном порядке применят светоотражающие материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей согласна. Пусть одевают нашлепки.

Я тоже водитель и понимаю как плохо видно пешеходов ночью. НО переходы освещать нужно, а не идиотизм всякий придумывать!

Ну вот кто то вниманительно прочитал и понял мою мысль :hi: .

Мой ребенок тоже ходит в школу со светоотражателями на ранце и куртке, хоть и занятия до 14:00 и перемещение туда обратно происходит на машине. И единственное верное решение избежать возможных последствий это исключить самостоятельные переходы 7-го ребенка через вот такие "безопасные" переходы, все остальное компромисс. Повесив кучу фонариков, вы же не отправляете своего первокласника самостоятельно в школу?

Единственная правильная мера, которая будет говорить действительно о переживании за наше с вами здоровье это создание безопасных и освещенных переходов, в том числе подземных и наземных.

Иду я значит по грязной обочине на неосвещенной улице с этими лампочками и думаю: "вот молодцы что такой закон придумали, думают о моей безопасности". Ржу и плачу =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры от того, что мы, как нация не приучены соблюдать законы, при этом с раболепием исполняем намеки "наших лже-царей", как-то было с сокращением выпуска крепких напитков при Горбачеве, когда вроде бы благое дело, превратили в полный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная правильная мера, которая будет говорить действительно о переживании за наше с вами здоровье это создание безопасных и освещенных переходов, в том числе подземных и наземных.

нет.не единственная.хотя и правильная, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.не единственная.хотя и правильная, безусловно.

Ну на слово не поверю,

вот такой пример связанный с каждым автомобилистом.

Вспомните сколько раньше было лобовых столкновений? По пути на КМВ встречал как минимум один-два.

Думали думали - придумали:

1. а давайте штрафы повысим? повысили - результата нет

2. а давайте прав лишать? даввайте - результат появился, но все результатом назвать трудно.

3. наконец додумались ставить разделительные бордюры-приграды и делать четырехполосные дороги, результат появился. Сейчас добираясь до КМВ, практически на всем пути не встретишь лобовиков, потому что сам факт лобового столкновения исключен. и прав лишать не за что по той причине что ты не можешь выёхать на полосу встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писал, что светотражающие элементы помогают заметить пешехода на проезжей части в условиях недостаточной видимости.вы будете с этим спорить? так же я писал, что хорошо , если все места где могут появиться пешеходы, будут освещены, но это невозможно, т.к. может возникнуть ( и это не редкость) необходимость находиться на проезжей части(нет тротуара и тп.), не обязательно на переходе. по опыту нормальных и приспособленных для жизни стран, где освещено большинство дорог и переходов и есть тротуары, использование светоотражающих элементов, все равно, считается необходимым и полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть так будет- всё заметнее. Да и не всегда в тёмное время суток пешеходы именно переходят дорогу. Бывает что просто идут по обочине или краю проезжей части. Главное чтобы эти штуки светились- а то в китайских наборах на жилет нашита просто серебристая тряпочка.

Мало того, что идут по обочине, так ещё и часто по обочине дороги, около которой существует тротуар, а ещё они шатаются и орут матом на проезжающих мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что идут по обочине, так ещё и часто по обочине дороги, около которой существует тротуар, а ещё они шатаются и орут матом на проезжающих мимо.

не без этого! но когда такого, не дай Бог, переедешь, геморрой у водителя будет серьезный. короче, лучше перебдеть , чем недобдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без этого! но когда такого, не дай Бог, переедешь, геморрой у водителя будет серьезный. короче, лучше перебдеть , чем недобдеть

Это дело случая.Я по надежденской трассе ночью ехал, так там и так нет освещения, так еще урод когда я стал приближаться выскочил на дорогу раздвинул руки и орал че то.Хорошо затормозить успел.А так бы потом долго доказывал что я его не специально переехал и что это он выскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело случая.Я по надежденской трассе ночью ехал, так там и так нет освещения, так еще урод когда я стал приближаться выскочил на дорогу раздвинул руки и орал че то.Хорошо затормозить успел.А так бы потом долго доказывал что я его не специально переехал и что это он выскочил.

воооот.а если б на уроде был катафот, ты б его раньше засек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0