0
SeveN

Осталось обязать повесить колокольчик на шею и носить флаг в руках.

Рекомендуемые сообщения

сабж

http://ria.ru/societ.../910585580.html

Хоть и сам являюсь на 90% водителем, и понимаю, что данная мера сделает пешиков заметнее, но вместо того чтобы делать так:

fc6a43e06508.jpg

будет вот так :spiteful: :

a5c44c172bc2.jpg

Ну вот не берегут себя уважаемые думари, все о России думают :rofl:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть так будет- всё заметнее. Да и не всегда в тёмное время суток пешеходы именно переходят дорогу. Бывает что просто идут по обочине или краю проезжей части. Главное чтобы эти штуки светились- а то в китайских наборах на жилет нашита просто серебристая тряпочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что так будет?

Как меня заставят ходить с полосочками?

Или прям на производстве к рубашкам/свитерам/костюмам пришивать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что так будет?

Как меня заставят ходить с полосочками?

Или прям на производстве к рубашкам/свитерам/костюмам пришивать будут?

Я ни чего не решил, и меня тоже очень интересует этот вопрос, но факт остается фактом, если будет закон, значит будет и штраф :spiteful: .

Теперь все попрут в пэпсы, шабаря не мерено :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая норма. каждый должен сам опасаться за свою жизнь. Вот у нас на переходе, хоть и освещённый участок, хер кто когда останавливается, пока нагло не станешь переходить дорогу. Не то что в тёмное время суток, но и днём фиг перейдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Финляндии это очень хорошо работает. Но у нас народ готов оспаривать даже то, что делается в его же благо.Мой ребенок имеет и пользуется одеждой с св-полосками уже давно.Кстати, введение полосок никак не отменяет желательность хорошего освещения дорог, переходов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало кто будет с этой фигней ходить, зато хорошая отмазка, типо пешеход сам пренебрег своей безопасностью

зы

А ваще на фэйк похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Финляндии это очень хорошо работает. Но у нас народ готов оспаривать даже то, что делается в его же благо.Мой ребенок имеет и пользуется одеждой с св-полосками уже давно.Кстати, введение полосок никак не отменяет желательность хорошего освещения дорог, переходов и тд.

Конечно это имеет какой то % эффективности, но как всегда - строим дом без фундамента и на голой земле.

Другими словами изначально нужно создать условия для безопасности пешехода, а затем уже дорабатывать их всякими фанариками и прочей дребеденью, думаю в Финляндии так и поступили.

Chi, всегда пропускаю пешиков, сам перехожу только когда поймаю подтверждающий взгляд водителя и после полной остановки тс, затормозить пешику проще чем остановить автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас где-нибудь торгуют светоотражающими полосками? Всеми руками и ногами за то, чтобы все пешеходы с такими полосками были. А те кто против - видимо или ездят в светлое время суток, либо почти не ездят за рулем. Ну либо пешеходы, которые ни разу в сумерки хотя бы рядом с водителем не ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про фонарики никто не пишет, читайте внмательно

спасибо КЭП, впредь буду читать внимательно как и Вы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм ... я плакал, купил лимон и сожрал .... Это на борде отупение, или глобальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо КЭП, впредь буду читать внимательно как и Вы :) .

...да подавись © (Быков из "Интернов") :)

а если серьезно, то я бы был совсем не против, если бы появились больше в продаже одежки с такими полосками. Хотя бы детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть светоотражающая пленка для одежды.

Жене на шубу и мне на дубленку наклеите? Сколько стоит, подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей побольше с РИА читайте, еще мейл пишет много чего...

http://www.google.ru...iw=1280&bih=722

http://www.vedomosti...ootrazhayuschie

http://auto.vesti.ru....html?id=485217

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, че ребенок? Буквально не надо воспринимать все, это такой же бред, ну как скажем про ну погоди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей побольше с РИА читайте, еще мейл пишет много чего...

Мда... Российское информационное агенство (РИА) существовало под другим названием ещё тогда, когда твои родители, vadim92-07, на свет не появились. У них одна из крупнейших корреспондентских сетей, и они зарабатывают деньги на предоставлении информации телеканалам и прочим СМИ любого вида. Это они добывают информацию, которую потом все разносят. Проверенную, объективную информацию.

Но в статье ясно указано: в ходе пресс-конференции предложил замначальника чего-то там. То есть до реальных законов дело может не дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че мало пешеходов сбивается в темное время суток из за ттого что аодитель поздно заметил??? например 6 лет назад мужа тетки в деревне так и сбили, был в темной одежде, шел по краю проезжей части, водила поздно заметил, резко затормозил и его понесло на него, кто знает были б светоотражающие полосочки может жив остался??

Если это поможет сохранить хотя бы одному человеку жизнь, то это стоит того, ибо жизь она бесценна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот меньше недели назад при повороте с Доваторцев на Лермонтова поздно заметил человека в тёмной куртке и тёмных брюках в тёмное же время суток. Фонари эту сторону улицы не освещают. И ему повезло, что в этой поездке я был пассажиром, а не водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот меньше недели назад при повороте с Доваторцев на Лермонтова поздно заметил человека в тёмной куртке и тёмных брюках в тёмное же время суток. Фонари эту сторону улицы не освещают. И ему повезло, что в этой поездке я был пассажиром, а не водителем.

))) То бишь если бы ты был водителем, ты бы не дал ему уйти? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0