0
l1mex

шипы vs липучка

Рекомендуемые сообщения

как человек неопытный в этом вопросе, хочу спросить мнения бывалых на счет выбора к предстоящей зиме резины.

в общем то все понятно из названия темы. добавлю разве что еще вопрос про то,какую лучше марку резины выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никаких вбросов.

просто реально беспокоит данный вопрос.

ознакомился тут с одной статьей и пока что склоняюсь к тому, чтобы свою первую зиму за рулем отъездить на шипах. пофигу на шумность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никаких вбросов.

просто реально беспокоит данный вопрос.

ознакомился тут с одной статьей и пока что склоняюсь к тому, чтобы свою первую зиму за рулем отъездить на шипах. пофигу на шумность

мое мнение - правильно склоняешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а как определиться с производителем и моделью?

прошу прощения за ссылку на другой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Continental ContiIceContact

2. Pirelli Winter Carving EDGE

3. Nokian Hakkapeliitta 7

4. Michelin X-Ice North

5. GoodYear Ultra Grip Extreme

6. Gislaved Nord Frost 5

7. Nokian Nordman 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему "неопытные в этом вопросе" сразу лезут в крайность? Может статья написана где-нибудь в дальнем северном городке. А наш Ставрополь-далеко не таежный город. Вы за 100 зимних дней у нас на дорогах лед хотя бы пару недель видели? Я в прошлом году даже асфальт чаще, чем снег видел. А брать шипы только для выезда со двора как-то не сильно разумно. А в редкие гололеды прошлой зимы я и на липучке Континентала как-то не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая наши зимы, считаю что для нашего региона оптимальней липучка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка. шипы у нас не актуально ваще. ездил и на том и на том не один сезон. по нашим дорогам - разницы никакой. по заснеженным и заледеневшим дворам - хоть липучка хоть шипы - пох. зависнешь на пузе и капец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дальше Ставрополя не выезжаете? Это только в Ставрополе так хорошо чистят. А вот в других населенных пунктах ставрополья если главную дорогу почистят, то уже это прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка. шипы у нас не актуально ваще. ездил и на том и на том не один сезон. по нашим дорогам - разницы никакой. по заснеженным и заледеневшим дворам - хоть липучка хоть шипы - пох. зависнешь на пузе и капец..

Да вот с таких заснеженных дворов я несколько раз за прошлую зиму вытаскивал, которые были на липучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дальше Ставрополя не выезжаете? Это только в Ставрополе так хорошо чистят. А вот в других населенных пунктах ставрополья если главную дорогу почистят, то уже это прогресс!

ну так ТС про ставрополь и спрашивал, вроде как... а там где не чистят, шипы не помогут. поможет тока высокий клиренс и внедорожные шины с полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот с таких заснеженных дворов я несколько раз за прошлую зиму вытаскивал, которые были на липучке.

смотря что за машина. я на тойоте проезжал везде на липучке. завис один раз за два сезона. но там зависали все. включая крузак, пазик и газель... так что шипы не панацея. а учитывая сколько дней за зиму у нас на дорогах реально накат и лед - шипы не целесообразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто - заднеприводный ваз.

классика короче говоря.

планируется пара- тройка выездов из города,но пока не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь "чистят/не чистят", речь идёт о гололёде, а как ты голый лёд почистишь, только если песком засыпать? В остальном шипы бесполезны. Езжу на хорошей (ключевой момент) липучке - бед не знаю. Шипы... липучка, на самом деле на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто - заднеприводный ваз.

классика короче говоря.

планируется пара- тройка выездов из города,но пока не точно

на заднеприводный я бы без сомнений шипы ставил! ух как класика плавает на липучке)) пару раз чуть в меня не приплыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0