0
SERЖ

Про занавески посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Ну я не мастер:) я про всё написала:) а вообще лично мне очень очень нравится не тюль, а , не знаю как правильно называется, такие ниточки с бусинами. И не так баянисто как тюль, и к двери балкона и к подоконнику можно легко подобраться, не сдвигая занавески вбок. Это движение меня с детства очень сильно раздражает:) наверно потому что в детстве с первого раза это не получалось, да и сейчас не особо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не мастерsmile.gif я про всё написалаsmile.gif а вообще лично мне очень очень нравится не тюль, а , не знаю как правильно называется, такие ниточки с бусинами. И не так баянисто как тюль, и к двери балкона и к подоконнику можно легко подобраться, не сдвигая занавески вбок. Это движение меня с детства очень сильно раздражаетsmile.gif наверно потому что в детстве с первого раза это не получалось, да и сейчас не особоsmile.gif

Во-во, я в двух комнатах на такие поменяла, причем скомбинировала по цветам и разного качества, сделал двуслойными - класс! Добавилось света и современного вида. Гостиную оставила в классике - там общий интерьер обязывает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше, рулонные шторы (кажись так называется) или жалюзи? На лоджию хочу. И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

По занавескам, свои 5 копеек..

Выбор нормальный в Тюлькином доме. Цены на ткани средние.. НО! Аксессуары и фурнитуру для штор рекомендую присмотреть в другом месте, т.к. цены - космос..

кольцо с крокодилом 20 - 25 рубл. за штуку (при реальной стоимости в рубля 3)!!! На пару окон понадобится около 100 шт, т.е. пачка колечек обойдется вам в 2000 - 2500 руб.

Наконечники, обычные, по 200 - 300 руб., Внимание!, примитивнейшая ЗАГЛУШКА!!!, стоимость - 100 руб..

Двухметровая трубка, 2 метра, диаметр 25мм, - ~ 1000 руб!

Обычная гладкая трубка, 2 метра, диаметр 16 мм, - 450 руб.

В общем я бы покупал там только ткань, ну и пошив наверное можно.. но остальное искал бы в другом месте.

Ну а вы, смотрите сами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати сейчас опять возвращается мода от классических штор с тюлями к рулонкам, при чем эти рулонки могут быть на удивление достаточно дорогими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при приобретении занавесок нужно учесть. что бы они смотрелись как украшение

длина какрниза и длина ткани не одно и тоже..да и сам карниз может быть различного вида..потолочный или крепиться к стене...

мне обычно нравится тяжелые ткани, которые хорошо собираются "в бант" и тогда это уже 2.5- 3 длины карниза нужно покупать..

По ценам, все же Пятигорские рынки рулят!!!!... там же и подошьют...

был в Тюлькином доме, благо на Лермонтова живу...

магазин для магнатов. центр..все дорого... дели на полтора и получишь цену ЛИРЫ-ЛЮДМИЛЫ..

картинки посмотри http://valintex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тюлькином брал шторы, в комнату японские, в кухню римкие получилось 38 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Поддерживаю тоже тюлькин дом, весь дом у них заказал. выбор большой, цены нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже всё купил и повесил, :)

а тему надо бы переименовать просто в "Про занавески...", мож ещё кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал и подшивал на Бруснёвке.

По качеству и ассортименту разницы в пользу Тюлькиного дома не заметил.

:excl:

Тем, кто будет пришивать тесьму: не берите капроновую, пришивайте х/б-шную!

Стягивать капроновую тесьму=жестоко издеваться над собой (уж дюже она упруго-тугая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Покупал и подшивал на Бруснёвке.

По качеству и ассортименту разницы в пользу Тюлькиного дома не заметил.

:excl:

Тем, кто будет пришивать тесьму: не берите капроновую, пришивайте х/б-шную!

Стягивать капроновую тесьму=жестоко издеваться над собой (уж дюже она упруго-тугая)

На Брусневском есть магазин специализированный или отдел в рядах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходил в 3 места: 1.ряд около входа с банкоматом (рядом с рыболовным, оч.хороший выбор); 2. ряды в районе хозтоваров и 3.(где и купил)-павильон с мебелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал и подшивал на Бруснёвке.

По качеству и ассортименту разницы в пользу Тюлькиного дома не заметил.

:excl:

Тем, кто будет пришивать тесьму: не берите капроновую, пришивайте х/б-шную!

Стягивать капроновую тесьму=жестоко издеваться над собой (уж дюже она упруго-тугая)

Капроновая идёт на прозрачные ткани. Там, где х/б просто будет видна насквозь.

 

Подшивка штор, с руками не из попы, и на хорошей машинке - можно и самому делать.

Я вчера рискнул - получилось. Жена в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капроновая идёт на прозрачные ткани. Там, где х/б просто будет видна насквозь.

 

Подшивка штор, с руками не из попы, и на хорошей машинке - можно и самому делать.

Я вчера рискнул - получилось. Жена в восторге.

Может оно и есть различие, на какие ткани, ток у меня за карнизом всё равно не видно.

(кст. так до сих пор и не стянул её)

 

:) Для того, чтоб не подшить самому, достаточно невыполнения и одного условия. Какого-не скажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него нет жены, а следовательно и хорошей швейной машинки :)

Какая взаимосвязь между женой и хорошей машинкой? 

Вот у меня - совсем никакой взаимосвязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него нет жены, а следовательно и хорошей швейной машинки :)

А может дело не в машинке :shok: .

лужу-паяю-утюги починяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело не в машинке :shok: .

лужу-паяю-утюги починяю

Понимаю что поезд уехал) Но хоть покажи что получилось и нарисуй сколько обошлось))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшить самый простой вариант 3м ширина*2.5м высота стоит около 5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что поезд уехал) Но хоть покажи что получилось и нарисуй сколько обошлось))))))

Собственно там и показывать особо нечего-прямая занавеска от потолка до пола и от стены до стены.

По деньгам 550р/метр(или около, точно не помню уже) х 8м + 200р подшить + тесьма. В общем около 5.

f1a6c79f946f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшить самый простой вариант 3м ширина*2.5м высота стоит около 5р.

это не самый простой вариант ибо большинство тканей для штор имею высоту 2.8м, плюс еще забирается 8 см на "подшить" и "посадить на   шторную ленту".

В итоге 2.72м,  что бы цельным куском получить 3м приходится "разворачивать" ткань по длине, но для возможности этого ткань не должна иметь направленного рисунка.

 

Собственно там и показывать особо нечего-прямая занавеска от потолка до пола и от стены до стены.

По деньгам 550р/метр(или около, точно не помню уже) х 8м + 200р подшить + тесьма. В общем около 5.

f1a6c79f946f.jpg

Насколько я вижу это органза , С каким-то "рисунком" . 550руб - вполне приемлимая цена.

А разница "на вроде бы одинаковую ткань" но от разных производителей действительно может быть трехкратной.

У нас "органза " (Турция) есть и по 250руб и по 900руб. Про "Италию", "Испанию" я помолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно там и показывать особо нечего-прямая занавеска от потолка до пола и от стены до стены.

По деньгам 550р/метр(или около, точно не помню уже) х 8м + 200р подшить + тесьма. В общем около 5.

f1a6c79f946f.jpg

Пипец, фотка сделана на мясорубку? Смортится как шторка в ванной  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато человек сделал))))))

 а вам слабо?)))

конечно слабо.

Я не говорю что гавно, я про качество фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно слабо.

Я не говорю что гавно, я про качество фото

Юленька)))))) я шторы фотаю уже почти 3 года, первые фотки такого качества и были))))))

Тут сноровка нужна и опыт))))

 Я как раз когда писал "слабо" имел ввиду "сфоткать"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0