0
storm

Можно ли узнать прослушивается ли телефон?

Рекомендуемые сообщения

Хотя и это предложение попрет )) как соберешься пиши кину номер и вырублю девайс (куплю попкорм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признайся любимая глава в книге Аланы Инош ? :)

http://www.proza.ru/2012/08/09/686

Хочется поговорить-а уже не о чем? Я давно никому ни в чем не признавался, думаешь в твоем случае-самое время?)

ЗЫ по ссылке не ходил, как обычно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! :lol:

Если выключил до того как начали следить, то невключат. Если уже успели то включают только по запрограммированому времени. Это можно сделать и самому(сим simtoolkit) если знать пароль к симке. Причет от тела независит, только от симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред это всё... По работе постоянно слышу всякую ересь про то ,что даже выключеный сотовый можно прослушивать...

ЭТО ФАНТАСТИКА, ДЕТКИ ©

А выключеный телевизор можно смотреть. Но, только после грибов и сделан он будет на Ашхабадской ковровой фабрике...

На самом деле смешного ничего нету. Лет 10 назад мне организовалии экскурсию в ФАПСИ, тогда они сидели в здании нашей администрации, что на пл. Ленина и в политехе - типа научной лаборатории. Так вот лично видел устройства для перехвата данных - с компьютера, с сотового и т.д. Тогда уже можно было прослушать разговор людей в помещении находясь на улице за километр, устройством с каким-то направленным лазером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, но тут разговор был про прослушку с вытащеной батареей, с этого народ и трубит... а при просто выключенном телефоне не проблема это и так всем известно, вот что нашел на скорую руку, датировано 1997 годом:

Недавно выяснилось, что ФБР дистанционно активировало микрофоны сотовых телефонов и использовало их для прослушивания бесед поблизости. Эта техника наблюдения, которая "работала вне зависимости от того, включен телефон, или нет.", вскрылась благодаря судебному постановлению окружного судьи Льюиса Каплана о законности применения "блуждающих жучков".

Оказывается, сотрудники американских спецслужб, при получении соответствующей санкции суда, имеют возможность дистанционно включить микрофон даже на выключенном телефоне и подслушать всё, что творится на некотором расстоянии от трубки. Данная технология секретного прослушивания получила название «блуждающий жучок» (roving bug) и позволяет без труда управлять мобильным телефоном, не имея с ним никакого физического контакта. Причём, что особенно интересно, подслушивающее устройство может работать вне зависимости от того, включена трубка или нет.

Это было одобрено чиновниками Министерства юстиции США для использования против членов организованной преступной семьи Нью-Йорка, которые опасались обычных методов наблюдения, типа выслеживания подозреваемого или перехвата телефонных разговоров.

Режи прослушки включаеться путём подачи сотовому телефону команды технического обслуживания через управляющий канал. Команда переводит телефон в "режим диагностики". После того, как это сделано, разговоры в непосредственной близости от трубки могут прослушиваться по голосовому каналу." - Национальный информационный бюллетень Организации Разведки, 1997.

Сотовые телефоны, принадлежащие двум предполагаемым бандитам, Джону Ардито и его поверенному Питеру Пелузо, использовались ФБР для прослушивания бесед, происходивших поблизости.

Новость о том, что ФБР удалённо переводило мобильные телефоны в режим прослушивания подтвердила то, о чём многие активисты говорили уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко теоретически, предполагаю что можно, практически же - настоящий тролль никогда не скажет что он тролль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно пишут тут - можно прослушать все что угодно и кого угодно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле смешного ничего нету. Лет 10 назад мне организовалии экскурсию в ФАПСИ, тогда они сидели в здании нашей администрации, что на пл. Ленина и в политехе - типа научной лаборатории. Так вот лично видел устройства для перехвата данных - с компьютера, с сотового и т.д. Тогда уже можно было прослушать разговор людей в помещении находясь на улице за километр, устройством с каким-то направленным лазером...

то, что ты их вилел, не означает, что они реально работают. лично мне кажется, что их магические свойства сильно преувеличены. рассказать тебе могли всё, чио угодно, но это же не значит, что так оно на самом деле и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вроде технически грамотные люди собрались, а увлеклись какой-то антинаучной паранойей, стыд какой!

На примере телефонов «сименс» 5-и летней давности (х65-х75 серий) могу смело сказать, что:

1. Фактически аппарат в «выключенном» состоянии работает (работает application processor/power unit/on-chip sram, тактируется частотой 32кГц). В этом состоянии он занимается только контролем расхода батареи (периодически прогоняет ее «maintenance»), ожидает срабатывания таймеров nvm (будильника, например) и реагирует на сигналы с usb/rs232 порта. Все!

2. DSP/UMSK (передатчики/приемники/модуляторы gsm) полностью отключены и никак не используются, иначе, опять же, батарейке хана. Никаких «слабых сигналов» к базе не посылается!

Не буду утверждать, что так функционируют все сотовые телефоны, но функционирование аппаратов «сименс» сообщество на allsiemens.com/siemens-club.org изучило более чем основательно. Если кто-то из серьезных разработчиков-исследователей времен 2003-2005 годов с этих сайтов сейчас здесь присутствуют, то, думаю, они лишний раз подтвердят мои слова.

Так что прекратите разводить паранойю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что требует включённого радиомодуля. А он выключен. Во-первых, этого требуют правила — в самолёте и в больнице радиомодуль должен быть выключен ПОЛНОСТЬЮ. При выключенном телефоне он тоже должен быть выключен ПОЛНОСТЬЮ. Иначе никаких FCC телефон не пройдёт. А они все прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проверить очень просто.

Модулированный GSM сигнал слышно в звуковом диапазоне как помехи. Кладете свой мобильник перед входом усилителя (активных колонок). Несколько раз в час услышите ответ БС. Теперь выключаете мобильник и пробуете это же услышать.

ЗЫ: В самолетах не даром при взлете просят выключать мобильники а не выдергивать из них батарею.

У нас в мастерской наверное около 500 выключенных трубок. И ничего в колонках мы не слышим. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в мастерской наверное около 500 выключенных трубок. И ничего в колонках мы не слышим.

Если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

-- Папа, а это правда, что при коммунизме можно будет в магазин не ходить, в очереди не стоять, а продукты можно будет просто заказывать по телефону?

-- Правда, сынок. Но только выдавать их будут по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно 21 век и технологии есть разные, но так шоб слушать тел, из которого аккум вытащили я еще не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно 21 век и технологии есть разные, но так шоб слушать тел, из которого аккум вытащили я еще не видела

так шоб слушать тел, из которого аккум не вытащили но выключили? ты такое видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений, но большинство здесь считают себя чересчур умными и технически грамотными. А если столько технически грамотных чего вы свое изобретение не придумаете, Кулибины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне ваще интересно шо можно слушать по выключенному телефону без разницы есть там аккум или нет... не логично разве что раз тел выключен то по нему никто и не разговаривает а значит максимум шо можно сделать это определить местоположение, ну никак не слушать... или я че то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0