0
Гость alex_batkovich

Следственный комитет России попросили проверить существование бога

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

Город Омск настолько суров, что местные художники периодически просят следственный комитет
всея Руси
России проверить существование бога в этом мире. Так, например, 19 ноября Василий Мельниченко разместил на своей странице в социальной сети копию заявления на имя главы СК РФ, в котором попросил Александра Бастрыкина проверить достоверность бытия божия, а также правомерность деятельности русской православной церкви.

Из обращения омского художника следует, что он в 1988 году принял крещение, заплатив за это РПЦ 10 советских рублей. Как утверждает Мельниченко, священник ему пообещал божию благодать, содействие ангела-хранителя, а также то, что за него будут молиться святые на небесах. 15 лет Василий посещал церковь, покупал православные книги, домашнюю утварь, заказывал требы, а также вносил добровольные пожертвования на благо церкви. По подсчётам художника, в год на нужды РПЦ у него уходило порядка 12 000 российских рублей.

Но недавно разочарованный христианин понял, что все эти годы его преследовали несчастья и болезни, а благодать божия так и не сошла. В обращении Бастрыкину особо отмечается о нежелании плоти художника подчиняться установкам постного времени, что привело к глубоким нравственным страданиям и осознаю собственной ущербности. Но Мельниченко заявляет, что в какой-то момент он всё же поумнел и вышел «из церковного общения». Резюмируя всё вышесказанное, главе СКР предлагают проверить несколько фундаментальных аспектов бытия.

Далее обращение следует процитировать, ибо пересказать это нереально:

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России».

На этой фразе новостные агентства и блогеры обычно завершают новость. Но я бы хотел обратить внимание моих читателей на то, что деградация нашего общества уже вышла, по всей видимости, на финишную прямую. Сначала оскорблённые чувства верующих потребовалось защитить на законодательном уровне, затем по всей России, откуда ни возьмись, появились казачьи дружины и православные патрули. Теперь вот ведутся дискуссии об оборудовании в школе специальных молелен, где дети могли бы «пообщаться с богом наедине». Россия, 21 век… В странах загнивающего капитализма совершаются научные открытия, создаются произведения искусства, а в России идёт дискуссия о соответствии законов православным канонам.

Такого религиозного мракобесия страна не знала очень давно. Вопрос только в другом – до каких пор вы будете всё это проглатывать?

http://www.yakovzolotov.ru/2012/11/20/sledstvenny-komitet-i-bog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет непоэтому, хотя я бы экстрадировал этих "граждан"....

Вот автор статьи пишет:

В странах загнивающего капитализма совершаются научные открытия, создаются произведения искусства, а в России идёт дискуссия о соответствии законов православным канонам.

............................................................

Взять хотябы это... А не чего что в этих самых странах есть куда более жесткие и нелепые законы охраняющие церковь, например запрет животным совокупляться ближе сколькито метров к храму, и я думаю таких примеров если ковырнуть тырнет найдётся масса... всяких феминисток осквернивших храм там закрыли бы на больший срок. И я считаю это правильно, неверущие и не уважающие чужую культуру и обычаи кричат что тут такого, я бы посмотрел как бы они отреагировали если бы им нагадили на стол или осквернили "святое" для них место.... Опять же у нас что нет учёных, мы не чего не открываем, что за бред? Произведений искусства у нас конечно тоже не создаётся,только автор видно забыл,что он пишет о художнике....

далее:

Но я бы хотел обратить внимание моих читателей на то, что деградация нашего общества уже вышла, по всей видимости, на финишную прямую. Сначала оскорблённые чувства верующих потребовалось защитить на законодательном уровне, затем по всей России, откуда ни возьмись, появились казачьи дружины и православные патрули.

...................................................................................

Как бы патрули были и до этого,кому они мешают, в особенности учитывая что эти самые патрули ведутся в основном на добровольных началах... может кому и помогут... А деградировал опять же автор неуважающий свою же культуру и историюи плеющий на окружающих...

ещё такая ноживка заброшена:

Теперь вот ведутся дискуссии об оборудовании в школе специальных молелен, где дети могли бы «пообщаться с богом наедине». Россия, 21 век…

..........................................................................

А нечего,что в связи с недавними событиями толи приняли, толи рассматривают закон о школьной форме и запрет на показ своей религии...

Просто комуто выгодно подорвать итак не важное положение РПЦ, я не имею в виду финансы, и расколоть общество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто комуто выгодно подорвать итак не важное положение РПЦ, я не имею в виду финансы, и расколоть общество...

'Ariec-stav', у Вас аЙфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0