0
Djoonik_depp

подскажите с выбором зеркалки

Рекомендуемые сообщения

я думал, развернется брэндосрач, а вы куда-то в сторону профессий пошли. вернитесь в привычное русло, камрады :)

Вы, Юрий, как любитель ретрокамер, вообще б молчали.

кстати, твой полтос мажет жутко. в поясном ещё ниче, а в ростовке-- пипец. вот у Бориса Владимировича на 1.8 реско и в ростовке и сам он чоткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феерическое! даже хуже сони а 100

у вас предвзятое отношение к никонам? Или оно обосновано жизненным опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас предвзятое отношение к никонам? Или оно обосновано жизненным опытом

))) это всё шутки. у меня был и никон и пентакс. пленочные, естессно.

при выборе между 5д мрак 2 и д 700 три года назад мне лучше лег в руку 5 д мрак 2.

по роду деятельности приходится снимать разными камерами. в линейке началок более понятное ( дружелюбное) меню у кэнона. среди полупрофок 7 д или д 90 -- на любителя, а вто в топовых камерах 1д х или д 4 нет разницы. там все функции вынесены на корпус маленькими кнопочками

ну и линейка оптики у кэнона мне нравится больше. и цена на неё ниже, чем на никоновскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Юрий, как любитель ретрокамер, вообще б молчали.

кстати, твой полтос мажет жутко. в поясном ещё ниче, а в ростовке-- пипец. вот у Бориса Владимировича на 1.8 реско и в ростовке и сам он чоткий

Снимать ростовки светлым полтосом-моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) это всё шутки. у меня был и никон и пентакс. пленочные, естессно.

при выборе между 5д мрак 2 и д 700 три года назад мне лучше лег в руку 5 д мрак 2.

по роду деятельности приходится снимать разными камерами. в линейке началок более понятное ( дружелюбное) меню у кэнона. среди полупрофок 7 д или д 90 -- на любителя, а вто в топовых камерах 1д х или д 4 нет разницы. там все функции вынесены на корпус маленькими кнопочками

ну и линейка оптики у кэнона мне нравится больше. и цена на неё ниже, чем на никоновскую.

спасибо за развернутый ответ. Я сам больше к кэнону склоняюсь. 1100д с флехой за 13 отдает. Фотику пол года. Если 12 предложить, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ. Я сам больше к кэнону склоняюсь. 1100д с флехой за 13 отдает. Фотику пол года. Если 12 предложить, норм?

Вполне. Но предварительно его стоит в руках подержать. Мне например жутко неудобно руке на нем, ибо маленький и пальцы топорщатся в разные стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, жуть какая! посмотрел на себя в зеркало и проблевался от отвращения.

Это может быть энтеровирусная инфекция запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже собирался купить 5100

чем же он такплох для начального изучения, и дальнейшего фотографирования

ну и чем тогда хорош кэнон, кроме как стоимостью оптики

можно немного расширеннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ. Я сам больше к кэнону склоняюсь. 1100д с флехой за 13 отдает. Фотику пол года. Если 12 предложить, норм?

лучше отжать. а бабки пропитьс нормальными пацанами. список прилагается.

список нормальных пацанов:

я

Спаун

папараца, но он не пьет. будет фоткать тогда. по 300 руб за час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть энтеровирусная инфекция запросто.

можно попроще ? кстати, я завтра в студии буду заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже собирался купить 5100

чем же он такплох для начального изучения, и дальнейшего фотографирования

ну и чем тогда хорош кэнон, кроме как стоимостью оптики

можно немного расширеннее

nikon_d5100_back_f57df.jpgcanon-eos-550d-back.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попроще ? кстати, я завтра в студии буду заниматься

пивас можно и так попить)) а вот фотик хочецца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon_d5100_back_f57df.jpgcanon-eos-550d-back.jpg

У кэнона меню гораздо информативнее, это сразу видно на сравнительной картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне. Но предварительно его стоит в руках подержать. Мне например жутко неудобно руке на нем, ибо маленький и пальцы топорщатся в разные стороны :)

простите что я вмешиваюсь, но после своего 1100 на выходных поснимал 550 - мож и дело привычки конечно, но эргономика моего показалась чуть лучше, у 550 кнопки маленькие и круглые, полуутоплены - фиг на ощупь попадешь. А проблема маленькой тушки у меня решилась батручкой), и я в восторге от эргономики D700, хоть А_ЛЕКС и грит что они не такие какие-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите что я вмешиваюсь, но после своего 1100 на выходных поснимал 550 - мож и дело привычки конечно, но эргономика моего показалась чуть лучше, у 550 кнопки маленькие и круглые, полуутоплены - фиг на ощупь попадешь. А проблема маленькой тушки у меня решилась батручкой), и я в восторге от эргономики D700, хоть А_ЛЕКС и грит что они не такие какие-то))

эргономика тут эргономикой, но пядвак лучше 700-ки. про трипак по сравнению с д800-- ничего не скажу, потому как снимал только 800-кой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я обратное никогда не утверждал))) - только субъективно про эргономику, наверняка на марковке она тоже отлична, просто у меня больше общения с 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я обратное никогда не утверждал))) - только субъективно про эргономику, наверняка на марковке она тоже отлична, просто у меня больше общения с 700.

у вас 1100? Норм аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, развернется брэндосрач, а вы куда-то в сторону профессий пошли. вернитесь в привычное русло, камрады :)

легко)

нуда, торговать наверное проще...

а ты попробуй) я то думаю как раз наоборот, у меня ежедневная ответственность и постоянное место работы, налоги. поставщики.клиенты. гарантийный срок и т.д и т.п.

а отбамбить свдьбу раз в неделю и обработать в лайтруме по готовым пресетам много времени не заниает. ни тебе налогов, ни тебе аренды ни тебе ответственности. ну накасячил разок другой, ну схалтурил третий, много не потеряеш. то-то бомбил сейчас развелось неспроста. чирик срубили за раз и ладненько. фотки у всех как под капирку. колечки на пальчики, подписи в амбарной книженции , поцелуйчики. мамы слева папы справа. невеста на ладошке. жених за березкой...КРАСОТА да и только, ну и массовому потребителю нравится, типо как у людей!!! не хуже!!!!, правда и не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй) я то думаю как раз наоборот, у меня ежедневная ответственность и постоянное место работы, налоги. поставщики.клиенты. гарантийный срок и т.д и т.п.

а отбамбить свдьбу раз в неделю и обработать в лайтруме по готовым пресетам много времени не заниает. ни тебе налогов, ни тебе аренды ни тебе ответственности. ну накасячил разок другой, ну схалтурил третий, много не потеряеш. то-то бомбил сейчас развелось неспроста. чирик срубили за раз и ладненько. фотки у всех как под капирку. колечки на пальчики, подписи в амбарной книженции , поцелуйчики. мамы слева папы справа. невеста на ладошке. жених за березкой...КРАСОТА да и только, ну и массовому потребителю нравится, типо как у людей!!! не хуже!!!!, правда и не лучше.

Ну вот тут можно еще одну ветку срача развернуть :) Бомбил-то много, но сколько таких бомбил в бизнесе? Ведь на несколько порядков больше. Большинство понятиями "ежедневная ответственность и постоянное место работы, налоги. поставщики.клиенты. гарантийный срок" и т.д. апсолютно не парятся. Купил дешевле-продал дороже, основная схема. В свадебной съемке та же хня. Кто-то пресетами и автокоррекцией в лайтруме за полдня выводит заказ, а кто-то за пару месяцев до свадьбы планирует фотосет, за неделю до съемки день проводит на месте съемки, подыскивая ракурс и время с кайфовым светом, потом протаскивает каждую карточку через лайтрум/шоп с глубокой ретушью, не забывая перед съемкой подпоить будущих супругов для получения живых эмоций :) Везде есть поле для деятельности, и везде есть халтура...

Да, кстати. никан желтит и меню неудобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас 1100? Норм аппарат?

вроде как - да, но все относительно). Если не зарабатывать на этом деньги - то его хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут можно еще одну ветку срача развернуть :) Бомбил-то много, но сколько таких бомбил в бизнесе? Ведь на несколько порядков больше. Большинство понятиями "ежедневная ответственность и постоянное место работы, налоги. поставщики.клиенты. гарантийный срок" и т.д. апсолютно не парятся. Купил дешевле-продал дороже, основная схема. В свадебной съемке та же хня. Кто-то пресетами и автокоррекцией в лайтруме за полдня выводит заказ, а кто-то за пару месяцев до свадьбы планирует фотосет, за неделю до съемки день проводит на месте съемки, подыскивая ракурс и время с кайфовым светом, потом протаскивает каждую карточку через лайтрум/шоп с глубокой ретушью, не забывая перед съемкой подпоить будущих супругов для получения живых эмоций :) Везде есть поле для деятельности, и везде есть халтура...

Да, кстати. никан желтит и меню неудобное.

чо эт ты тут ерунду пишешь...

отбамбил свадьбу... 2 месяца продержал... сказав что мол редактирую.... потом перед отдачей фоток клиента споить и отдать фотки на диске без всяких книг и гемора... отдаёшь сырой материал а говоришь что всё фотки редактировались и всё... делов то :)

))))))))))

а если серьёзно то лучше бы некоторые бомбилы лучше бы так и поступали чем обрабатывали автоматическими пресетами в лайтруме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0