0
joni

Видел как трое заключенных гуляют по магазам на верхнем рынке

Рекомендуемые сообщения

Судя по описанию осужденные общего режима, на облегченных условиях содержания, а не поселенцы. Поселенцы форму носить не обязаны, и в рамках разрешенного маршрута могут ходить без сопровождения сотрудника ИУ.

при чем тут описание. наша пятерка - колония поселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ФКУ ИК-5, имеется участок колонии поселения в котором отбывают наказания за не тяжкие преступления. Но правом передвижения без конвоя они не пользуются, по этому и были в сопровождении. А сама "пятерка" колония общего режима. И причём все осуждённые обязаны носить форму установленного образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут описание. наша пятерка - колония поселение.

Откуда я знаю какая у вас колония?

Тем более судя по верхнему посту и ты не знаешь какая у вас колония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

при чем тут описание. наша пятерка - колония поселение.

бред. общий режим. в крае нет колоний-поселения, если не ошибаюсь. по рынку могли ходить "быки", т.е. хоз.обслуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. общий режим. в крае нет колоний-поселения, если не ошибаюсь. по рынку могли ходить "быки", т.е. хоз.обслуга

Самостоятельных (как отдельное учреждение) колоний- поселений нет. Но почти при каждой колонии есть участок колонии- поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение.

колоний - поселений в крае НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

Вот же развели тут :)

Во многих колониях есть УКП (участок колонии-поселения). ФКУ ИК-5 не исключение. Обитают там либо приговорённые судом к колонии-поселения, либо выведенные из зоны за хорошее поведение (с учётом большого желания работать). Форма одежды - в соответствии с УИК. Если отпускается на выходные домой или в отпуск - то обычная гражданская. Осуждённые УКП имеют право выхода за территорию учреждения в сопровождении сотрудника администрации. Они либо работают (часто дороги убирают или на предприятиях города трудятся и зарабатывают зарплату), либо в магазин (только одного отпускают). Никто вам "за забор" осужденных, не относящихся к УКП, не выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вам "за забор" осужденных, не относящихся к УКП, не выведет.

В сопровождении вооруженного конвоя-выведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Чё за бред? Читайте законы! Осужденные имеют право на многое. В вопросе заданом ТС, при правильно оформленных документах нарушения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

В сопровождении вооруженного конвоя-выведут.

Аха, это их куда же выведут? :) Вы в курсе как происходит конвоирование осужденных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, это их куда же выведут? :) Вы в курсе как происходит конвоирование осужденных?

Немного))

И еще раз повторюсь-поселенцы носить форму с нагрудными знаками не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И еще раз повторюсь-поселенцы носить форму с нагрудными знаками не обязаны.

Могут носить гражданскую одежду. А могут и не носить ;) По- разному бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

На усмотрение администрации.

в форме установленного образца ходят все..независимо от режима содержания. гражданка - только при выезде на работы или при отпуске. за хождение спецконтингента в пределах территории отбывания наказания администрация будет получать пилюлей от Управы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форме установленного образца ходят все..независимо от режима содержания. гражданка - только при выезде на работы или при отпуске. за хождение спецконтингента в пределах территории отбывания наказания администрация будет получать пилюлей от Управы.

Чушь. Судишь очевидно по одной или нескольким отдельным колониям. Мой участок был посреди населенного пункта и границы имел только схематично-виртуальные, даже КПП не было. При этом на 180 человек-2 младших инспектора, маршрутные карты под роспись и никаких универсальных одежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

Чушь. Судишь очевидно по одной или нескольким отдельным колониям. Мой участок был посреди населенного пункта и границы имел только схематично-виртуальные, даже КПП не было. При этом на 180 человек-2 младших инспектора, маршрутные карты под роспись и никаких универсальных одежд.

не сравнивай УКП и КП, уважаемый! в Сибири КП вообще живут деревнями..у них там и охраны даже нету, по причине "хрен куда уйдёшь". в данном случае разговор идёт про спецконтингент, который вышел с сопровождающим на рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форме установленного образца ходят все..независимо от режима содержания. гражданка - только при выезде на работы или при отпуске. за хождение спецконтингента в пределах территории отбывания наказания администрация будет получать пилюлей от Управы.

Твои слова? Вот о чем в данном случае лично я веду разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

Твои слова? Вот о чем в данном случае лично я веду разговор.

вот-вот. а ты мне приводишь пример КП, у которой виртуальные границы и 2 инспектора на 180 человек. там никто не будет их заставлять носить робу. хоть в УИК и ПВР написано, что осужденным разрешается носить гражданскую форму одежды..но я вот посмотрю, как ты её будешь носить на УКП :) ты и я привели частные случаи, когда будут носить гражданку. во всех остальных случаях администрация скажет - "нехер режим нарушать". горячие споры на ночь глядя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять повторяю, что мои поселенцы носили гражданку 24 часа в сутки. Ты думаешь я по доброте душевной им разрешил или я годами не видел проверок и прокуроров по надзору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vintergatan

Я опять повторяю, что мои поселенцы носили гражданку 24 часа в сутки. Ты думаешь я по доброте душевной им разрешил или я годами не видел проверок и прокуроров по надзору?

спор ни о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, гугл против бывшего начальника ОБ ИУ с лимитом наполняемости 1700 человек и четырьмя режимами. О чем тут может быть спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ОБ и ОО работу поставят- такую форму поселенцы носить и будут. Наблюдал смену формы на поселенцах. Некоторые легко, некоторые болезненно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0