0
namewom

Куда выгоднее вложить деньги на 2 года?

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Ребят.. еще будут вопросы почему деньги зло????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А андрюша их защищает очень.....

Валер...сильно зудит?

фронда я не разу не защищал, в его друзьях в отличие от некоторых не состоял, В денежные отношения не вступал и в процессе опускания не участвовал. В отличие от некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Ребят.. еще будут вопросы почему деньги зло????

балбес, деньги то здесь причем? чо ты вечно стягиваешь в кучу? надеешься таким образом придать своему мнению обоснованность? зря, дауны и так ведутся на твою шнягу, а нормальные люди разбираются в таких вопросах на порядок лучше тебя, им лапши не навешаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Там больше. В районе 150.

Он два раза занять мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой счет не пробовали? ничего реально покупать не нужно

http://www.sbrf.ru/m...on/values/omsc/

http://damoney.ru/ba...bank-metall.php

Я про него и писал ващето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Золото покупать нужно, когда оно дешевое...а сейчас что? Тем более, между ценой покупки и продажи есть разница не в пользу инвестора...И, как правильно заметили, на металлические счета не распространяется страхование вкладов, хотя, в случае возможных траблов, можно попробовать быстренько перевести его в денежный, даже если уже снять нельзя..но это будет зависеть от расторопности и удачи.

У меня на металлических счетах не получалось заработать..всегда, когда мне срочно нужны были деньги и надо было выводить- почему-то золото падало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото не в чистом виде, а золотой счет. 65% это я сильно приуменьшил даже в сравнении с курсом сбера, где счет открыт. На деле там поболя будет. Просто влом считать сколько.

дату покупки обозначь. уточним твои цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату покупки обозначь. очень сильно сомневаюсь в твоей цифре

30 апреля 2009. Ща посчитал. Округленно прибыль, судя по покупке по курсу банка на данный момент, составляет 70%. Честно говоря, просто повезло, что вложил в тот самый момент, когда было падение цены на унцию. Естественно, вложение в золото целесообразно на длительный срок. На год-другой лучше класть в банк под процент. Или в МММ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где-то так и есть. но проблема в том что золото сейчас очень дорогое по отношению к другим драгметаллам. причем его котировки даже дороже платины! а это значит, что или золото скоро опустят или другие металлы ощутимо подорожают к золоту.

кстати, с прошлогоднего лета золотой ОМС показал меньше 12%. а если брать только этот год ( с 1 января) то вообще по нулям (точнее даже -10 рублей на грамм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где-то так и есть. но проблема в том что золото сейчас очень дорогое по отношению к другим драгметаллам. причем его котировки даже дороже платины! а это значит, что или золото скоро опустят или другие металлы ощутимо подорожают к золоту.

кстати, с прошлогоднего лета золотой ОМС показал меньше 12%. а если брать только этот год ( с 1 января) то вообще по нулям (точнее даже -10 рублей на грамм)))

Хочешь сказать, что пора продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ но полагаться только на золотой ОМС я бы не рискнул.

мировые воротилы вертят курсом купли/продажи как хотят. точнее так как им нужно. в разгар мирового финансового кризиса конца нулевых золото, как ни странно подешевело (с более чем 1200 стало стоить меньше тысячи). скорее всего курс искусственно занизили чтоб мировые толстосумы смогли обменять дешевеющие валюты на золото. с тех пор примерно за 4 года курс подняли практически в двое, поимев в среднем 25% годовых. сейчас дальнейший рост курса весьма сомнителен (уперлись в уровень сопротивления порядка 1800 р. за грамм). на месте мировых кукловодов я бы приопустил курс золота эдак до 1300-1400 в наших деревянных, объясняя народу что это вызвано замедлением темпов промышленного роста в Китае и прочей лабудой вплоть до наводнения в деревне Гадюкино. ))) а потом бы снова скупил дешевый металл и по-новому в бурный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 апреля 2009. Ща посчитал. Округленно прибыль, судя по покупке по курсу банка на данный момент, составляет 70%. Честно говоря, просто повезло, что вложил в тот самый момент, когда было падение цены на унцию. Естественно, вложение в золото целесообразно на длительный срок. На год-другой лучше класть в банк под процент. Или в МММ. :)

по вину считали так для интереса... за пять лет цена в 10 раз выросла за бутылку. в процентах это сколько? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вину считали так для интереса... за пять лет цена в 10 раз выросла за бутылку. в процентах это сколько? :)

Ты уже тут советовал винный погреб заиметь. :)

А в процентах это тыща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже тут советовал винный погреб заиметь. :)

А в процентах это тыща.

а что, приятное с полезным, вон хотя бы у тети Тай спроси :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, приятное с полезным, вон хотя бы у тети Тай спроси :lol:

Так-то да. Но не представляю себя виноделом. Я ж постоянно бухой буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у них спред там такой шояебу

да в среднем порядка 5%.

на куплю/продажу валюты обычно меньше 2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, небольшая это сколько, тыщ 200-300? возьму в кредит под 20% =)

в месяц? )))

а что тебе банки кредит под меньший % не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0