0
Venom

Люди(мудаки) занимающие места возле жилых домов, под свои машины и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

Ни фига это не законно.

http://gkh-topograph....ru/barrier.htm

Справедливое замечание. В таком случае - помимо шлагбаума - будка охранника (вахтера, консьержа, как хотите), который будет как раз таки с пульта открывать ворота (шлагбаум) машинам экстренных служб. Понятно, что этот вариант подойдет только крупным жилым комплексам, так как ежемесячный платеж за охрану с квартиры будет небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если у вас ТСЖ, то собственники жилья не могут распоряжаться своей придомовой территорией? Ставить цепочки, парковки и т.д.? Если они так решили на собрании.

у нас не ТСЖ. Даже если так то какая же у него должна быть доля чтоб забить места под 3 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black-Panther. прочитайте первый пост более внимательно, к чему это было сказано. Переехала в друогой дом будь пожалуйта любезна иметь уважение к тем кто давно уже живёт в этом доме, у них есть свои привычки и устои, имей уважение к людям. Найди для своего авто место и ставь пожалуйста без конфликтов всегда можно на крайний случай поговорить и договорится. У нас слава богу дом дружный и таких проблем не существует, всегда можно решить всё мирным путём.

Ты сам понимаешь о чем пишешь? Что значит переехала в другой дом и найди место для своего авто: А что около своего нового дома я не имею право ставить свой авто? Вы чё? землю выкупили? или за восемь лет вашей жизни в этом доме у вас появились дополнительные права на землю вокруг дома?

Я переехала в новый дом, я имею такие же права как и вы, и я имею полное право ставить свой автомобиль перед домом там, где будет свободное место и мне похер чьё оно, ибо права у нас с вами будут равные. Если вы хотите, чтобы к вам относились с уважением, начните с себя и со своего отношения к тем новеньким собственникам, которые появляются в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же предлагаемый закон Москвой и Московской областью об ограничении времени передвижения грузовиков по МКАД?

ну так знаки повесят да и все...и водители знают что им нельзя ехать,сомневаюсь что хоть один водитель фуры остановится по требованию сотрудника мвниципалитета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неизвесный мне товарищ также на ваз 2110 темно - синего цвета с надписью на заднем стекле BBS..... далее идет логин который скорее всего приезжает туда на работу т.к. утром машины нет, а в обед она всегда там стоит (хотя в последнее время перестал парковаться в арке, а паркуется на против поворота в эту арку, чем так же не облегчает въезд в обед домой). Нехер парковаться в арке дома, ищите другие места. Надеюсь до адресата дойдет.

Дошло. В арке парковался только по зиме, от снега прятался, но даже в это без сомнения сложное для всех автолюбителей время там без напрягов проезжали грузовики. А насчет поворота в арку-нежуй звездеть, возле редакции стабильная парковка, полторы полосы свободных, и поворот там не затруднен даже для самосвалов. Главное-не нервничать и дышать спокойно, камрад, и тогда в арку ты будешь въезжать безо всяких проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно ждал,когда эта тема поднимется,и вот свершилось.Я смотрю много людей не довольны таким раскладом.У нас на Ворошилова давно ждали ремонта дорог во дворах ,и когда в прошлом году закатали асфальт,то на следуюшее утро в свежем асфальте образовались столбики с цепочками.Я не против если все по закону(купи землю,и плати налоги),но самозахват я не приветствую.У нас в семье две машины,но с женой ставим машины по принципу "кто раньше встал,того и тапки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не звездю. Поясняю, на против этой самой редакции, вдоль дороги становится несколько машин полностью перекрывая правую полосу движения (хотя там и так одна полоса в каждую сторону), и проблема не повернуть с левой полосы в арку, а проблема в том, что когда я останавливаюсь в так называемом левом ряду и пытаюсь свернуть в арку на лево, пропуская встречный поток транспорта, а крайний правый ряд забит товарищами которые приехали в так называемую редакцию и др. организации находящиеся в этом здании, то дол...бы которые ВХОДЯТна бешенной скорости в поворот и не видят образовавшийся затор на дороге, постоянно пытаются въехать в зад впереди стоящей машине.

2.Что касается парковки в арке:

Хорошо когда припарковали 2-3 авто с одной стороны арки с заездом на тратуар (ну ты понял о чем я) но, когда 2-3 дол...ба делают тоже самое с другой стороны.. то пару раз я уже цеплялся заркалами на Сонате. А как проедет в таком случае туда скорая или пожарная????

3. Намного проще заехать в этот самый двор, повернуть в лево от арки и спокойно припарковать машину там. Поверь мне, в это время там очень даже свободно и ни кто не будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не звездю. Поясняю, на против этой самой редакции, вдоль дороги становится несколько машин полностью перекрывая правую полосу движения (хотя там и так одна полоса в каждую сторону), и проблема не повернуть с левой полосы в арку, а проблема в том, что когда я останавливаюсь в так называемом левом ряду и пытаюсь свернуть в арку на лево, пропуская встречный поток транспорта, а крайний правый ряд забит товарищами которые приехали в так называемую редакцию и др. организации находящиеся в этом здании, то дол...бы которые ВХОДЯТна бешенной скорости в поворот и не видят образовавшийся затор на дороге, постоянно пытаются въехать в зад впереди стоящей машине.

2.Что касается парковки в арке:

Хорошо когда припарковали 2-3 авто с одной стороны арки с заездом на тратуар (ну ты понял о чем я) но, когда 2-3 дол...ба делают тоже самое с другой стороны.. то пару раз я уже цеплялся заркалами на Сонате. А как проедет в таком случае туда скорая или пожарная????

3. Намного проще заехать в этот самый двор, повернуть в лево от арки и спокойно припарковать машину там. Поверь мне, в это время там очень даже свободно и ни кто не будет против.

согласен целиком и полностью, признаю свои ашипки :)

Но:

1. Долбо*бы на бешенной скорости в повороте уже кагбэ выходят за тему повествования, и не припаркованные телеги тому виной.

2. Двор этот самый заставлен машинами почти до самой "Тройки" днем, ибо в нем паркуются еще и сотрудники контор по Серова, коих там немерено.

ББСники не нарушают, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло. В арке парковался только по зиме, от снега прятался, но даже в это без сомнения сложное для всех автолюбителей время там без напрягов проезжали грузовики. А насчет поворота в арку-нежуй звездеть, возле редакции стабильная парковка, полторы полосы свободных, и поворот там не затруднен даже для самосвалов. Главное-не нервничать и дышать спокойно, камрад, и тогда в арку ты будешь въезжать безо всяких проблем :)

Молчал, тебя не палил, А если он новичок с буковкой "У". Тогда ему тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звезди, днем там всегда свободно, готов даже буду уступить свое место если вдруг все будет занято :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не стесняйся, заезжай во двор, у нас яйцами не закидывают как тех кто писал ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black-Panther дискуссия с вами не имеет смысла. Посмотрите как вы общаетесь с неизвестными для вас людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не стесняйся, заезжай во двор, у нас яйцами не закидывают как тех кто писал ранее

Какой обалденный у вас двор.... :shok:

Black-Panther дискуссия с вами не имеет смысла. Посмотрите как вы общаетесь с неизвестными для вас людьми.

Сереж, ну тыж для нее новенький, а с остальными уже не интересно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить где именно это чудесный двор с добрыми людями - ну чтобы точно знать, где бомбардировка яйцами не угрожает?)))

У нас не варинт парковаться чужим во дворе, ибо дом обнесен забором)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить где именно это чудесный двор с добрыми людями - ну чтобы точно знать, где бомбардировка яйцами не угрожает?)))

У нас не варинт парковаться чужим во дворе, ибо дом обнесен забором)))))

и въезд через шлагбаум? А если пожар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй этаж - спасусь)) А вообще у все жильцов дистанционный ключ от ворот, шанс, что никто не сможет им воспользоваться невелик, только что если взрыв (тьфу-тьфу-тьфу), ну тогда уже и не до пожарной, да и забор вряд ли выстоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же предлагаемый закон Москвой и Московской областью об ограничении времени передвижения грузовиков по МКАД?

Если его примут, то на МКАД и на вЪездах на МКАД расставят соответствующие ПДД и ГОСТ дорожные знаки.

В Георгиевске тоже были расставлены на вЪездах во все дворы дорожные знаки, информирующие о запрете стоянки ТС, не выполняющих технологические работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода передвижения автомобилей, свободная страна и т.д., что там ещё тут писали =) Почему закон Москвы будет влиять на ПДД?))

Почему закон Ставропольского края влияет на свободу передвижения граждан в местах их же собственного проживания, и при этом перечит ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой обалденный у вас двор.... :shok:

Сереж, ну тыж для нее новенький, а с остальными уже не интересно... :lol:

Витали да тут даже дело не в том, а тупо уважение к старшим отсутствует напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с другой стороны на этот вопрос гляньте. А если к вам во двор поставят какую-нибудь «пятерку» с кг 20 тротила, только потому, что неподалеку от двора - детский садик или еще какое нибудь учебное учреждение. А при наличия во дворе цепочек, обойдут стороной... Такой вариант кто нибудь рассматривал? А то вычитывать топик форума долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0