0
Dito

Вопросы по MERCEDES ?

Рекомендуемые сообщения

Шумоизоляция в теане хуже, это 100%, т.к. теана шумнее суперба, суперб шумнее S6, а S6 примерно одинакова по шумке с w204

Шелдон, ты чего объелся?)))Т.е. типа твоя S6 с доп.шумкой про которую ты писал и тд, и тп такая же по шумоизоляции как обычная цешка? Получается А6 обычная шумнее, чем обычная цешка. Тогда что же говорить про Ешку?))Она получается на голову тише и комфортнее, чем А6?логика ежже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фиг его знает, я ездил на текущей теане только по кулакова (там асфальт гладкий), до 80 км/ч и на совсем новой машине (т.е. выше 3 тыс об. не откручивал). Но мне показалась она очень тихой, примерно как Е65.

ну как бы сам все и разжевал, гладкий асфальт + малое расстояние от корда до арки на Е65. Я когда выбирал теану и суперб - довольно много на них катал по Ростову вплоть до трассы. Разницу в шумке было отчетливо заметно при съезде с асфальта с крупной фракцией на асфальт с мелкой - чем больше контраст, тем хуже шумка. Мотор что в теане, что в супербе особо не доставал, только в теане при тапке в пол гул низкочастотный сильнее. Ну и на трассе при переезде аксайского моста на стыках шлепки резины на супербе были слышны меньше. Когда после ворошиловского пост проезжаешь из центра в сторону области - думаю помнишь какой там начинался асфальт гулкий и со стыками перед поворотом на Батайск, где машину вверх-вниз раскачивать начинало - вот на таких участках разница была очевидна. На том участке я кстати и заметил, что если на теане там комфортно ехать вплоть до 110, то на суперб до 130-140, но дело не только в шумке, а в шасси. Хотя не сказать, что в целом теана прям сильно шумнее суперба, в среднем уровень акустического комфорта один с некоторыми нюансами в пользу суперб. Резина теане была 16" летняя йока модель не помню, на суперб 17" контиспортконтакт. А так если говорить в среднем - теана довольно тихая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика только одна - не строить моделей в голове, а ездить и сравнивать. У меня 19 радиус резины и гораздо более шумный мотор. w204 - довольно тихая машина. Моя тоже не капсула. А6 С6 в минималке - шум асфальта в ней больше выделяется, чем в ешке.

Тогда что же говорить про Ешку?))Она получается на голову тише и комфортнее, чем А6?логика ежже?

вот такими способами и рождаются "автоэксперты". Нет кардинальной разницы в шумке у e-classe и с-classe, как и нет почти разницы в шумке у А4 и А6. А в целом да, е-classe тише А6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у японцев, в том числе и у теаны, больное место по шумке - арки. Проклеивается очень дешево и быстро. И все становится в полном порядке. Садился в свою сразу после цешки (ехал сразу же по одному и тому же асфальту, по трассе) - какого-то контраста не заметил. В том числе и в арках. При этом после а8 в 221 - как в капсуле, разница, на мой взгляд, прям сильная.

Тут надо сравнивать так как ты сравнивал суперба и теану...потому что после какого-то промежутка времени сложно определить разницу в шумке у похожих автомобилей. Надо сел-вышел-сел в другую и поехал в том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой сравнивать надо в одно время, т.к. воспоминания размыливаются. Я неделю не катался на своей, их машинах, сегодня прокатился утром - блин, как тихо, кажется, что машина тише стала. Хотя просто катался видимо на чуть более шумных. Но конкретно с суперб - я сравниваю т.к. пересел практически сразу. С с-classe - ну не в один момент я катался, и да, катал только в москве по асфальту с мелкой фракцией, ну я и не говорил, что она один в один как моя, я написал "примерно", может чуть-чуть шумнее. Не надо к этому придираться, один фиг, шумоизоляция на уровне, откровенных ляпов нет. В сочетании с другими свойствами, которые уже перечислили - это делает его комфортнее теаны лично для меня. Проигрывает он только по ширине (не проверял, спорно, но пусть), но вчетвером это не ощущается, а впятером везде некомфортно, по длине - да, вот это будет заметно. Но с моим ростом 182 или 184 сам за собой усядусь, зато по более важным параметрам он выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, а зачем семерке жигули быть тише семерки бэмэвэ ? Еслиб даже тянул мотор и жратва была не значительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тренде сейчас обесшумленные октахи 1,8Т, все остальные - ацтой)

Ааааа так ни гавари ээ ! Ты мой машина слишал как тиха, дарога ваще не слишна, а вот мотор сука шумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существующие технологии шумоизоляции позволяют сделать семёрку жигули менее шумной чем семёрка БеМеВе. Причём за вполне разумные деньги.

Поржал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то когда я всерьез говорю, что яг сейчас реально надежнее всех прямых конкурентов, то никто не верит :)

Американцы тоже так уже считают:

Результаты опроса компании показали, что на 100 новых «Лексусов» приходится 73 жалобы на неисправность.

Вслед за брендом Lexus расположились марки Jaguar (75 поломок на 100 машин), Porsche (75) и Cadlillac (80). Пятерку лидеров качества замыкает компания Honda (83 поломки), затем следует дочерний бренд этой фирмы – марка Acura (84). За ней с аналогичным результатом следует Infiniti (84). На восьмой строчке списка расположена компания Toyota (88). Немецкие автогиганты Mercedes-Benz (96) и BMW (97) замыкают десятку лидеров.

Наименее надежными марками оказались Smart (151), Fiat (151) и Mini (139). Далее следует Volkswagen (124) и Mitsubishi (124). Вторая пятерка самых ненадежных машин состоит из Dodge (124), Land Rover (119), Ford (118), Scion (117) и Chrysler (116).

http://autorambler.ru/journal/autobiz/24.06.2012/560976310/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0