0
Dito

Вопросы по MERCEDES ?

Рекомендуемые сообщения

А что там не надежного ? Платформа форд мондэо, пневма как на S-MAX Galaxy, движок песня особенно турбо диз.

Но цена как у ягуара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще мандела, Дим? :)

Платформа полностью своя, потому что заднеприводная, бензиновые моторы полностью свои, турбодизели общие с PSA, коробки ZF, пневма есть только на XJ, производитель её общий с мерседесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате XF осень даже доступный из ягуаров. Жаль миниавенов не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У XF жопа на пневме ! Могу продемонстрировать. Зуб даю. А то что платформа манделы эт я начитался. И был в этом уверен, до сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XF на пневме? Не может быть. Погуглил, пневму сзади обещают только для универсала XF (который у нас вообще нафиг никому не нужен). У седана обычная должна быть + амо с CATS в лучшем случае. На платформе манделы был только неудачный X-Type.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил соседу уточнял он точно не знает но учитывая что регулируется жесткость говорит что пневма ( мать её куда не ткни пихают). Воот но сам факт что он не портился еще, пробег 86 т км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вот так слухи и рождаются... А еще зуб даешь :)

Жесткость регулируется за счет CATS - это обычные электронноуправляемые амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть зуба не лишился, а все потому что мне ягуар не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а семерка Тебя тоже мучала ?

Да со всем геморроя хватает. Какие-то экземпляры меньше, какие-то больше, но в целом тоже проблемная машина. Да я ж говорю - все они проблемные. Но в целом БМВ наверно чуть подешевле мерседеса в содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит покупать все, что нравится, если на это хватает денег :).

С этими моторами есть одна проблема - попадание бензина в масло зимой при коротких поездках, когда он не успевает прогреться.

Что с ней делать, никто не знает. Дилеры тупо меняют масло и отдают машину назад с рекомендацией ездить подальше :)

У меня такой мотор M271 EVO проблема с попаданием бенза, именно зимой уже решена начиная с 10 модельного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все читаю и читаю ....

Мдааа лоттерея еще та.

Я не теряю надежды что все будет хорошо, сегодня и сейчас выбор почти однозначен, это R! Дальше время покажет полюбому осени жду.

Если кто нить знает людей катающих R попрошу свести меня для тест драйва с пристрастием.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой мотор M271 EVO проблема с попаданием бенза, именно зимой уже решена начиная с 10 модельного года.

Че-та я не уверен :)

http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про Цшку ?

Шо там фантастического ? Места нет мотора нет ! Вот R это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще мандела, Дим? :)

Платформа полностью своя, потому что заднеприводная, бензиновые моторы полностью свои, турбодизели общие с PSA, коробки ZF, пневма есть только на XJ, производитель её общий с мерседесом.

...... Cедан XF базируется на модернизированной фордовской платформе DEW98 Ягуара S-Type

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та я не уверен :)

http://benzclub.ru/f...ad.php?t=269368

Ну хз, там про с180 они все же по железу слегка отличаются (поршни, турбина). У меня все отлично 3 тьфу :crazy: . Просто я ответил конкретно про обозначенную тобой проблему именно в мороз.

Ты про Цшку ?

Шо там фантастического ? Места нет мотора нет ! Вот R это тема.

Моторов больше чем на катафалке R один блэк чего стоит) а про размеры все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Cедан XF базируется на модернизированной фордовской платформе DEW98 Ягуара S-Type

Дим, какая фордовская платформа на Эс-тайпе???он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ. На базе мондео X-Type. А у S-Type своя платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rкласс и С класс - сравнивать нельзя. Это два разных класса нацеленных на разные приоритеты. А за С ничего плохого сказать не могу. Насчет места 4 человека с комфортом могут сидеть, линейка моторов достаточна широка.Проблем с ремонтом тьфу-тьфу нет. Обслуживайте у нормальных людей и ставьте оригинал. Машина 07год, 143пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стал вопрос брать или не брать б/у мерса R класса то лучше не брать! тут надо быть полностью уверенным и готовым к расходам! хайлэндер тоже не смотря на точно это тоёта надежностью не блещет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, какая фордовская платформа на Эс-тайпе???он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ. На базе мондео X-Type. А у S-Type своя платформа.

Эт не я придумал, читаем.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_DEW_platform

http://www.drive.ru/jaguar/drive-test/2011/07/12/4224089/bez_ochkov.html Тут на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пневмостойка на мерсы стоит обычно от 35к до 60к в зависимости от модели новая. Восстановленных нормальных нет. В теории восстанавливают в промышленных масштабах америкосы Arnott, но у нас их нет. На них бывает ремкомплект. Но он ставится только на переднюю ось, только на верхнюю часть и только один раз. Помимо стойки дохнут блоки клапанов (~45к), их два. И насос (~25к). Насос часто убивает заклинившее реле. Общий ресурс стоек примерно от 70 до 150 тыс км, обычно в среднем 80-100 тыс км. Сильно убивает их зимняя эксплуатация, у чисто летних машин проблем намного меньше. Продлить жизнь как? Чинить сразу и вовремя. Если ездить с травящими стойкой/клапанами, то помрет насос и т.д. по цепочке. Проверить только так - поставить машину на 2-3 дня на стоянку, потом заводить и смотреть - опускаться за это время не должна. Ну и старом смотреть рабочее давление насоса.

По первому пункту еще стоит добавить - у пневмы есть свой воздушный фильтр, который нужно менять хотя бы раз в 2 года, иначе насос проживет недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стал вопрос брать или не брать б/у мерса R класса то лучше не брать! тут надо быть полностью уверенным и готовым к расходам! хайлэндер тоже не смотря на точно это тоёта надежностью не блещет!

Полностью не согласен ! По Вашему основная причина это расходы ? Тогда маршрутка лучший друг.

Хайлендер это отчаяние, его надо брать когда надо тупо ездить, а я хочу машину для души и R именно то что мне надо (но жду презентации нового S-MAX) в себе я уверен и думаю двух летняя машинка не особо меня будет огорчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0