0
Dito

Вопросы по MERCEDES ?

Рекомендуемые сообщения

Эт не я придумал, читаем.

http://en.wikipedia....rd_DEW_platform

http://www.drive.ru/...z_ochkov.html�� Тут на русском.

ты пытаешься жевать то, что высрали еще вчера. Терли на эту тему уже.

http://bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=16&t=113650&start=15

Где по твоей ссылке упоминание про мондео? Ты писал про соплатформенность именно с мондео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт не я придумал, читаем.

http://en.wikipedia....rd_DEW_platform

http://www.drive.ru/...z_ochkov.html�� Тут на русском.

Дим, елки, ну ты бы сам читал внимательно свои же ссылки :)

Фордовская платформа - это значит, что в это время ягуар принадлежал форду, и платформа получила общую нумерацию концерна Форд и принадлежала концерну Форд. Но ни одного автомобиля марки Форд на ней сделано не было (там что-то пишут про мустанг, но это туфта по факту).

Платформу изначально разрабатывали ягуаровцы специально для S-Type. Она подразумевает алюминиевую двухрычажку впереди и сзади на подрамниках, продольный мотор V8 с пристыкованной сзади коробкой и задний привод. Короче, абсолютно классическая компоновка. Ты знаешь хоть один заднеприводный мондео с продольно расположенным V8? Я - нет :) Единственной более-менее массовой машиной на этой платформе был LIncoln LS, но под него платформа была упрощена (другие головы мотора и ГРМ, меньше алюминия). На этой же платформе, но сильно модернизированной построен XF. На самом деле все были бы счастливы, если б туда подходило хоть что-нибудь от манделы, но фиг - например, рычаги там совершенно оригинальные и по 20+ тысяч рублей.

Совсем другая история с X-Type. Для него взяли готовую, уже выпускающуюся манделу - с переднеприводной платформой и поперечно расположенным V6 - прикрутили туда полный привод и новый кузов, и выкинули на рынок. Между X-Type и манделой куча взаимозаменяемых деталей типа рычагов, тормозных дисков и т.д. Даже моторы были взяты от манделы, но яговцы переделали головы и ГРМ для них. В итоге V6 3.0 на X-Type и V6 3.0 для S-Type - это разные моторы, т.к. один продольный, другой поперечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пытаешься жевать то, что высрали еще вчера. Терли на эту тему уже.

http://bbs.stv.ru/vi...113650&start=15

Где по твоей ссылке упоминание про мондео? Ты писал про соплатформенность именно с мондео.

О, данке шён! Все время забываю про поиск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понято принято ! ЧИТАЛ НЕ ДОЧИТАЛ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет места 4 человека с комфортом могут сидеть

жги еще))))"могут сесть" и "сидеть с комфортом" это разные вещи. Чет упирание коленками в сиденья и головой в потолок не сильно стыкуется с комфортом. Если в Цешке с комфортом, то в ешке типа бегать можно?Чтож тогда про Эс говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жги еще))))"могут сесть" и "сидеть с комфортом" это разные вещи. Чет упирание коленками в сиденья и головой в потолок не сильно стыкуется с комфортом. Если в Цешке с комфортом, то в ешке типа бегать можно?Чтож тогда про Эс говорить...

У вас рост 2.20м? Тогда извините...Однако, человеку среднего телосложения,что за рулем,что на переднем пассажирском вполне очень даже по кайфу. Сзади человек ростом в 1.90 сидя не упирается в крышу еще см 3-4. Ну,в принципе,это дело вкуса. Можете и S класс покупать,никто не против. В Еклассе с комфортом могут сидеть и 5, в С уже без комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас рост 2.20м? Тогда извините...Однако, человеку среднего телосложения,что за рулем,что на переднем пассажирском вполне очень даже по кайфу. Сзади человек ростом в 1.90 сидя не упирается в крышу еще см 3-4. Ну,в принципе,это дело вкуса. Можете и S класс покупать,никто не против. В Еклассе с комфортом могут сидеть и 5, в С уже без комфорта.

Видимо, у всех разные представление про комфорт.

3 человека сзади с комфортом не могут сидеть даже в S-классе, потому что мешает туннель под ногами и выпуклость на сиденье.

С настоящим комфортом только четверо, и только в S-классе. В Е-шке места для ног мало, в С-шке еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут что все ездят сзади и надо полагать с водителем? Я вот с работы на работу один езжу и чувствую себя гораздо комфортней в чем ниссан, ёпель, форд или ситроен 8) , хотя догадываюсь что за эти деньги можно было купить любую из выше перечиленных большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что все выпендриваются. Дело очень сильно в привычке. Я после своей сажусь - ноги деть некуда, места мало, коленки везде упираются, все тесно, сзади за мной вообще в Сшке не сядет человек. Само собой если поездить месяц, то привыкнешь и будет все ок. Ну а что касается "ниссанов, ёпелей и тд". Тут ты прав. бОльший размер означает и выше класс, соответственно посадка в той же теане или супербе будет удобнее, места будет гораздо больше, шумка лучше, опций больше...но тут каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бОльший размер означает и выше класс, соответственно посадка в той же теане или супербе будет удобнее, места будет гораздо больше, шумка лучше, опций больше...но тут каждому свое.

Ездил в супербе шумки классом выше не заметил, да и вообще какие там опции которые могли бы меня удивить как драйвера? активная подвеска, активный руль? Если вообще можно говорить о рулежке этих машин. Т.е. для меня комфорт это нечто больше чем просто много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто субЪективная категория слишком. Есть вещи, о которых спорить можно, а есть такие, о которых лучше не спорить. Вот, например, разгон с места до двухсот - категория обЪективная. Если ты сказал, что он у тебя за 15 секунд до 200 едет, никто б не поверил. А так прозвучало лишь "с комфортом". С комфортом относительно чего? С комфортом для кого? Если для человека ростом 170 см относительно маршрутной газели - то однозначно да. А если для человека ростом 2 метра и весом в 120 кг относительно эскалейда - то совсем нет. Короче, проблема как всегда в формулировках.. А если обЪективно, то места в цешке - ровно столько, сколько должно быть в машине D-класса . Не больше и не меньше.

А так никто ж не говорит, что цешка - плохая машина. Нет, машина хорошая. Ну и водительские ощущения и комфорт пассажиров - совершенно разные вещи. Причем я бы сказал, что прямо противоположные :). По крайней мере, мне удавалось с удовольствием вваливать даже на мицу грандисе так, что пассажирам было плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразило как громко, практически как на 99 Вазе закрывается багажник в новой Ешке..........это ж позор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете стоит ли покупать мерс года 89-92 или лучше купить относительно новый тазик?

http://cars.auto.ru/...27708-1cfd.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21561968-f443.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю врядли у 99 так выглядит багажник

image.pngimage.png

меня например поражает как закрываются легкие дверцы у некоторых япошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете стоит ли покупать мерс года 89-92 или лучше купить относительно новый тазик?

А промежуточных вариантов совсем нет :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за 130-160 т.р что еще взять то можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но согласись что звук закрытия багажника дешевый............

Если честно не понимаю о чем ты, мне так не кажется. Но думаю можно сделать лучше если достать какие-то ненужные пружинки из замка и заполнить его литолом :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно посадка в той же теане или супербе будет удобнее, места будет гораздо больше, шумка лучше, опций больше...но тут каждому свое.

спасибо тебе молодой человек, за то, что ты есть))))))))))))) я снова ржу))))

какая лучшая шумка в супербе и теане, чем в с-classe, ты о чем вообще? какие опции? назови хоть одну опцию в теане/супербе, которых нет в с-classe. Ну атаманку теановскую можешь не называть, этой напялки нет и в бизнес-классе ни у кого.

в апреле катался на w204 в хорошей комплектации, вот честно, если сравнивать с моим прошлым супербом - спереди никакой тесноты, рост 182-184 (точно не помню)))))) понятно что сзади там по сравнению с супербом все плачевно. т.е. во всем, кроме места сзади тачка на полголовы выше что суперба, что теаны. а то и на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто субЪективная категория слишком. Есть вещи, о которых спорить можно, а есть такие, о которых лучше не спорить. Вот, например, разгон с места до двухсот - категория обЪективная. Если ты сказал, что он у тебя за 15 секунд до 200 едет, никто б не поверил. А так прозвучало лишь "с комфортом". С комфортом относительно чего? С комфортом для кого? Если для человека ростом 170 см относительно маршрутной газели - то однозначно да. А если для человека ростом 2 метра и весом в 120 кг относительно эскалейда - то совсем нет. Короче, проблема как всегда в формулировках.. А если обЪективно, то места в цешке - ровно столько, сколько должно быть в машине D-класса . Не больше и не меньше.

А так никто ж не говорит, что цешка - плохая машина. Нет, машина хорошая. Ну и водительские ощущения и комфорт пассажиров - совершенно разные вещи. Причем я бы сказал, что прямо противоположные :). По крайней мере, мне удавалось с удовольствием вваливать даже на мицу грандисе так, что пассажирам было плохо :)

в том то и дело, что человек с ростом 170 см - почти среднестатистический показатель, а 2 метра и 120 кг - по рубрикациям длины "гигантский". Ну гиганты типа Лаки и в ф-классе стонут, но смысл на них равняться? :) А если вечно ссылаться на относительность, да блин тогда да - после каждого поста * ставить, т.к. относительно практически все. Поэтому когда среднестатический человек с ростом 170-175 говорит, что такая-то телега комфортная, а гигант из числа 2% ноет, что она как коробок - в первом случае я это нормально воспринимаю, во-втором - со слезами от смеха, как в случае после нытья Валеры о тесноте лонгового w221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. то что там сзади ГОРАЗДО больше места - это за комфорт пассажиров не считается?То что они обе шире - это тоже не считается? По опциям согласен...у мерседеса будет все хорошо. Шумка мне показалась в теане лучше, чем в цешке. А чем же она выше на полголовы? Может дорогой отделкой в салоне?)))))))везде дубовая пластмасса, сама панель тоже ничего суперского из себя не представляю. О каком на голову речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как чем, человек тебе понятно написал, активный руль, более продвинутое и сбалансированное шасси, от себя добавлю еще наличие единой системы типа комманда (технически гораздо сложнее, чем простая магнитола с подсоединенными камерами и пр.), металл толще, керамолак против дешевого и мягкого лака. Многолослойные стекла есть в теане? Ну а там пневмозакрывание багажника?

Шумоизоляция в теане хуже, это 100%, т.к. теана шумнее суперба, суперб шумнее S6, а S6 примерно одинакова по шумке с w204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам так не нравится Скласс, вас же никто не заставляет на нем ездить(покупать),мне лично очень нравится. Хотя я и на Лексусе GS ездил BMW 3 еще на паре похожих машин, да, Лексус и едет по-другому и шумка лучше и мягче он, но это и класс выше, да не люблю машины-корабли,по крайней мере сейчас. А вы на BMW 3 ездили? Я недельку проездил и месяц плевался, очень жесткая и места сзади на порядок меньше, так и то кузов был универсал.. год 11, с пробегом в 5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0