0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

за ремонт кровли тоже нечего платить, вы же ей не пользуетесь

а так же за ремонт выше первого этажа, вы же туда не ходите :)

Получается шикуют исключительно жильцы последнего этажа. У них и лифт используют на 100% и крышу ремонтируют за "чужой счет" и подъезд убирают, и даже лампочки воруют реже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это одно и тоже, ты вот на верхние этажи не поднимаешься а если и поднимаешься то по леснице а не на лифте, а я вот гулять по ночам не хожу а если и хожу то в приборе ночного видения, по этому за придомовое и подъездное освещение плати самостоятельно, а еще я мусор самостоятельно свой вывожу на свалку, по этому за вызов мусоровоза тоже плати самостоятельно.

Вот что за детский сад, когда покупал квартиру ты подписал себе приговор платить не только за себя а и за общедомовые потребности, и еще мало того, если сосед не платит или ворует, то ты обязан еще и за соседа платить, иначе приедут злые дядьки из электросетей водоканалов горгазов и отрубят все не соседу а всему дому ибо дог у них не соседский а всего ТСЖ или УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это одно и тоже, ты вот на верхние этажи не поднимаешься а если и поднимаешься то по леснице а не на лифте, а я вот гулять по ночам не хожу а если и хожу то в приборе ночного видения, по этому за придомовое и подъездное освещение плати самостоятельно, а еще я мусор самостоятельно свой вывожу на свалку, по этому за вызов мусоровоза тоже плати самостоятельно.

Вот что за детский сад, когда покупал квартиру ты подписал себе приговор платить не только за себя а и за общедомовые потребности, и еще мало того, если сосед не платит или ворует, то ты обязан еще и за соседа платить, иначе приедут злые дядьки из электросетей водоканалов горгазов и отрубят все не соседу а всему дому ибо дог у них не соседский а всего ТСЖ или УК

ну так а в чем проблема если ты сам мусор вывозишь?не плати...я не против...поднимай вопрос и все...и за освещение не плати если в приборе ходишь....я почему и поднял тему,что бы узнать все стороны этого вопроса,а не для того что бы слушать нелепые сравнения в очередной раз...прецеденты есть, когда люди не платят,и это ТАМ почему то нормально,а тут это вдруг не нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 40-45 кв.м,вот и говорю около 150

Млин, люди! И вы за то что эти 150р, которые раскидают по всем этажам готовы порвать ТС? Ведь он же практически действительно не пользуется лифтом.

Люди, вы звери, звери (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, люди! И вы за то что эти 150р, которые раскидают по всем этажам готовы порвать ТС? Ведь он же практически действительно не пользуется лифтом.

Люди, вы звери, звери (с)

ну вот так вот у нас сейчас)))хотя заметь,что я не кричал дико что меня обманули,незаконно начисляют,и не бил себя в грудь,а просто решил узнать как и что))может у нас УК такая,но как вижу это нормальная практика,при чем все кто не на первом живут и говорят что так правильно,в пример ставят крышу,стены и т.д.... а я то и не отказываюсь платить за услуги,какие мне предоставляют...более того,я их оплачиваю вовремя и полностью...скажу больше,я не ПРАКТИЧЕСКИ не пользуюсь,я вообще им не пользуюсь,и уверен что и не буду...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно.. но это удобнее.. и легче..поскольку коляска сама тяжелая, с ребенком - еще тяжелее..а если еще и покупки в руках - я не верю, что кто-то имея возможности подняться на 2 этаж на лифте, будет делать это пешком))

А вы пробовали коляску в лифт запихнуть?

Пешком проще и быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали коляску в лифт запихнуть?

Пешком проще и быстрее!

в Перспективном отличные лифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали коляску в лифт запихнуть?

Пешком проще и быстрее!

ну у нас то вдобавок еще 2 лифта,один большой,другой поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали коляску в лифт запихнуть?

Пешком проще и быстрее!

пробовала..замечательно "запихнулась"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще такая мысль,а пользование лифтом это что?услуга или общедомовая собственность?

Услуга - это когда есть Заказчик и Исполнитель. В данном случае пользование лифтом - это пользование общедомовой собственностью.

Выше ведь приводил перечень общедомового имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федеральный закон от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ

"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"

(с изменениями от 30 декабря 2001 г., 21 марта 2002 г.)

Статья 18. Размеры обязательных платежей домовладельцев в

кондоминиуме на содержание и ремонт общего

имущества

1. Общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе учета единых правил и норм, утвержденных органами местного самоуправления, и обеспечивают возмещение издержек на обслуживание, текущий и профилактический ремонты, а также возмещение издержек на капитальный ремонт общего имущества.

2. Размер обязательных платежей каждого домовладельца на содержание и ремонт общего имущества пропорционален его доле в праве общей собственности на общее имущество в кондоминиуме (доле участия).

Или здесь прочесть

http://инфоцентр-жкх.рф/o-tarifoobrazovanii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, люди! И вы за то что эти 150р, которые раскидают по всем этажам готовы порвать ТС?

не, нам то что, а вот жильцы не первых этажей возможно и порвут его, если он вдруг поднимет эту тему на общем собрании))))

а вот еще такая мысль,а пользование лифтом это что?услуга или общедомовая собственность?

пользование лифтом, это для когото необходимость а для когото лишняя финансовая нагрузка в связи с тем что онживет на первом этаже

А вот сам лифт это общедомовая собственность как и стены крыша подвал и домофон с входной дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ

"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"

(с изменениями от 30 декабря 2001 г., 21 марта 2002 г.)

Статья 18. Размеры обязательных платежей домовладельцев в

кондоминиуме на содержание и ремонт общего

имущества

1. Общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе учета единых правил и норм, утвержденных органами местного самоуправления, и обеспечивают возмещение издержек на обслуживание, текущий и профилактический ремонты, а также возмещение издержек на капитальный ремонт общего имущества.

2. Размер обязательных платежей каждого домовладельца на содержание и ремонт общего имущества пропорционален его доле в праве общей собственности на общее имущество в кондоминиуме (доле участия).

Ну давайте не забывать, что существует 3 способа управления многоквартирными домами. В данном случае, этот закон регулирует отношения собственников где способом управления выбрано ТСЖ. На других он не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте не забывать, что существует 3 способа управления многоквартирными домами. В данном случае, этот закон регулирует отношения собственников где способом управления выбрано ТСЖ. На других он не распространяется.

То есть если домом управляет ТСЖ, то все платят за все, если УК- то ктото платит за лифт ктото за крышу, господа не тупите.

Управление домом и содержание дома разные вещи-просто почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если домом управляет ТСЖ, то все платят за все, если УК- то ктото платит за лифт ктото за крышу, господа не тупите.

Управление домом и содержание дома разные вещи-просто почувствуйте разницу.

Никто не утверждал, что кто то платит за лифт кто то за крышу, даже наоборот (приведены ссылки из ЖК).

Просто есть ЖК который по юридической силе стоит на ступень выше указанного ФЗ и правильно ссылаться именно на него когда речь идет о разных способах управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нам то что, а вот жильцы не первых этажей возможно и порвут его, если он вдруг поднимет эту тему на общем собрании))))

пользование лифтом, это для когото необходимость а для когото лишняя финансовая нагрузка в связи с тем что онживет на первом этаже

А вот сам лифт это общедомовая собственность как и стены крыша подвал и домофон с входной дверью

не ну просто если это услуга(конкретно "катание" на нем до нужного тебе этажа) то эт немного другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не утверждал, что кто то платит за лифт кто то за крышу, даже наоборот (приведены ссылки из ЖК).

Просто есть ЖК который по юридической силе стоит на ступень выше указанного ФЗ и правильно ссылаться именно на него когда речь идет о разных способах управления.

речь зашла не о управление, а о владении имуществом.

а кто и как им управляет дело то десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас то вдобавок еще 2 лифта,один большой,другой поменьше...

У меня был старый лифт. Закатить туда коляску одному невозможно. (но тогда был 8 этаж)

Счас коляски нет, но 2 этаж. и как-то не оч. весело платить за лифт на котором не езжу; свет в подъезде, от которого не видно куда ключ совать (кст. с этим проще вывел из квартиры лампочку с ДД, но это ведь опять за свой счёт).

За уборку подвала-пожалста, на ремонт крышы-без вопросов, кому-то не хватает давления, надо разводку менять-не вопрос.

Но платить за лифт который не возит и за лампочку, которая не светит хмммм...

Кст. Ключа от "сушилки" у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был старый лифт. Закатить туда коляску одному невозможно. (но тогда был 8 этаж)

Счас коляски нет, но 2 этаж. и как-то не оч. весело платить за лифт на котором не езжу; свет в подъезде, от которого не видно куда ключ совать (кст. с этим проще вывел из квартиры лампочку с ДД, но это ведь опять за свой счёт).

За уборку подвала-пожалста, на ремонт крышы-без вопросов, кому-то не хватает давления, надо разводку менять-не вопрос.

Но платить за лифт который не возит и за лампочку, которая не светит хмммм...

Кст. Ключа от "сушилки" у меня нет.

кстати о сушилках что то речь не поднимается))))вы не поверите, но у меня на этаже ее и нет вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от сушилки?

"Моей" пользуются жильцы 1-го этажа - они без балконов, я им сочувствую, пусть хоть что-то будет им в помощь.

Сосед показывал мне эту "сушилку":

Если использовать для сушки-ветром об стены все вещи испачкаются.

Как кладовка - хорошее жалко туда выносить, а от ненужного надо избавляться, так что тоже нет толку.

А сколько голубей там живёт и гадит-тьфу. Один раз выглянул в "сушилку" и больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, правокачи :) Ну кого волнует, пользуетесь вы там лифтом и крышей или нет? Есть закон -- за общедомовой небаланс ВСЕ платят пропорционально и ниипет.

Скажите спасибо, что у вас домашних животных нету, а то сейчас по новым правилам на них есть нормативы потребления -- отдельно для коров, свиней, гусей, курей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, правокачи :) Ну кого волнует, пользуетесь вы там лифтом и крышей или нет? Есть закон -- за общедомовой небаланс ВСЕ платят пропорционально и ниипет.

Скажите спасибо, что у вас домашних животных нету, а то сейчас по новым правилам на них есть нормативы потребления -- отдельно для коров, свиней, гусей, курей :)

у нас есть)"белка")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, правокачи :) Ну кого волнует, пользуетесь вы там лифтом и крышей или нет? Есть закон -- за общедомовой небаланс ВСЕ платят пропорционально и ниипет.

Скажите спасибо, что у вас домашних животных нету, а то сейчас по новым правилам на них есть нормативы потребления -- отдельно для коров, свиней, гусей, курей :)

Ну да, проскакивала тут фраза "Что ты хотел: закона или справедливости" :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0