0
Quasar

Хотели бы Вы установить компрессор или турбо на свое авто?

Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу 16-клапанник на свою, жуть как. Жду момента, когда жаба попросит тайм-аут.))

у кадилака очень большая печалька с динамикой. 2.0 турбо на блсе правда с шумкой и музыкой едет как стоковая приора. По прибору поехал он 10.5 до сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кадилака очень большая печалька с динамикой. 2.0 турбо на блсе правда с шумкой и музыкой едет как стоковая приора. По прибору поехал он 10.5 до сотни.

значит приорка лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит приорка лучше?

Ясное дело. А лучше приоры только белая и униженная приора. На ксиноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если даже концерн Тойота в лице подразделения TRD не может сделать нормальный рабочий и надежный компрессорный кит на изначально атмосферный мотор, то на коленке его точно не сделаешь.

трд-кит на секвойу вроде вполне так надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит приорка лучше?

не. значит у кэдди грустные турбомоторы. сейчас речь то идет сугубо о динамике. а нафига нужна машина с турбиной (дополнительный геморой), которая еле еле себя везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трд-кит на секвойу вроде вполне так надежный

В этом месте многие улыбнулись. А некоторые улыбнулись грустно (я совершенно без злорадства, т.к. сочувствую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кадилака очень большая печалька с динамикой. 2.0 турбо на блсе правда с шумкой и музыкой едет как стоковая приора. По прибору поехал он 10.5 до сотни.

Нет, таких тупых кадиллаков у меня нет. Мой на правильном 92-ом бензе едет по заводскому 7-8 8))))

А если поставлю заветный 16-клапанник.... :db:

А БЛС это как бы и не Кадиллак вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месте многие улыбнулись. А некоторые улыбнулись грустно (я совершенно без злорадства, т.к. сочувствую).

Жень ну не факт жи, что кит виноват, а не кривые руки установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ну не факт жи, что кит виноват, а не кривые руки установщиков

да я практически уверен, что виноваты руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я практически уверен, что виноваты руки

Ну какие кривые руки, если мотор разрушился от детонации? В среднем они же заявляют на свои киты 10% разрушенных моторов от общего числа. Это мало??? В англоязычном инете полно инфы про убитые движки с ТРД-китом.

Суть очень простая. Изначально турбированные/компрессорные движки и изначально атмосферные разные. У атмосферных высокая степень сжатия - 10-11-12, то есть поршень сжимает смесь в 10-12 раз. И соответственно расчитанный температурный режим. У наддутых движков степень сжатия ниже - обычно 8-9. То есть поршень меньше сжимает смесь, т.к. её плотность до сжатия выше, чем в атмосферных, за счет того, что она уже утрамбована в цилиндр турбиной или компрессором. То есть сжать её в 11-12 раз невозможно, будет детонация. Октановое число бензина показывает стойкость к детонации, то есть смесь с 98 бензом можно сжать без детонации сильнее, чем 95.

Поэтому нельзя взять атмосферный мотор с его степенью сжатия и полноценно взять и прикрутить туда турбину или компрессор. Ну точнее можно, но он быстро умрет от детонации, перегрева и прочих следствий неправильной конструкции. Поэтому НИКТО из автопроизводителей не предлагает своих китов для атмомоторов (кроме этого несчастного ТРД-кита). Это странным не кажется? Потому что надо менять степень сжатия как минимум. И не чуть-чуть за счет толстой прокладки, а менять коленвал. Плюс нагрузка на поршни и клапана в турбомоторах выше. Поэтому те заводские моторы, которые бывают и атмо, и турбо (например, у яга есть AJ-V8 Gen III 5.0 атмо и 5.0 компрессор), имеют общего только блок, а все внутренности разные.

В общем, если руки там и причем, то только в плане применения низкооктанового топлива на очень требовательном моторе. А основная причина - изначальная кривизна идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0