0
Stavr

Возвращение крепостного права в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

я тоже хочу на историческую родину)...но продав тут трешку.я там не куплю даже однокомнатной квартиры в Минске

А на Бобруйск должно хватить.

Ставрополь - краевая столица, а Минск - столица страны. Надо соизмерять возможности и потребности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого плохого в Северной Корее? У них нету пидарфонов и личных автомобилей? Голод раз в несколько лет бывает? Нету "демократии"? Но им просто все это не надо. Там живут здоровые счастливые люди.

Зато у них стабильный естественный прирост населения и она уже сейчас способна победить РФ в войне, при том, что там население в 5 раз меньше, а ресурсов вообще никаких.

А у нас и пидарфоны и автомобили и жратвы полно и демократия такая, что хоть святых выноси, а народ вымирает, армия практически небоеспособна, каждый третий алкаш или наркоман, 80% юношей негодны к службе в армии и прочие признаки деградации и вымирания.

Не видел очередь в консульство Северной Кореи из тех, кто желает уехать туда на ПМЖ.

Точнее вообще никогда не слышал о желающих туда на ПМЖ. Это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все родственники в минске живут и бабушка в 100 км от миснка

В этом случае, конечно, инфо по ценам в Минске "из первых рук", в режиме "он лайн". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее вообще никогда не слышал о желающих туда на ПМЖ. Это о многом говорит.

Это говорит только о том, что "хочется" и "хорошо" -- разные вещи, как правило, диаметрально противоположные. 99% людей добровольно готовы только бездельничать, бухать и трахаться, остальное -- только из-под палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващето они там в проголодь живут

таки есть мнение, шо это информационная утка со стороны асашай.

Ну как бы это... Штобы была причина освободить голодающий корейский народ от ига кимирсенов-кимчениров-кимченынов и т.д. Ну, и естессно, принести демократию.

З.ы. Принесут, скорее всего, на "стелсах" и "томагавках", ну как обычно. Думаю, ждать недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а ещё туристы в самолётах по пути назад фотошопят свои снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тота спортсмены их при выезде из страны каждый раз в бега пытаются податьс или убежище получить. Оттсчастливой жизни не иначе. Я на бую вертел такую жизнь. Кому нравится - ну вперед! К счастью!

Трепачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тота спортсмены их при выезде из страны каждый раз в бега пытаются податьс или убежище получить. Оттсчастливой жизни не иначе. Я на бую вертел такую жизнь. Кому нравится - ну вперед! К счастью!

Трепачи.

Наши артисты и спортсмены в СССР тоже толпами бегали, а потом назад ломанулись, слаще тут оказалось, да еще и в депутаты после этого попролазили, живой пример И. Роднина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там хочет в северную Корею ? Вот отчетец Лебедева http://tema.ru/travel/north-korea-1/ Еще желающие есть ?

Ну что хорошего у них, один лишь стыд и срам:

Магнитофоны, видаки, зачем нужны они нам?

Мы под гармошку попоем про наш любимый край,

Где честному рабочему не жизнь, а просто рай.

Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС,

И развивай в себе патриотический замес,

Мы все в стране советской очень весело живем,

Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом

Широка страна моя родная, и много в ней всего.

И кто сказал что в магазинах нету ничего?

Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб

И минеральная вода, ты что совсем ослеп?

Спасибо нашей партии! Поклон ей до земли

За честь ее все вместе встанем плотною стеной

С мозолью на заводе заработаем рубли,

И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной

)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тота спортсмены их при выезде из страны каждый раз в бега пытаются податьс или убежище получить. Оттсчастливой жизни не иначе. Я на бую вертел такую жизнь. Кому нравится - ну вперед! К счастью!

Трепачи.

А ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит только о том, что "хочется" и "хорошо" -- разные вещи, как правило, диаметрально противоположные. 99% людей добровольно готовы только бездельничать, бухать и трахаться, остальное -- только из-под палки.

Я готов трудиться полный рабочий день на совесть, не тратя время на отвлекающие от работы моменты. И получать зарплату от 5000 евро.

Это и "хорошо" и "хочется" в "одном флаконе".

Но Северная Корея из этого может предложить только работу.

И то, и другое может предложить Люксембург, но в отличие от Кореи, там меня вообще не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов трудиться полный рабочий день на совесть, не тратя время на отвлекающие от работы моменты. И получать зарплату от 5000 евро.

Это и "хорошо" и "хочется" в "одном флаконе".

Но Северная Корея из этого может предложить только работу.

И то, и другое может предложить Люксембург, но в отличие от Кореи, там меня вообще не ждут.

Ничего хорошего тут нет. Это "хорошо" только для тебя лично и в краткосрочной перспективе.

На свою зарплату "от 5000 евро" ты будешь каждый год менять пидорфоны, летать в отпуск на курорт всей семьей, раз в три года менять телегу, жить в семи комнатах, штанов иметь сорок пар и т.д.

Во-первых, ты получаешь такую большую зарплату не потому что ты создаешь на эту сумму ценностей. Эти ценности создают за тебя китайцы, которые стоят по 12 часов за станком за миску лапши. Но это само по себе нормально, ненормально то, что весь этот потреблятский рай для тебя создается в конечном счете ценой сверхинтенсивного потребления невосполнимых ресурсов. Т.е. ты живешь за счет своих детей и внуков.

Во-вторых с этими самыми детьми и внуками у тебя будут проблемы. Ребенок у тебя будет один, в лучшем случае -- два (я не имею в виду персонально тебя, не знаю, может у тебя уже пятеро детей, это просто пример).

Эти дети будут больными людьми с вероятностью 15-20% (примерно таков процент детской смертности в естественных условиях, без вмешательства современной медицины), "генетическим грузом", которым нельзя заводить детей (но они их с большой вероятностью заведут). С вероятностью 50% они будут наркоманами или алкоголиками (минимум 1-я стадия), с вероятность 80% (мальчики) они к 18 годам будут непригодны к службе в ВС по здоровью. В следующем поколении картина будет еще хуже.

Т.е., что мы имеем? Естественную убыль населения, его генетическую деградацию и, в конечном счете, вымирание популяции.

Это плата за высокий уровень жизни и медицину. Мы покупаем себе легкую комфортную жизнь ценой выживания своего народа. Это то самое "цивилизованное общество", которым все тут так грезят. Мир вымирающих дегенератов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого плохого в Северной Корее? У них нету пидарфонов и личных автомобилей? Голод раз в несколько лет бывает? Нету "демократии"? Но им просто все это не надо. Там живут здоровые счастливые люди.

Зато у них стабильный естественный прирост населения и она уже сейчас способна победить РФ в войне, при том, что там население в 5 раз меньше, а ресурсов вообще никаких.

А у нас и пидарфоны и автомобили и жратвы полно и демократия такая, что хоть святых выноси, а народ вымирает, армия практически небоеспособна, каждый третий алкаш или наркоман, 80% юношей негодны к службе в армии и прочие признаки деградации и вымирания.

счастливые аж невозможно терпеть. прям идут и улыбаются. наверное поэтому им с туристами запрещено разговаривать?от чего они счастливые? что за анекдот могут увезти картошку сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ну какая нафиг цель???Цель одна - чтоб не сдохнуть или чтоб не увезли в неизвестном направление. Без Китая и мы проживем. Просто будет все хуже. А хороши ли это? Мы и без света проживем то впринципе. Будем на костре еду делать и спать ложиться как темнеет. Только кто сказал что это хорошо?

Строят...красота нереальная...центр столицы!!!

_MG_0326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на транспортный поток :D :D

Проблема пробок им не знакома. Кстати, где-то читал........ внимание, без смеха....... у них грузовики ездят на дровах. Разгоняются до 30 км/ч.

И так как никто ничего не знает (думаю, что местные не догадываются, что они что-то строят), то верх любопытства - как же люди живут в соседнем Сеуле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение, что у Влада началось раздвоение личности... :)

мне кажется Владик как Ондре иногда просто высказывается "против системы")))

Почему люди, которым нравится прогресс однозначно являются "зомби, которые не могут жить без айфона", а люди, которых запугивают так, что они слово боятся сказать - счастливые, довольные жизнью, свободные люди. Получается любое удобство в нашей жизни от лукавого?

Они ничем не отличаются от нас. Только живется им гораздо печальнее. Они не могут увидеть мир, они должны делать только то что МОЖНО. Посмотри фото - люди как зомби просто. Вдоль моря колючая проволока...вы перегибаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Без Китая и мы проживем. Просто будет все хуже. А хороши ли это? Мы и без света проживем то впринципе. Будем на костре еду делать и спать ложиться как темнеет. Только кто сказал что это хорошо?

Ну верно конечно, сиюминутное щастье же. Вот если бы в 80-е перекрыть полностью доступ заграничным товарам то мы бы оказались бы в тех же 80-х. В настоящее время если перекрыть то мы вернемсся в начало прошлого века. Страна ничего не производящая обречена. Век менеджеров, с дипломами не стоящими тех денех которые за них отвалили нерадивые школяры. Не все конечно, а процентов 90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек ко всему привыкает. Думаю, кол-во счастья везде одинаково. У нас очень многое заменено потреблением. У них нет.

Главное - цель. Мы с вами живем бесцельно. Прожигаем, прожираем, пропутешествуем жизнь. У корейцев какая-то цель есть. Что-то они там строят.

Коммунизм или что-то ещё, но они его строят. Их страна не продается на запчасти. И без Китая они проживут.

У них это заменено потреблением... кучки избранных.

И цель у них есть, ага. В обслуживании этой самой кучки.

Не стройте иллюзий по поводу патриотизма, идеи и т.д. Кол-во беглых северокорейцев в соседние страны довольно велико, особенно на фоне общего кол-ва населения и серьёзного шанса быть убитым при поимке. http://ru.wikipedia.org/wiki/Беженцы_из_Северной_Кореи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле нет. Я чувствую, что всё уже начинает меняться. Причем, очень быстро. Но время пересмотреть взгляды ещё есть. И я-то толком не могу объяснить как всё меняется, но чутье постоянно подсказывает что стоит делать и чего не стоит.

Влад, не совсем понял мысль. Что именно меняется и в какую сторону? Что стоит делать, а что не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стройте иллюзий по поводу патриотизма, идеи и т.д. Кол-во беглых северокорейцев в соседние страны довольно велико, особенно на фоне общего кол-ва населения и серьёзного шанса быть убитым при поимке. http://ru.wikipedia...._Северной_Кореи

А какая разница от чего бегут? У нас не меньше бегут, кто в Москву, а кто сразу за рубеж, в Германию :)

У нас свободы больше не становится. Экономически зависимы. Все идет к тому, чтобы привязать ваш банковский счет ко всему: налогам, квартплате, штрафам. Вот вы уже и должны государству. Месяц только начался, деньги еще не заработаны, а уже со счета автоматически снимутся деньги. И получается, что вы уже должны государству, а значит должны заработать, считай отработать - те же трудодни для большинства людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого плохого в Северной Корее?

Система, в которой нет личной заинтересованности в повышении эффективности труда, сколько-нибудь долго существовать не может. Сейчас они даже прокормить себя не могут, не говоря о повышении уровня жизни, как в соседних Южной Корее и Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ничего хорошего тут нет. Это "хорошо" только для тебя лично и в краткосрочной перспективе.

На свою зарплату "от 5000 евро" ты будешь каждый год менять пидорфоны, летать в отпуск на курорт всей семьей, раз в три года менять телегу, жить в семи комнатах, штанов иметь сорок пар и т.д.

Во-первых, ты получаешь такую большую зарплату не потому что ты создаешь на эту сумму ценностей. Эти ценности создают за тебя китайцы, которые стоят по 12 часов за станком за миску лапши. Но это само по себе нормально, ненормально то, что весь этот потреблятский рай для тебя создается в конечном счете ценой сверхинтенсивного потребления невосполнимых ресурсов. Т.е. ты живешь за счет своих детей и внуков.

Во-вторых с этими самыми детьми и внуками у тебя будут проблемы. Ребенок у тебя будет один, в лучшем случае -- два (я не имею в виду персонально тебя, не знаю, может у тебя уже пятеро детей, это просто пример).

Эти дети будут больными людьми с вероятностью 15-20% (примерно таков процент детской смертности в естественных условиях, без вмешательства современной медицины), "генетическим грузом", которым нельзя заводить детей (но они их с большой вероятностью заведут). С вероятностью 50% они будут наркоманами или алкоголиками (минимум 1-я стадия), с вероятность 80% (мальчики) они к 18 годам будут непригодны к службе в ВС по здоровью. В следующем поколении картина будет еще хуже.

Т.е., что мы имеем? Естественную убыль населения, его генетическую деградацию и, в конечном счете, вымирание популяции.

Это плата за высокий уровень жизни и медицину. Мы покупаем себе легкую комфортную жизнь ценой выживания своего народа. Это то самое "цивилизованное общество", которым все тут так грезят. Мир вымирающих дегенератов.

это жесткий перегиб. черное становиться белым и наборот. Смысл немного в другом, человек приспосабливается к условиям, жизни. вместо одних навыков, и способностей для естественного отбора, начинают проявляться другие. Насчет естественного отбора, тоже самое. Свойства которые влияют на выживание в 19 и 21м веке совсем разные.

Насчет здоровья, есть отличный критерий продолжительность жизни.

Насчет детей. В китае индии или других странах их рожают, много не потому, что они так любят детей. А потому, что если они не родят 5 детей они умрут с голоду в старости. Пенсий то нету. Просто пример турция. Везде сотрудники молодые. Старики сидят пьют чай. Взять италию. Пожилые мужики работают контролерами в поездах. Молодые стоят курят. Или учат какуюто хрень в дортМУНДЕ. Потому как есть социальная защита. деньги платят не за хрен собачий, чтобы покапали. Вот и лезут как пчелы на мед... Точнее мухи на говно.

Насчет кормления китая. Проблема то в другом. Проблема в том, что автоматизация, привела, увеличила производительность труда, повысило урожайность. Если бы не технические новинки запада, китайцы бы дохли как мухи, а не плодились бы как кролики.

Т.е. проблема в кризисе перепроизводства. Т.е получается огромное количество людей, не нужны. Ну вот например простой пример, чем вызвана великая депрессия? Тем что вместо лошадей появились трактора, и куче людей стало нечего делать. Но проблема в другом. Проблема в том, что прибыль от нововедений присваивают капиталисты. Т.е. получается, что например от айфона. 4 долларов получают китайцы. 100 долларов маркетологи и инженеры в США. а остальное корпорация эпл. И это практически всего касается.

Что происходит дальше? Спрос сжимается. Условно говоря. Получается что группа людей получает в разы больше чем все остальные. Т.е. покупать товары некому. Поэтому потребителям в европе и США начали давать кредиты. чтобы они покупали, на те суммы на которые уменьшились их зарплаты. Точнее по сути зарплаты не уменьшились. Они вообще исчезли. работа уехала в китай. А в развитых странах осталась вирутальная экономика. Т.е. места создавались искусственно на кредиты. Это касается финансового сектора, айти сектора. и многих других секторов.

Которые по сути перестали создавать продукт. Все сделано на кредит, чтобы не упало производство. т.е. прибыль.

Кредит закончился. Насчет 5000 евро все просто. 5000 евро в европе мало кто получает. Более реальные цифры 2-3 тысячи. Купить на них можно не так много, и на самом деле европейцы не так много потребляют. Ну например верхний класс в рф. потребляет в разы больше. Соотношение можете взять по бензину.

У нас он стоит 26 рублей в Европе 73. Т.е. в европе цены в три раза выше. Причем проблема не в цене нефти.

Ну вот например простая арифметика. Барель нефти стоит 100 долларов. это 147 литров. Переработка нефти почти 100 процентная. т.е. из нефти получают 100% нефте продуктов. 80 процентов бензина. т.е. один литр бензина стоит 68 центов. т.е. получаеться, что европейцы зарабатывают на литре бензина 52 рублей. А сырьевая колония 21

Тоже самое с одеждой. Модный пидор в милане. продает свою шнягу за 500 долларов. а китаец получает 5.

Да это эксплуатация. Но проблема в том, что китайцу хватает 5. Он купит на них генномодифицированного риса, или муки. Которую, вырастили в США. Если бы он не имел западных технологий он бы и не родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это жесткий перегиб. черное становиться белым и наборот. Смысл немного в другом.......

Ну и ...... т.е. хочется в столь большом посте прочесть некую кульминацию.... вывод??? Чувствуется недосказанность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0