0
Stavr

Возвращение крепостного права в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

http://news.tut.by/economics/322987.html

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ввести запрет на увольнение работников до конца модернизации деревообрабатывающих предприятий концерна "Беллесбумпром". Глава государства сегодня, посещая ОАО "Борисовдрев", поручил разработать соответствующий проект декрета, передает корреспондент БЕЛТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть где-то порядок. Рад за братьев славян. Может у них будет шанс не деградировать до нашего состояния.

P.S.: Не тролю, я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо, скоро придут носители демократии. И тогда братья белорусы "заживут". Как когда-то мы зажили в 90-х. Еще будут добрым словом бацьку вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю зарплата в деревообрабатывающей промышленности будет по минимуму, а рабочий день часов 12. иначе смысла в таком декрете не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога... То-то люди в беларусь уезжают, чтоб по 12 часов за мизерную зарплату пахать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога... То-то люди в беларусь уезжают, чтоб по 12 часов за мизерную зарплату пахать

о! серьёзно есть такие? у меня пара знакомых собирались, но потом передумали поразмыслив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то люди в беларусь уезжают, чтоб по 12 часов за мизерную зарплату пахать

Толь, у меня много обратных примеров, у меня оч много друзей и знакомых там. Хорошо всегда там, где нас нет © Нет от хорошей же жизни рождаются такие декреты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога... То-то люди в беларусь уезжают, чтоб по 12 часов за мизерную зарплату пахать

ога, трудовая миграция в беларусии бьет рекорды)

http://newsland.com/news/detail/id/1040412/

Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) выразила обеспокоенность оттоком трудовых кадров из страны. Сейчас в экономике занято 4,57 млн. человек, что меньше, чем в 2011 г. Рекрутеры утверждают, что ряд отраслей обречен на утечку мозгов и рабочих рук: местные наниматели просто не в состоянии сделать специалистам достойное зарплатное предложение. Спасает разве что довольно жесткое административное регулирование рынка труда, без которого потеря кадров могла бы приобрести небывалые масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, по официальной статистике средняя зарплата за октябрь 2012 года - 4 228 447 белорусских рублей, что в переводе на наши 15349 руб. при прогнозируемой Нацбанком инфляции в 40%.

Что хорошего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, у меня много обратных примеров, у меня оч много друзей и знакомых там. Хорошо всегда там, где нас нет © Нет от хорошей же жизни рождаются такие декреты

У меня тоже двое знакомых белорусов. В Ставрополе живут.

Мечтают уехать на родину, но не видят в этом экономического смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, по официальной статистике средняя зарплата за октябрь 2012 года - 4 228 447 белорусских рублей, что в переводе на наши 15349 руб. при прогнозируемой Нацбанком инфляции в 40%.

Что хорошего-то?

Деноминацию сделали бы, чтоль. А то такие числа в голове не укладываются. Вон, у украинцев, гораздо удобнее числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтают уехать на родину, но не видят в этом экономического смысла.

все верно: именно мечтают, но живут именно тут. При возможности жить и там и тут (сам из Беларуси, жена местная). все там хорошо, всем нравится, как в отпуск съездят - так потом рассказывают как там все хорошо, но дальше ностальгии дела не идут. Один был там в должности зам директора по снабжению с зарплатой на наши 10 т.р. при том что " не укради - а то турма сразу". Так что там далеко не сахар жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно: именно мечтают, но живут именно тут.

Есть и у меня такой знакомый белорус.... :D :D Все рассказывает о сказочной стране с лесами и болотами... иногда в отпуск тоже ездит не чаще раза в 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 500 долларов там и 500 долларов здесь - разные деньги.

Во-вторых, нельзя всё измерять только баблом.

Батька, по крайней мере, знает, что делает и знает для чего. Делает для будущего своей страны.

+

Зарплаты конечно меньше, но и цены ниже. (по моим прикидкам раз в 5 - моя квартплата около 100 УСД, у неё 20; у нас проезд 14р, там что-то 2р.)

Летом сестра так и сказала: Хорошо работать в России, а жить в Белоруссии.

И колбасу с молоком нашим они есть не могут чо-то :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Зарплаты конечно меньше, но и цены ниже. (по моим прикидкам раз в 5 - моя квартплата около 100 УСД, у неё 20; у нас проезд 14р, там что-то 2р.)

Летом сестра так и сказала: Хорошо работать в России, а жить в Белоруссии.

И колбасу с молоком нашим они есть не могут чо-то :unknw:

Ещё лучше жить в Беларуси, а зарабатывать как-нить дистанционно в Германии, Люксембурге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 500 долларов там и 500 долларов здесь - разные деньги.

Во-вторых, нельзя всё измерять только баблом.

Батька, по крайней мере, знает, что делает и знает для чего. Делает для будущего своей страны.

Да, но...

Для того, чтобы удерживать специалистов на реконструируемых предприятиях, надо либо платить больше (чем $250), либо ставить "Занавес", скатываясь в "Северную Корею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя родня из Белоруссии сдёрнула на ПМЖ в Швецию - ЩЩЩастливы безмерно, что сбежали из того дурдома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя родня из Белоруссии сдёрнула на ПМЖ в Швецию - ЩЩЩастливы безмерно, что сбежали из того дурдома.

В Швецию думаю не только родня из Белоруссии была бы счастлива сдёрнуть.

Не зимбабва всёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты конечно меньше, но и цены ниже. (по моим прикидкам раз в 5 - моя квартплата около 100 УСД, у неё 20; у нас проезд 14р, там что-то 2р.)

потребительские цены там сейчас растут без остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но...

Для того, чтобы удерживать специалистов на реконструируемых предприятиях, надо либо платить больше (чем $250), либо ставить "Занавес", скатываясь в "Северную Корею".

А что такого плохого в Северной Корее? У них нету пидарфонов и личных автомобилей? Голод раз в несколько лет бывает? Нету "демократии"? Но им просто все это не надо. Там живут здоровые счастливые люди.

Зато у них стабильный естественный прирост населения и она уже сейчас способна победить РФ в войне, при том, что там население в 5 раз меньше, а ресурсов вообще никаких.

А у нас и пидарфоны и автомобили и жратвы полно и демократия такая, что хоть святых выноси, а народ вымирает, армия практически небоеспособна, каждый третий алкаш или наркоман, 80% юношей негодны к службе в армии и прочие признаки деградации и вымирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я там не куплю даже однокомнатной квартиры в Минске

Не знаю, как сейчас, но в конце прошлого года приценивались к жилью в Фаниполе. Продав в Ставрополе, можно было приобрести равнозначную квартиру в Фаниполе. За трешку в Ставрополе можно было найти неплохую однушку в Минске, смотря в каком районе. Цены на жилье в результате экономического упадка в Беларуси несколько снизились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на историческую родину)...но продав тут трешку.я там не куплю даже однокомнатной квартиры в Минске

Куда же делся твой патриотизм к великой и могучей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик фаниполь с его заводами ...

Приценивались к ценам в Фаниполе, потому, что там знакомые живут, информация бывает более реальная, когда ее узнаешь на месте, а не на расстоянии (например в Инете).

Ну, а уровень жизни, понятно, Фаниполя и Минска сравнивать не будем. Хотя, конечно самый оптимальный вариант: квартира в Минске, где и работаешь, и домик в районе движения электрички (примерно 50 - 100 км.), в сельской местности, для выходных. Очень многие минчане так живут (домики от дедушек, бабушек остались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0