0
Stavr

Возвращение крепостного права в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

...например от айфона. 4 долларов получают китайцы. 100 долларов маркетологи и инженеры в США. а остальное корпорация эпл...

У нас покруче будет, немцы сделали очень хороший автомобиль, а наши вообще ничего не делая получили практически соизмеримую сумму от ввозной пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берд прикольно тролит последнее время. Он рассказывает как счастлив чабан оттсобаки не то что планктон от айфона, но сам же айфоны первый и потребляет, причем потреблядсьво у него просто зашкаливает порой:))

Если держать человека в клетке высотой метр - то распрямиться для него верх счастья, намного больше, чем у планктона от даже 5-го айфона, когда у всех кентов 4-ый. Причем тут это? Речь идет о том что страна третьего мира, где людей из-под палки заставляют рыдать строем на площади, где стреляют за любую херню, где из свобод есть только право дышать - это то, что лично я не хотел бы испытать никогда. И рассуждать сидя тут и раскатывая по турциям с афйонамм как круто там строить идею и патриотизм - как минимум некорректно. Патриотизм он тогда, когда границы открыты, а человек не убегает, а не когда достаточно подумать от том, что за кордоном возможно живут лучше, и прилетает пуля в затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система, в которой нет личной заинтересованности в повышении эффективности труда, сколько-нибудь долго существовать не может. Сейчас они даже прокормить себя не могут, не говоря о повышении уровня жизни, как в соседних Южной Корее и Китае.

"Личная заинтересованность в повышении эффективности труда" бывает у единичных людей. Их называют дураками и выезжают на них. У нормального человека может быть только личная заинтересованность в том, чтобы побольше кушать и поменьше работать, найдя дураков, которые будут это делать за него. Эта система называется "человечество" и существует уже 100 тысяч лет. Обезьяны, хули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть идиотом чтобы работать для работы. Естессно все работают чтобы отдыхать, оюеспечивать потребности свои и близких. Большое счастье если работа доставляет удовольствие - так проще просто. Троли конечно щас скажутткак они кайфуют от работы и что не за деньги работют - но это тролинг и вранье, тк бесплатно бы они туда ходить быстро бы прекратили.

Работать надо не из-под палки а за мотивацию. Бабки и то, что за них можно получить - лучшая мотивация. Кто не хочет - пусть не работает и умирает с голоду либо гниет в тюрьме если пытается получить не работая то, что заработали другие. Все просто. Кроме того житель нормальной страны не ограничен в том сколько ему зарабатывать и на что тратить. Вот если кореец этот старается, работает и даже получает какую-то зарплату, которую он хочет потратить на выходных в диснейленде с ребенком - он может? Нет. Его не пустят. А меня пустят, потому в его стране я не хочу жить, а он в моей хочет. И не надо рассказывать что он ничего не хочет, ни айфонов ни диснейлендов и счастлив с красным флагом в руках на площади маршировать. Тота власти боятся что они хотя бы от туристов узнают как живет весь остальной мир. Ага. Потому что прям все счастливы исключительно и жизнью довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же не жили 30 лет назад в СССР во взрослом состоянии - чего тут просто словами разбрасываться

Это почему не жил, еще как жил и даже служил в ВС СССР в офицерском звании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча пенсионеров спят и видят как вернуть совок, вот об этом как раз и речь. Этим людям есть с чем сравнивать. С другой стороны, это люди, которые не смогли, или не захотели перестроиться, как ни банально это будет сказано. Для них любой предприниматель, это спекулянт, когда им напоминаешь прилавки магазинов, на которых стоял только кисель говорят, что зато они были защищены и имели перспективу. Хрен их поймешь. Человек настолько непонятен.

Могу рассказать историю из своей биографии. Во время развала союза я проходил службу на территории Украины, служил военпредом в конструкторском бюро на большом оборонном заводе. Офицерское братство и прочее, все присутствовало. И вдруг, распад СССР, присяга Украине. Я послал всех подальше, сказал, что повторно присягать никому не собираюсь. И что же, те с кем я буквально месяц назад готов был идти в бой, стали тыкать в меня пальцами, называть москалем, обожравшим их, бедных украинцев. В это же время стали приезжать новые украинские военные и допытывать, буду ли я лично стрелять в русских, если вдруг случится война с Россией. Во как было, и если бы это все не прошло лично через меня, в жизни бы не поверил, что такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж военным грех было жаловаться и на жизнь, и на пенсии...

Военные по полигонам гоняли да с дежурств не вылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, только не плачьтесь)..у меня дедушка военным был....

И что с того, у меня и дед и отец и я были военными, наверное знаю, что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча пенсионеров спят и видят как вернуть совок, вот об этом как раз и речь. Этим людям есть с чем сравнивать....

Нуда, конечно, куча...

Вот еще одна куча пенсионеров, с изможденными лицами и их организаторы с большими щеками и не в меру упитанные. Одобрямсы по жизни... грустное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела вернуться в СССР с их ценами и прочими благами типа круиза по средиземному морю за 800 рублей)) и билетами на самолет в москву за 27 рублей)

Вот оно как оказываица. А кто тут за стабильность проголосить агитировал? Где стабильность, Алисон? :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

Ах вот же она

http://www.youtube.com/watch?v=YfTw7PwPNzw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Личная заинтересованность в повышении эффективности труда" бывает у единичных людей. Их называют дураками и выезжают на них. У нормального человека может быть только личная заинтересованность в том, чтобы побольше кушать и поменьше работать

Северо-кореец, сколько бы не работал, больше есть не будет. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0