0
Aswed

3G интернет в Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Больше года пользовался 3G от МТС и был более чем доволен и счастлив. Но в последние три-четыре недели начался какой то кошмар.

Пинг скачет от 600 до 2000 , по вечерам пакеты вообще теряются.

Живу на выезде из Михайловска в сторону Пелагиады.

Вот думаю перейти на Мегафон или Билайн. Кто что может сказать о качестве и скорости связи у этих операторов в Михайловске (желательно в моём районе)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю перейти на Мегафон или Билайн. Кто что может сказать о качестве и скорости связи у этих операторов в Михайловске (желательно в моём районе)))?

На билайне и мегафоне нет полного анлима, стабильность 3G зависит от загружености и погодных условий, последнее время сильный ветер... в часпики сеть загружена, скорость тоже падает... на днях почти на трое суток выпол мтс 3G, находил стабильно билайн, иногда мегафон... Пользую мтс безлимит-vip, не имея альтернативы вполне устраивает, живу в шпаковке район "восточной кухни"... до этого был мегафон не понравился не уровень сигнала, не тарифы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на БИ и на МФ есть полные анлимы. Например, Абсолютный Интернет от БИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На билайне и мегафоне нет полного анлима,//

О как! :)

А как же "Абсолютный интернет" ? Так что если

на днях почти на трое суток выпол мтс 3G, находил стабильно билайн//

То стоит посмотреть на альтернативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! :)

А как же "Абсолютный интернет" ? Так что если

То стоит посмотреть на альтернативу...

Извиняюсь за ложную инфу, вроде не так давно смотрел не было)

Вот правда покупать всё добро для теста лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года пользовался 3G от МТС и был более чем доволен и счастлив. Но в последние три-четыре недели начался какой то кошмар.

Пинг скачет от 600 до 2000 , по вечерам пакеты вообще теряются.

Живу на выезде из Михайловска в сторону Пелагиады.

Вот думаю перейти на Мегафон или Билайн. Кто что может сказать о качестве и скорости связи у этих операторов в Михайловске (желательно в моём районе)))?

напишите через сайт МТС. Проблему рассмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в районе райгаза. Недели 2 назад посылала запрос на проверку оборудования, т.к. интернет почти отсутствовал. Ответили. что в нашем регионе неделю назад был увеличен "коридор пропускной способности до предела " на подстанциях. вышках или еще где, я не очень поняла. . Новых подстанций в этом регионе строить не собираются, поэтому советуют рассмотреть других операторов. Сказали, честно, лучше не будет, только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в районе райгаза. Недели 2 назад посылала запрос на проверку оборудования, т.к. интернет почти отсутствовал. Ответили. что в нашем регионе неделю назад был увеличен "коридор пропускной способности до предела " на подстанциях. вышках или еще где, я не очень поняла. . Новых подстанций в этом регионе строить не собираются, поэтому советуют рассмотреть других операторов. Сказали, честно, лучше не будет, только хуже.

Там в том районе билайн выгнали, поэтому всё хреново. Сейчас вроде на райгазе что-то пытаются построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в том районе билайн выгнали, поэтому всё хреново. Сейчас вроде на райгазе что-то пытаются построить.

А как качество МТС зависит от того, что выгнали билайн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в районе 5 магазина (кажется это так называется). сигнал 3g пропал числа 28 или 29. нет до сих пор. edge норм. звонил в поддержку. сказали, что заявку передали. ситуация напрягает нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в районе 5 магазина (кажется это так называется). сигнал 3g пропал числа 28 или 29. нет до сих пор. edge норм. звонил в поддержку. сказали, что заявку передали. ситуация напрягает нереально.

Аналогичная ситуация и территориально там-же (метров 500 в сторону 3-ей школы),перед Новым Годом 3G пропал,обращался в службу поддержки МТС,они даже адрес спросили якобы для проверки сигнала на месте.Но как я понимаю,им начихать на проблемы абонентов,ведь абонплата за месяц уже списана,оставили для нас EDGE с максимальной у меня скоростью 10кбит.30-го числа приобрел симки Мегафона и Билайна для модемов,решил проверить чья сеть выдержит испытания перегрузками новогодними каникулами,разлочил модем чтобы все симки подключались.В результате: Мегафон на первом месте ,два остальных оператора в Ж...ПЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я им звонил, за абонплату говорил. Толку 0. Наверн поеду в офис, буду заявление писать по поводу абонплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на гоголя, подключил Интернет в Ростелеком через домашний телефон и не парюсь! Чего и вам советую, кстати знаю что в районе налоговой уже давно волокно есть, брат себе провел минус 160 руб за телефон! Если нет возможности то сочувствую( Телевизор не смотрю уже лет 5 наверно, ибо когда время свободное появляется все онлайн смотрю в интернете, рекламы по телевизору меня раздражают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............Если нет возможности то сочувствую..........

Альтернатива всегда есть, спутник к примеру.Сижу на нем и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива всегда есть, спутник к примеру.Сижу на нем и не парюсь

Спутник хорош когда и запрос через спутник.,т.е.двусторонний.Года два назад тоже пользовался спутником,однако дороговато по сравнению с 3G. Остальные виды подключения недоступны "ввиду отсутствия емкости кабеля",а новый кабель прокладывать не собираются.Пока "Мегафон" выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. По Войкова в районе 5 магазина отсутствует техническая возможность подключения. Это официальный ответ ростелекома. Сейчас мне готовят документацию тех условий, что бы провести линию за свой счет. Чисто интересно, сколько это может стоить.

А вообще я часто катаюсь по Михайловску со сканером вайфай сетей и пол михайловска покрыто какими то вай фай сетями ростелекома. Сиды примерно такие ROSTELECOM_F1DB и подобное.

Я мог предположить, что есть возможность направленной антенной подрубиться к вафле ростелекома и стать их абоном. Но в центре обслуживания мне сказали, что таких услуг они не предоставляют. Кто нибудь может прокомментировать, что за покрытие у ростелекома вафлей?

Кстати, один мой знакомый прокинул себе зеленую точку вафлей. И не парится.

Что касается спутникового инета, то он и дороже и исходящий трафик нужен нормальный.

Вчера попробовал мегафон, да. Инет летает. Но и цены кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. По Войкова в районе 5 магазина отсутствует техническая возможность подключения. Это официальный ответ ростелекома. Сейчас мне готовят документацию тех условий, что бы провести линию за свой счет. Чисто интересно, сколько это может стоить.

А вообще я часто катаюсь по Михайловску со сканером вайфай сетей и пол михайловска покрыто какими то вай фай сетями ростелекома. Сиды примерно такие ROSTELECOM_F1DB и подобное.

Я мог предположить, что есть возможность направленной антенной подрубиться к вафле ростелекома и стать их абоном. Но в центре обслуживания мне сказали, что таких услуг они не предоставляют. Кто нибудь может прокомментировать, что за покрытие у ростелекома вафлей?

Кстати, один мой знакомый прокинул себе зеленую точку вафлей. И не парится.

Что касается спутникового инета, то он и дороже и исходящий трафик нужен нормальный.

Вчера попробовал мегафон, да. Инет летает. Но и цены кусаются.

800 р за безлимит нормально для беспроводных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть. но не в том случае, когда на работе халявный интернет :-):-):-)

поэтому дома хотелось бы что то недорогое.

про вафлю ростелекома в Михайловске кто нибудь что нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите есть какой-гибудь провайдер на Войкова?номера домом 560 и выше.т.е. в самом конце улицы.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0