0
jeka-motors

На выходные в Дисней Ленд в Париж)))

Рекомендуемые сообщения

ОАЭ!!Вылет из МинВод!! на 4 ночи/5 дней от 6750 рублей+виза(2200 р.) 4*!!!, на 7 ночей/8 дней: 9800+ виза (2200 р.) 4*!!!!

Нормальный вполне цены.

ОАЭ - может быть и в самой, извиняюсь, *опе! я же пишу про центр Дубаи. разницу чувствуете?

вы не смекаете что такое новый год? с 29 декабря по 6 января - цены космос. Сейчас - на двоих в районе 25 тысяч в приличный отель, с завтраками. + есть возможность поехать на 3-4 дня. Т.е. целенаправленно в огромный парк аттракционов + в самый большой океанариум + поющие фонтаны + подняться на башню. Отличная программа на короткую поездку. Думаю, что ребенок будет в большем восторге, чем от одного диснейленда. Из всех предложенных мест только там сейчас будет отличная погода +28-30.

я понимаю, что такое НГ! не каждый может себе позволить вот так вот взять и сорваться на неделю заграницу, купив по дешевке "горящий" тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр дубая в смысле даунтаун? Ну и толку? Все достопримечательности сильно раскиданы в разные стороны же?. Надо чтоьы отель был рядом с метро, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Диснейленде Парижском этим летом, там отстроили вокруг основного ещё несколько парков и строят ещё. Дня три нужно, чтобы обойти процентов 80 не галопом. Лучше находиться в одном парке, а потом уж в другой, за один день проблематично бегать туда-сюда. Ехал из Парижа в метро до конечной, потом брал билет на электричку, называется электричка (экспресс-метро) RER. В метро есть автоматы, выдающие билеты с интерфейсом языка инглиш, фрэнч и т.д., иногда инглиш отсутсвует ) Нужно заранее замарочиться с этими билетами т.к. в самый последний момент может быть очередь, может не работать автомат, а электричка ходит раз в час. Ехать всего час-полтора. Там возле самого Диснейленда много отелей, с разными ценами, узнавал на ресепшене парка. Чтобы не стоять в очередях на аттракционы, есть автоматы электронной очереди FastPass. Подходим, с помощью электронного билета в парк берём билет на аттракцион на котором указано время в течении которого можно пройти к отдельному входу, где очередь меньше. Полностью исключить очередь нельзя конечно. Набрать билетов на целый день не получится там ограничение на несколько аттракционов одновременно. Цены не малые на еду, сувениры, но что делать ) Билеты в парки покупал прямо у входа, там скидки, если брать сразу на все парки, от количества человек и тематические

скидки, типа фестивалей и т.д. Зашли в парк - возьмите путеводитель, постройте маршрут, куда пойдёте заранее, лучше ещё дома. Посмотрите на ютубе, где народ снимает эти аттракционы, решите где прикольно. Ниже приведу личный рейтинг крутости разлекашек. Вечером обязательно оставайтесь на парад. Если не ошибаюсь, по воскресеньям он ещё и световой, по крайней мере лет восемь назад такой был. Можно сидеть прямо на тротуаре, главное успеть занять место поближе к шествию. Зимой не был, но думаю будет прохладно сидеть. Каждый час где-то в парке проходят представления: каскадёрские, тематические, по мультикам, раздача автографов и т.д. Вот зимой их сокращают. Правда все они на бусурманском, поэтому если язык не знаешь, то не очень страшно. Список представлений должен быть на сайте, в путеводителях и на ресепшене. Если в главном парке, то ресепшн от входа налево. Понятие налево схематическое, т.к. пешекарусом идти квартал, но указатели и парковые сотрудники не подведут. Сувениры примерно одни и теже по все паркам, сразу покупать их не стоит, так как ещё кататься, а руки заняты. Можно конечно сдать их в камеру хранения, но ходить опять же класть-брать, время терять. Камера и фотик адски мешают кататься и ходить, мне мешал точно. На серьёзных аттракционах сверху одевают хомут и он давит на технику, а техника на меня. Можно брать гаджеты в руку, если не жалко потерять ) На выходе получаете свои испуганные фейсы в виде фоток. Стоят они не слабо, брать необязательно, дополнительно могут накатать фейс на кружку и чего-то ещё. Так что когда мчите на аттракционе, постарайтесь выглядеть хорошо (Особенно интересно будет посмотреть на Вас, когда будете испытывать "лифт страха", бугага). Ходить нужно будет много, поэтому обувь и прикид нужны соответствующие. Пить охота постоянно, по паркам разбросаны питьевые бесплатные фонтанчики, а также платные палатки с едой\питьём, ну и рестики конечно, в путеводителях расписаны по ценам дешёвые\дорогие.

Мой ретинг аттракционов:

Возглавляет ретинг адский Тауэр оф Террор (я зову его "лифт страха"). Лифт легонько опускается и поднимается вверх и вниз. Не заходите с тем, что может оторваться в свободном падении с высоты птичьего полёта.

Второе место я отдал "пушке" Спейс маунтин, мишн 2. (Мишн 1 чуть менее доставлял). Вагонетки выстреливают в закрытый купол с психоделическими антуражами. Летим до Луны и обратно. Некислое ускорение, держитесь.

Индиана Джонс и Храм страха у меня на третьем месте. Какое-то время назад вагонетки катались задом наперёд, вот это было веселье, но и сейчас доставляет. Говорят - это одна из самых захватывающих горок, перед посещением не ешьте (много).

Есть ещё крутая горка по мотивам группы Аэросмит, но там не был (поломалась пока ждал очереди (( ), на какое место поставить её определите, как прокатитесь ) Кстати, все горки ломаются, людей вытаскивают с самых верхов, будьте готовы.

Дальше идут более спокойные земные развлечения.

Обязательно нужно катнуть по большой дребезжащей дороге. Биг сандер маунтин. Там мы едем под землёй на остров и обратно в вагонетках.

Старый добрый Стар Тур по мотивам звездный войн. От звёздных войн там не много, но думаю сейчас, когда лукас продал их диснею этот аттракцион должен измениться. Это небольшой интерактивный кинотеатр и подвижной платформой, по типу наших ставропольских, которые 5дэ )

Посетите армагеддон, где троллят русских на буржйском языке, придите туда в ушанке и с водкой, обратный троллинг решает!!!1 )) Ничего не бойтесь, на Вас будут дуть воздухом, немного пошумят и опалят пламенем (стойте посередине дорожки, чтобы пламя не достало). А да, ещё под вами рухнет эээ... будет сюрприз. Маленьким детям не ходить.

Особняк с приведениями для разнообразия позыбайте, пираты карибского моря, лодки питера пэна, и т.д.

Конечно там ещё уйма всего, описывать нет смысла и времени.

Жаль, что больше нет визионариума.

Писал, что вспомнил, навскидку )

Вот тут кое-какая инфа: http://travel-child.ru/kak-dobratsya-do-disnejlenda-v-parizhe-skolko-stoit-poezdka/ и тут http://travel-child.ru/ogranicheniya-po-poseshheniyu-attrakcionov-disnejlenda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят о какой известности порт-авентуры в детских кругах может идти речь если я про это узнал вообще из этой темы?:))

Диснейленд номер один конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят о какой известности порт-авентуры в детских кругах может идти речь если я про это узнал вообще из этой темы? :))

Диснейленд номер один конечно.

Идиот чтоли???Порт Авентура является одним из крупнейших парков развлечения в мире. В год посещаемость порядка 3 млн. человек. Ну он конечно меньше Европа Парк и Диснейленд, но все равно большой. Там находится вторая по величине горка в Европе (после Серебряной звезды в Европа-парке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот чтоли???Порт Авентура является одним из крупнейших парков развлечения в мире. В год посещаемость порядка 3 млн. человек. Ну он конечно меньше Европа Парк и Диснейленд, но все равно большой. Там находится вторая по величине горка в Европе (после Серебряной звезды в Европа-парке).

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идиот, но я правда раньше не слышал:( а ты год назад все это знал?

конечно)))я в авентуре не был, но с большим удовольствием хотел бы побывать. я же говорю, ребенка из любого такого парка не вытянешь. хоть диснейленд, хоть феррари парк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну феррари-парк вы зря ставите в один ряд с европа-парком, порт-авентурой и ДЛ. Он, конечно, крутой, но с теми тремя все-таки в разных галактиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

сейчас очень дешево ехать в эмираты + нет заморочек с визами + тепло там. Там Феррари-парк. С самой быстрой горкой в мире))

есть заморочки :blush: :blush: знаю, что недавно у одной девушки совпала с кем-то невъездным фамилия и ей не дали визу, а тур был дорогой (всего на несколько дней, но под тридцатник, бывают любители...)

конечно)))я в авентуре не был, но с большим удовольствием хотел бы побывать. я же говорю, ребенка из любого такого парка не вытянешь. хоть диснейленд, хоть феррари парк...

Меня тоже, наверное, не вытянешь))))

я в Диснейленде не была, но знакомые недавно вернулись разочарованные, грят, что-то он потрепанный, типа, устаревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть заморочки :blush: :blush: знаю, что недавно у одной девушки совпала с кем-то невъездным фамилия и ей не дали визу, а тур был дорогой (всего на несколько дней, но под тридцатник, бывают любители...)

ну страховочку от невыезда надо делать)ну по визам в европу тоже могут быть заморочки + ехать подавать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть заморочки :blush: :blush: знаю, что недавно у одной девушки совпала с кем-то невъездным фамилия и ей не дали визу, а тур был дорогой (всего на несколько дней, но под тридцатник, бывают любители...)

Меня тоже, наверное, не вытянешь))))

я в Диснейленде не была, но знакомые недавно вернулись разочарованные, грят, что-то он потрепанный, типа, устаревает

Этож где он там потрёпанный? Конкретные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Этож где он там потрёпанный? Конкретные места?

фик знает..я тоже не поверила, что сказали повторяю. Они объяснили, что там ничего не меняется уже долгие годы.

Сама, если будет оказия- посетю все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про диснейленд сегодня читал что часто ломаются аттракционы и чтобы кого то снимали - совсем не редкость, а очень частое явление. В европа-парке такого не бывает впринципе. Но тут все очевидно...где французики и где немцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Парк тема летом, там красивый парад в 19.00 вроде. А зимой нафик нафик, тем более с ребёнком. А вообще супер, с утра до вечера на день катали, 60 евро с автобусом из Парижа вышло. Тока дорого там всё аж пипец. Мороженое около 2 евро (сок замороженный), баночка колы 2 евро, маленька пица 8 евро и т.д.

тут начало: http://photo.qip.ru/...3758166/?page=4

и продолжение с окончанием: http://photo.qip.ru/...kavkaz/3758503/

Ну это нормально по ценам для европы, мы в мае в миррабиландию поехали, цены на покушать такие-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лишний раз подтверждает вашу недалекость...

А потом вы говорите, что я мол первый трогаю эту несчастную старую профурсетку, а она вынуждена отбиваться от моих оскорблений. Мурмусик мне с пантеркой прям выговаривали. Ну вот и смотрите очередной пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там помимо основного парка есть ещё студио парк, дисней вилледж, гуфи гольф

(Пруф линк ). В прошлое посещение застал только вилледж, его только запускали, студии ещё не было, строили. До этого не помню, чтобы там что-то было.

А изначально ведь хотели построить сразу большой парк на месте этих новых, но замахнулись слишком широко. Замяли бренд Евродиснейленд свернули проект и создали меньший Диснейленд Париж. Так удалось избежать полного банкротства. Основной парк не перестраивают глобально, а достраивают новые парки вокруг. Из того, что заметил: убрали визионариум и игровые автоматы в дискавери ленде, переделали декор некоторых разлекашек, переделали стар тур, пушку проапгрейдили. Все парки эти новые - диснеевские, только разных жанров, чтоли.

Построили парк Астерикса, в другой части пригорода Парижа, вот он не диснеевский, стоит отдельно. Там не был, кто был, расскажите, как там? (Вот ссылка http://www.parcasterix.fr/en)

Да, пушка, что надо. Но, после того , как я покатался на "лифте страха", который в новом парке студио, пушка перешла на второе место. Менее экстремальный вариант есть тамже, называется "той солдерс парашют дроп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0