0
LuckyZzz

Приехал из отпуска. Спешил фор Финалкат

Рекомендуемые сообщения

Самые красивые закаты все равно на Бали )))

Какой отличный, качественный, элегантный и непринужденный понт :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Какой отличный, качественный, элегантный и непринужденный понт :rofl:

:blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ну Вы просто вынуждаете своей незамедлительной реакцией :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят.. А валера врун... Дал ссылку на отель.

Auris Metro Central Hotel Apartments

http://www.booking.c...rtments.ru.html

А на самом деле жил в

Auris First Central Hotel Suites

http://www.booking.c...ral-suites.html

Потому как в первом отеле только самые крутые номера. А во втором простые. Гадюшник.

Практически все отзывы жестко отрицательные.

Номер был напротив лифта, от чего было слышно людей, желающих подняться или спуститься,

поэтому советую избегать номеров с подобным расположением. Абсолютно нерасторопен персонал.

Чтобы въехать или выехать надо ждать более часа, при том условии, что мест мало, основная часть

людей стоит. Часто возникали технические проблемы. Последний пункт нельзя назвать абсолютным минусом

- для кого-то это возможно и плюс, но нет ни одного российского канала

в душевой не уходит вода, грязно в номерах

Overpriced, crampy room, a very bad smell coming from the bathroom drain. Only one TV in the living room.

They have a set up for a tv and internet in the bedroom but its not connected. For a new hotel they should

have wifi in each room. Overpirced compared to other hotels.

The staff wasn't as friendly as they should have been when greeting a guest, there were stoned faced

and business like. I don't like the fact that in room wi-fi wasn't available, although they did have

ether net cable available. This hotel was extremely difficult to find by an experienced taxi cab driver.

Как сказал Валера персонал лебезит.

had a bad experience with the staff being particularly rude. The check-in clerk was very dismissive and

short despite my apologies because I didn't have my passport and could only offer a copy. The second

incident was partly my fault since I forgot to put the "do not disturb" sign up when I got in the night

before and was therefore woken up at 8h30 the next morning by a very rude gentleman from house cleaning

who demanded to know at what time I was clearing the room, refused to answer any of my questions and didn't

even offer a word of apology for waking me up. Finally the location is not great. The Tecom area (just

next to the Greens) where the hotel is located is still partly under construction and the views are

therefore very average.

Интернет за деньги... Вот Валера и молчал неделю.

No free wifi :(

Internet connection was very bad. I wasted 30 AED for internet and it barely worked.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой отличный, качественный, элегантный и непринужденный понт :rofl:

Как некрасиво! Нет, чтобы просто порадоваться за человека, сразу гадости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Как некрасиво! Нет, чтобы просто порадоваться за человека, сразу гадости!

ну почему гадости? мой сермяжный, шитый белыми нитками понт любезно похвалили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя чуток неправильно выучили.

переучишь?)) ну заодно пыл собьем в теме этой? мож Лаки научится правильно снимать))

2Tracer - всегда стараюсь снимать на минимальной ISO - программно у меня она ограничена 400. Хотя диапазон до 6400. Еще раз - светосильней оптика + меньше изо= лучше качество. Или ты наоборот выбираешь потемнее оптику и задираешь ISO? :shok:

**** сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переучишь?)) ну заодно пыл собьем в теме этой? мож Лаки научится правильно снимать))

2Tracer - всегда стараюсь снимать на минимальной ISO - программно у меня она ограничена 400. Хотя диапазон до 6400. Еще раз - светосильней оптика + меньше изо= лучше качество. Или ты наоборот выбираешь потемнее оптику и задираешь ISO? :shok:

**** сорри за офтоп.

Да што такоэ? второй раз портишь срач умныме словаме!!! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

переучишь?)) ну заодно пыл собьем в теме этой? мож Лаки научится правильно снимать))

Я не дрочер. Вопрос чисто технический Есть такой термин.

http://en.wikipedia..../Depth_of_field

Как он называется по русски я не знаю. глубина резкости может.

Условно говоря когда снимаеш, портрет глубина резкости не важна, так как морда плоская.

задний план вообще в говно боке прочий дрочь.

Когда снимаешь, пейзаж, нужно чтобы резким был. и передний план и задний. Для этого глубина резкости должна быть максимальной. Глубина резкости зависит от диафграмы. т.е. чем уже дифрагма. тем шире глубина. т.е. все будет резким. Т.е. все наоборот. чем в портрете. последствия печальны. Узкое очко, т.к. мало света. Выдержки огромные. Ну например, я снимал ночную панорамы с выдержкой 6 секунд. на исо 100. Если объект двигается задача невыпонима. нужена хорошая тушка. иначе будет много говна. Еще один ньюанс. Правильный пейзаж снимается на восходе или закате. когда солнце светит с боку. т.е выдержка еще меньше. Парвильный пейзажист делает.

1. Хороший штатив. Вешает на штатив груз.

2. Предварительный подъем зеркала.

3. Вешает на объектив груз.

Проблема в том, что пейзаж денег не приносит, в отличии от голых сисект, сьемки гламурных ТП. и прочих свадеб.

С туристической целью полтинник это жопа. прийдется очень много бегать, Зум лучше.

снимать можно только простые объекты. Ну например очень неудобно снимать говно. т.е. вся резкость будет на говне.

У ширика хорошее дупло. 2,8. плюс сфера. но все равно есть размытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

С точки зрения режима, правильно снимать на автомате. Выбрав режим. Потому как автомат, сам устанавливает. правильные параметры.

Ну вот например, это снято спортом.

dsc_0983.jpg

Это тоже спорт.

dsc_0988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А вот нашел пример.

Это спорт

dsc_1001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно написал - я-то ни счем и не спорю. Вот недавно снимали же машины ночью - со штатива, диафрагма под 20, выдержка 30 секунд, ИСО - естественно 100 (привет Tracer'y) - ничо так, рабочие снимки получались)

ну и если 50 узкий - может 35 пойдет? хотя для тревела конечно нужен зум, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Если глянуть первое фото. То резкость на стене колизея. Мужик Асфальт очень размытый. Второе фото. все резкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ну все правильно написал - я-то ни счем и не спорю. Вот недавно снимали же машины ночью - со штатива, диафрагма под 20, выдержка 30 секунд, ИСО - естественно 100 (привет Tracer'y) - ничо так, рабочие снимки получались)

ну и если 50 узкий - может 35 пойдет? хотя для тревела конечно нужен зум, да.

Ты совсем не врубился. Машина это не пейзаж. Это скорее портрет. Нету глубины. Выще я показал, наглядный пример. Чтобы увидеть разницу, нужно увеличит фото. Но вообще. до дела, это сильно видно только при печати больших фото. Если уменьшить фотку. до 600 800. Наверно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты совсем не врубился.

да все я врубился - для спорта у тебя все снимки или смазаны или недоэкспонированы. Для пейзажа на сосне или елке совсем нет резкости - ГРИП мала совсем. Я за ручной режим - автомат не может знать что ты хочешь передать своим снимком. Спортом - снимать спорт, для всего остального существует мануальный режим или приоритет диафрагмы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет 35 и вообще фиксов. проблема в том что нужно бегать. Ну вот простой пример. Собор. жопа

dsc_7930.jpg

Чтобы снять ей полтиником нужно ебнуться с колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Идем дальше. Как снимать детали? С вертолета?

dsc_7962.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет автомата, я все просто. Чтобы сделать фото, на мануале, нужно сделать много лишних движений. А в поездке, это отдых. Т.е. когда сильно интересно или когда панорамы снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут у каждого своя правда, но я думаю что лучше сделать один осознанный снимок чем 10 случайных, но, еще раз, каждому свое. Предлагаю тут закончить)))). тема то Валерина))). Хоть мне твоя точка зрения и понятна, но не трогай ты его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

крайняя на каком фокусном снята? фон размыл по портретному, но боке нет.

,

Нужно смотреть. Я думаю около 105. У тебя познания очень сильно в сторону портрета загнулись. Фон размыт, потому, что режим пейзаж. просто это не ширик. т.е. фон не попадает в зону резкости так как он очень далеко. На первых примерах, это не так сильно видно. так как это ширик. т.е. зона глубины резкости, имеет форму сферы. все объекты примерно на одинаковом растоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Фон размыт, потому, что режим пейзаж.

Андрей, мы же знаем что фон моется на фокусном более 50 и/или диафрагме меньше 5,6. Это цифры для портрета а не для пейзажа))

спасибо за дискуссию, предлагаю закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ну тут у каждого своя правда, но я думаю что лучше сделать один осознанный снимок чем 10 случайных, но, еще раз, каждому свое. Предлагаю тут закончить)))).

ТЫ не прав. вообще. Потому как с точки зрения съемки пейзажей нужно это делать на рассвете. или закате. Ну вот например. Я сделал. первый кадр выше, вообще темно. было. Вот еще чуть времени прошло.

dsc_1008.jpg

Еще пол часа и жопа. Не хватает диапазона.

dsc_1017.jpg

Т.е. в день можно сделать, только пять шесть кадров утром. Пока будешь, возиться с композицией. И Шесть кадров вечером. А день путешествия, стоит 10 тысяч рублей.

Поэтому правильно снимать на автомате. Все время. А фотки красивышко копировать из интернета у профи.

Потому как надо оценивать себя реально.

тема то Валерина))). Хоть мне твоя точка зрения и понятна, но не трогай ты его)))

Это моя тема... Заголовок, прочитай. Ты думаешь, Валера страдает. Он тоже стебется. Просто он эмоциями и драматизмом берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0