0
bekas

Кофеинизм

Рекомендуемые сообщения

Понял, что стал кофеинозависим. В день 4 - 5 чашек кофе, чашки 3 чая, иногда содержащие кофеин энергетики. Как только начнутся новогодние праздники и можно будет как следует высыпаться, решил попробовать завязать... А вы пьете кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вполне знакомая картина :) Пью так-же в среднем 4 чашки в день.Иногда больше...даже перед сном smile192.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... растворимый?

6-8 кофе растворимого норма..

Утром, когда просыпаюсь пью дома растворимый Tchibo. На работе 3-4 чашки двойного по кол-ву и по крепости эспрессо из кофемашины Jura.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... растворимый?

6-8 кофе растворимого норма..

Ни в коем случае...по крайней мере теперь.Раньше,с год назад аппарату Нескафе,стоящему рядом делал выручку...теперь нафиг!Только фареный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пей пуэр! с утра кофе не вредно, плохо если потом еще в течении дня.

Нормальный пуэр - дорогое удовольствие. Но совет дельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упивалась на работе по 6-8 кружек в день, а потом сердечко побаливать начало, сократила дозу, и пью чай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ученые не врут.ссылку дать не могу с мобилы щас.кофе полезно не более 2х чашек в день.много болезней серьезных предотвращает.но опять же не поллитровых чашек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже становится проблемой для меня, чувствуется зависимость....не дай бог оно кончилось(кофе), сразу в магазин. Утром растворимый, в течении дня и растворимый и молотый, вечером когда есть время варю. Вчера на СТО пока был, предложили кофе (диван, столик, сахар, кулер, чай, КОФЕ), весь день там пробыл :) опустошал их запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...весь день там пробыл :) опустошал их запасы.

Не переживай так Камрад, когда печень отвалится само расхочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

3-4 чашки пью в день. Растворимый не пью уже пару лет. На работе завариваю во френч-прессе. Дома эпичная Bialetti Brikka. Могу на ночь выпить - никакого эффекта, сплю как убитый.

Любую шнягу наразвес, которую продают у нас под видом элитного кофе - не покупаю, хрен его знает когда жарилось, хрен его знает сколько лежало и как. По звуку кофемолки можно определить старое кофе или нет. Заказываю по инету. Брал на пробу один раз у Лебедева - гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чай не пью. Ну крайне редко и только если какой-нибудь очень вкусный. Пью только кофе, дома, на работе, в гостях, в кафе и кофейнях. И не могу представить ничего более вкусного как хорошо приготовленный каппучино с шоколадным или карамельным сиропом. а еще люблю всякие горячие кофейные коктейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу.. Ну погугли.было исследование , примерно 20 летнее. Описали что у мужикофф на 30% риск инффаркта сокращается, у женщин на хмм сколько то рак груди.эт то что помню.а так почитай.если не врут конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот въедливый, противный, насыщенный запах кофе, как же я тебя не люблю. Этот запах может испортить настроения. А я не люблю испорченное настроение. И не пью кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже, когда последний раз употреблял кофе. В последнее время пью только чай. Хотя ничего не имею против него и употребляю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром обязательно 1 чашку растворимого, на работе первая капучино, потом 4-7 кофе с молоком из аппарата.

Один раз утром не выпил кофе, проехал на красный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это у вас самовнушение... не пью кофе и отлично себя чувствую... а вы внушили себе что он вас прям бодростью заряжает... я б поставила эксперимент и попила на вашем месте кофе без кофеина... ну эт нада шоб вам его наливали и вы были не в курсе что он без кофеина... наверняка тоже говорили бы что с кофе чувствуете себя бодрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект плацебо? :) может. Но реально ставил эксперемент.работоспособность гораздо выше нежели без кофе.естесна вареный. Сам не кофеман.обхожусь и без него, но с утра бодрит хорошо. Если не выпил, ну сонный как муха до обеда буду :) особенно сейчас.но ломки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это у вас самовнушение... не пью кофе и отлично себя чувствую... а вы внушили себе что он вас прям бодростью заряжает... я б поставила эксперимент и попила на вашем месте кофе без кофеина... ну эт нада шоб вам его наливали и вы были не в курсе что он без кофеина... наверняка тоже говорили бы что с кофе чувствуете себя бодрее

Расскажи это моему работодателю или преподу по латыни. Если я не выпью кофе - я просто напросто не могу проснуться часов до 8 утра и сосредоточиться на чем либо, будь то учеба или работа. Первый кофе дома в 5.30, второй на вокзале в 7.00 и дальше до обеда поддерживать дозу. Приезжая домой вечером могу вырубиться и заснуть сразу. Что такое бессонница не знаю, тьфу тьфу тьфу тук тук тук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0